Войти
Мама двоих (2 года, 2 года) Белгород

10-й день в саду.

Мама двоих (14 лет, 17 лет) Белгород

Ох.. А нам чего-то ничего не сказали. Правда у нас все по графику сделано было. Надеюсь, что не напугают :( У нас с этим делом все так налажено хорошо...

А вообще должны под роспись ознакомить обязательно...

0
01.09.2014
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Белгород
Если у вас все сделано, значит не коснется.
Под роспись должны, но видишь как получается(
Я сейчас маме по телефону рассказала, она говорит брату делали в дс, без согласования родителей (очень давно), так у него после были проблемы со со здоровьем.
Помню еще в школах нам делали пистолетом что-то, прямо в классы на урок заходили. Вот что это было? Уже ведь никто и не вспомнит, что вкололи детям, ни родители, ни кто(
0
01.09.2014
Мама двоих (14 лет, 17 лет) Белгород

У меня со школы лежит моя карта — там все-все отмечено, поэтому когда, что и от чего кололи знаем :) Раньше точно согласия не спрашивали — мне повезло с этим отчасти — мама медсестрой в саду работала.

Ежели чего — пойдем к Марине Владимировне, она вроде адекватно на вопросы реагирует. А это все же права родителей.

0
01.09.2014
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Белгород
Ну, у меня карта с 80-х не сохранилась)
0
01.09.2014
Мама мальчика (15 лет) Белгород

"пистолетом что-то, прямо в классы на урок заходили" это проба Манту была

0
01.09.2014
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Белгород
точно, скорее всего да
0
01.09.2014
Мама мальчика (15 лет) Белгород

Мы на этой неделе сделали сыну и проверили Манту в поликлинике, а сегодня отнесла результат медсестре в саду и написала отказ от прививок и пробы Манту на год, прошлой осенью тоже писала. Не хочу, чтобы моему ребенку без меня что-то делали

0
01.09.2014
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Белгород

Вы у заведующей писали или у врача?

0
02.09.2014
Мама мальчика (15 лет) Белгород

у старшей медсестры писала

0
02.09.2014
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Белгород
сегодня у заведующей написала, сказала, что в ее практике еще никто не отказывался)
0
02.09.2014
Мама мальчика (15 лет) Белгород

все бывает первый раз ) а в каком это саду?

0
03.09.2014
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Белгород
82 левобережье
0
03.09.2014
Мама мальчика (15 лет) Белгород

я писала и в 66 и в 81, не сильно удивились, приняли спокойно мою позицию, только причину отказа спрашивали

0
03.09.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 13 лет) Белгород

насчет прививок в саду или медосмотров.. я бы написала заявление на имя заведующей, что мол так и так, все осмотры проводить в  моем присутствии, прививки в письменного согласия и прочее. ибо уж очень дофига случаев не очень хороших..

0
01.09.2014
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Белгород
Я так и сделаю, спасибо за совет.
0
01.09.2014
Мама мальчика (17 лет) Белгород
Оль,а у нас каждый раз просят подпись и по-моему только я в группе пишу "не согласна". Даже к стоматологам,представь,все родителя "за",мрак((((
0
01.09.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 13 лет) Белгород
не ну че.. круто ж.. родители на работе, дети к  стоматологу зубки полечить.. забираешь ребенка с вылеченными зубками...
это как мне предложили в ОПН "вы идите домой, мы ее полечим(здоровую уже), а вы потом заберете".. как игрушку блин....
у нас, насколько я помню, ни в саду, ни в школе не просили согласий... и я со слезами уговаривала родителей написать отказ от прививок в школе.. а одна девочка(это уже класс 6-7 она к нам пришла) при слове "прививка" резко исчезала.. искали ее всем классом по всей школе.. иногда находили дома, иногда в туалете закрытую в кабинке и рыдающую..
так что..не-не.. только с согласия и в пристутствии...
0
01.09.2014
Мама мальчика (17 лет) Белгород
сейчас без подписи родителей сделать-медик под суд,заведующую снимут в момент.это вам не то,что раньше)))
0
01.09.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 13 лет) Белгород
ага...а согласия сейчас тоже не простые.. "я согласен, ответственность беру на себя"=)
0
01.09.2014
Мама мальчика (17 лет) Белгород
нет!в случае чего ответят виновные!но зачем разумным родителям этот "случай чего"?правильно,не нужен.
0
01.09.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 13 лет) Белгород

я просто читала в поликлинике у нас форму согласия...

"я в курсе..бла бла бла... возможные последствия прививки бла бла бла... со всем ознакомлен, о возможных осложнениях в курсе, согласен, ответственность беру на себя".. была если честно в шоке))

0
01.09.2014
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Белгород
мрак — это точно(
0
01.09.2014
Мама двоих (21 год, 15 лет) Белгород

мы родители имеем право отказаться в стенах ДОУ делать прививки — пишите заявление, и медсестра дает направление в поликлинику — я так делаю, 1- педиатр перед прививкой послушает, посмотрит горло, 2- с ребёнком рядом мама — ему не так больно, да и поцеловать есть кому...

0
01.09.2014
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Белгород
Тьфу-тьфу-тьфу)))
Я к малышу одному подошла, он плачет, я с ним заговорила, а он еще сильнее, ужасно(
0
01.09.2014
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Белгород
завтра напишу, потому что слов они не поняли, вечером опять принесли бумажку, там на сентябрь снова эта АКДС, пипец(
0
01.09.2014
Мама двоих (21 год, 15 лет) Белгород

я говорю им, что я противная мамашка и без анализов не прививаю, пусть там кости моют — это их дело, а ребёнок мой...

0
01.09.2014
Мама мальчика (17 лет) Белгород
Мы в саду только манту делаем,и то когда маленький был-приходила вместе с ним,сейчас я его предупреждаю,говорю,что потом будет подарок или в кафе пойдем какое хочет,и до сна обязательно заберу,сын согласен.А серьезные прививки только в поликлинике и только со своими вакцинами.
0
01.09.2014
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Белгород
Конечно с родителем надо, детки совсем кнопки в кабинете сидят, плачут(
0
01.09.2014
Мама мальчика (17 лет) Белгород
если вам не дают бумагу на подпись,будь то прививка,осмотр,закаливание,или раздача витамина С-надо писать в САНЭПИДем станцию и управление образования,тк это опасно для здоровья детей!
0
01.09.2014
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Белгород
интересно, я не знала.
0
02.09.2014
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Оренбург
Наташ ,ты умница,что так поступила.Предупреди сразу воспитателей и лично мед.сестру,чтобы в саду никаких прививок и уколов твоим не делали!!!!Первый раз такое слышу,Все нужно в поликлинике делать!!!
а если анафилактический шок(аллергия за секунду),не успеют спасти,ни одна скорая не доедет.Не зря же в поликлинике после прививки нужно находиться 30 мин...
0
05.09.2014
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва

Отлично, что всё налаживается)))

А про прививки ужас конечно, так жалко этих малышей, без мамы на укол потащили((( Что за кошмар такой? Это значит родителей не спросили? Или они разрешили? Ну как можно это делать без мамы(((

Я прямо напряглась. Надо мне у нас в саду спросить, чтобы не было этой самодеятельности.Хотя у нас все прививки сделаны.

0
01.09.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Белгород

Мрак какой-то. У нас в саду в начале каждого учебного года бумагу подписываем — согласие/отказ от вакцинаций. И перед КАЖДОЙ прививкой предупреждают за день-два и спрашивают разрешения.




0
01.09.2014
А не пойти ли нам в сад? Планирую подарки.

Похожие записи