Лапароскопия и мной пройдена, результат "признаки поликистозных яичников"

Не совсем поняла рассказ? Поликистоз не лечится лапорой. Она запускает овуляции, позволяет забеременеть. Но поликистоз не проходит совсем уж. Но может у кого-то? У меня не прошел, но двоих детей я родила после лапоры, третьей сама забеременела. Сейчас уже возрастные изменения перекрывают картину поликистоза)
08.06.2019
Я знаю что лапара не лечит, на лапаре мне обнаружили признаки поликистозных яичников, хотя все анализы на гормоны и узи хорошие, даже слово о поликистоз не было, а на лапаре нашли. Как его лечат?
08.06.2019
Никак. Поддерживающая терапия в виде ОК до 40 лет или пока тромбоз не начнется. Это для поддержки овуляций и вообще для удержания поликистоза в стабильном состоянии. Он же может и ухудшиться. Если есть планы беременеть, то беременеть на Дюфастоне, Утражестане и чего там еще нужно по здоровью. Если нет планов, то ОК (Джес, Ярина) или спиральки типа Мерена. Но это только доктор гинеколог-эндокринолог распишет и расскажет. Узи аппарато- и операторо- зависимое исследование! То есть вообще такое могут не увидеть... У меня и рак находили, и детей не замечали))) Гормоны тоже не показательны. Во- первых: их надо понимать, какие и когда искать. Во- вторых, моему мужу с сахарами 30-35 в лаборатории намеряли 4,6. Подруге с пролактиномой нашли нормальный Пролактин. Ну, и уже совсем свежий пример. У меня болезнь Кушинга, Актг шпарит как отвязный, а привязанные к нему гормоны вроде нет, но последствия налицо. Если не знаешь, что искать, то не найдешь. Кстати, в начале всех обследований у меня тоже все гормоны были в норме, а соотношения... Ориентируйтесь на то, что видел доктор своими глазами! Не удивляйтесь проблемам с беременностью, принимайте меры заранее. И живите! Не самая страшная болячка! Удачи!
09.06.2019
Была лапара, через неделю вышла на работу, хотя больничный на 2 дают. Быстро оклемалась. На следующий день активно ходила. Шрамы за 2 недельки подсохли, корочка отошла. Убрали кисту. Сделали гсг. Крови не было
08.06.2019
Видимо у меня что то не оч, кровь идёт, сказали это норма и шов на пупке оч болит, уже 6ой день... Тоже норма говорят. Вы наверно платно делали?
08.06.2019
Да я платно делала, день помазало и все. Швы побаливали, мне на следующий день утром вкололи обезболивающее и домой отпустили. Выписывали обезболивающее, но я не пила, терпимо было.
08.06.2019
Ну вот явно видно различие))
08.06.2019
Не расстраивайтесь, сходите к хорошему гинекологу, эндокринологу, сдайте анализы, а там они уже помогут вам. Я когда на лапору собиралась, тоже рассматривала обычную больничку, только по отзывам им лишь бы все отрезать, так что могли они и ошибиться. Я к одной умной тётке на УЗИ ходила, она как раз заведующая в гинекологии и в больницу направляла она к себе же, диагноз ставили гидросальпинкс, а в итоге пошла платно и это была киста,ее просто удалили. А там бы отрезали вместе с трубой.
08.06.2019
Слава Богу мне ничего не отрезали, сказали лечение таблетками 4 мес
09.06.2019