12 лет

Фолликулярный кератоз!!!!

Нам сегодня после месяца хождений по врачам тоже поставили этот диагноз. Но мне уже просто даже смешно: каждый спец ставит свое, и пинает на доп исследования и к дом спецам. Если это фк, конечно, приятного мало. Расскажите, у вас подтвердилось? Как живете?
08.04.2015
Подскажите, пожалуйста, как сейчас у вас ситуация с ФК? У нас сыпь на ножках и ручках-антигистамины, сорбенты ее не убирают, исключение продуктов из рациона тоже. Аллерголог направил к гастроэнтерологу-полечили дисбактериоз, а результата нет. Сама в интернете нашла фото и описание ФК и кажется мне, что это оно. Пойдем к дерматологу. Расскажите подтвердился у вас это диагноз? Как живете с этим?
04.06.2016
Не подтвердился. Это была сыпь от захламления жкт неправильным питанием. 2 месяца диетв и все прошло, ттт
05.06.2016
Подскажите, пожалуйста, а что именно у вас было неверным в питании, что привело к захламлению жкт? В чем заключалась диета? Кто в итоге поставил правильный диагноз и назначил диету?
05.06.2016
Ой, про питание даже стыдно писать. Детские покупные пельмени, жирная сметана, сладкое и очень любил в то время красную икру:-( такие дела... Пришла новая педиатр, увидела его похудевшего и истеричного, сказала ничем не мазать вообще, кормить мясом, кашами, молочки поменьше, ну обычный диетический детский стол. Сдавали на аллергены даже, но это фигня полная оказалась. Попробуйте пока диету, сначала построже, потом можно послабить
05.06.2016
Спасибо, но у нас, наверное, не все так просто, тк ребенок в принципе и так кушает только то, что рекомендуют врачи для его возраста и даже меньше, тк некоторые продукты боюсь пока давать( Просто подумала может что-то упускаю, поэтому решила у вас поинтересоваться про диету. Единственное, последнее время ребенок очень полюбил хлеб и стал кушать его гораздо больше, чем раньше. Попробуем перейти на бездрожжевой. Про анализ на аллергены нам врач говорила, что в нашем возрасте будет не информативно, но тут у девочек читала и хорошие отзывы, что помогли найти аллергены. Будем искать дальше наш диагноз, единственное, что радует, что эта сыпь ребенка вообще никак не беспокоит (беспокоит больше меня:) ). Хорошо, что в вас все выяснилось. Не болейте!) P.s. Извините, пишу с телефона и не к тому вашему сообщению комментарий добавила.
05.06.2016
у нас тоже нашли...у меня на руках есть не беспокоило никогда просто думала это прыщики :))
27.10.2013
Наталия, вы в итоге чем-нибудь мазали щёчки, или нет???
02.04.2013
Наталия, это действительно не лечится, но это и не болезнь. У меня такая фигня у самой и еще процентов у 70-80 людей. Немного объясню природу этой особенности. У людей с ФК кожа, ороговев не может самостоятельно слущиваться, и закупоривает фолликулы. Это то, что вы видите на щечках, бедрах, предплечьях-это основные места. Примерно так.... Взрослым здорово помогают всеврзможные скрабы(как вспомогательное ср-во для отшелушивания) и жирные питательные кремы. Витамин А, С и по-моему Е. И конечно солнышко! Летом ФК почти не прявляет себя. Еще я где-то читала, что вроде как синтетические ткани в зимний период могут усиливать это дело, сама не замечала. Детке я бы вообще ничего делать не стала бы.
08.01.2012