Подскажите, как записаться на узи к Гусу в Кулакова. Никогда там вообще не была. Я установила приложение, но его в списке врачей нет. А по живой очереди как-то можно? Расскажите, кто и как к нему попадал. Мне Ре рекомендовала у него миомы мои посмотреть.
За плечами 3 протокола эко в 42 года. Эмбрионы не проходят пгт, и проблема именно в моем возрасте, потому что в одном из протоколов была подстраховска ДС и результат аналогичный. Думала, может сделать еще одну попытку. Может вдруг наконец повезет. Из аргументов против: делать это платно, потому что по квоте возьмут только с подстраховкой донорскими
Скажите свое мнение и поделитесь опытом по такой ситуации.
По результатам пгт два из трех эмбрионов анеуплоидные, и еще один поломка по 21 хромосоме. У нас и возраст у обоих и МФ. Были с мужем у андролога по итогам неудачного эко, он сказал что для икси сперматозойдов единичных, которые есть у мужа достаточно, ничего делать не надо, ну кроме витамин
Надежды на скорую здоровую беременность, планирование крио в наступающем августовском цикле, ожидание встречи с репродуктологом, радость от наличия в заморозке целых трех эмбрионов - все это обнулилось короткой фразой «Не рекомендован», повторившейся в пгт-протоколе трижды. Трисомия по хромосоме 21 и два анеуплоидных эмбриона.
Сказать, что я этого н
Сделала вчера тест через 7 суток после переноса трехдневки. Он кристально чистый🤷♀️ сегодня (на 8 дпп) пошла ради интереса еще сдала хгч, раньше чем рекомендовала Ре, но на тесте, конечно, нет даже тени прапрадеда. У некоторых тут в постах видела, что на 7дпп трехдневок тесты уже положительные. Ну хгч прояснит ситуацию окончательно.
У меня сегодня была пункция, и все что касаемо меня прошло вообще без проблем. Очень переживала как всегда, ведь все впервые: и пункция и наркоз и вообще какие-либо манипуляции. Но отошла быстро, будто и не было никакого наркоза. Живот сейчас вот несколько часов спустя ноет, но совсем немного. Посмотрим, какие будут завтра ощущения🤔 завтра выходит
Сегодня 10 день стимуляции (12 день цикла). Сегодня доделала уколы, вечером нужно ставить хгч. Выделения как ЯБ были дней пять, сегодня меньше. И настораживает, что сегодня кололо в яичнике сильно. Переживаю теперь, как бы не случилась раньше положенного овуляция((( Пункция послезавтра . Оргалутран проколола. Но кто ж знает, как оно все срабатывает
Сегодня на 3-йдень цикла вступила в протокол. В целом расстроилась, потому что в прошлом цикле было больше 12 фолликулов. А сегодня с трудом насчитали 4+3. Сделали два укола, завтра надо как-то повторить их самой, пока не очень представляю как. Но на всякий случай взяла назначение у врача, чтоб тут у себя в городе если что обратиться в какой-нибудь
Подскажите про сам протокол эко. Вот приеду на 3 день и начнется стимуляция. И вот что не очень понимаю:
1. как ставить уколы, если я в жизни никогда ни один укол не делала. Вы ходили в клинику или сами? А если я из другого города, то можно просто в любой платный медцентр придти и попросить сделать мне укол?
2. Как часто на узи надо ездить к Ре? Гор
Подскажите, про анализы для мужа при олигозооспермии (очень мало сперматозойдов). Интересуют анализы на azf - фактор и муковисцидоз (cftr).
Смотрю разные лаборатории, и где-то анализы там примерно 4 тысячи стоят, где-то 15 тысяч. Я так понимаю, разный набор мутаций проверяется. Подскажите, какой вариант выбрать для мужа? Какой анализ делают чаще все