Что-то я тут заморочилась...
А виной всему детская вода. Да да...мой задротский мозг как то упустил этот момент, но ничего я восполнюсь.
Когда педиатр с видом умного человека сказал ребенка с 1 месяца жизни допаивать водой, я сделала ☝️ "минуточку" ведь грудное молоко источник и еды и воды для ребенка. Иииии....не стала поить дочку. При каждой встрече педиатр с видом, допрашивающего ФСБшника, спрашивал:"Водичку пьет?". А я, возводя глаза к потолку, кивала и говорила, что да да пьет и ей таааак нравится.
Переехав к маме, которая считает себя педиатром всеяРуси и ВОЗом одновременно, сказала, что дитятко надо поить. Я кипятила....долго и упорно, кипятила, остужала, давала..дочь не пила, фыркала, выплевывала. Пока я не купила бутылочку воды ФрутоНяня, со спортивным горлышком, которая просто перевернула мир на до и после. Дочь была в неописуемом восторге от этого горлышка и готова была сосать, лизать и конечно же пить эту воду. Я облегченно выдохнула. Эпопея с кипячением закончилась. Теперь я гордо говорила педиатру, что 100 мл в день это фигня, главное бутылочку не отнимать.
Так мы дожили до 7 месяцев, пока...ребенок не залез в мою кружку, куда была налита родниковая вода и не напился из нее до сыта...точно не до суха😬🤣
И я как бээээ задумалась, а нужна ли эта детская вода вообще. А когда прочитала тесты этой самой воды то испытала шок!!! Чего там только нет...в плохом смысле. А ведь в тестах участвовала вода с завода так сказать, а сколько паленки из под крана....
Так что, наверно родниковая, сырая вода ну не так уж и страшна...наверное.
А вы как думаете?