Хабаровск
Аденомиоз - это страшно?
Приблизительно год не была на УЗИ. Раньше все было относительно хорошо, а сейчас целый букет😪 Расширение вен, аденомиоз, эндометрит... О спаечном процессе знала ранее. После УЗИ проплакала 3 дня. Сегодня должен был быть приём у врача, но прием перенесли на следующий вторник😒Очень переживаю.
Сразу начинаю вспоминать, что иногда болел/тянул низ живота. При резком чихании как будто колет внизу живота (сильно), но я думала, что это связано с моей непроходимостью трубы. У моей мамы была миома, 2 года назад ей удалили матку. Насколько я понимаю, у меня есть предрасположенность по женской линии. А я малыша хочу😩
Подскажите, может кто сталкивался, как долго лечится этот ужасный аденомиоз? Его действительно ОКами лечат? Так ли это все страшно?😭
Мама девочки (3 года)
Абакан
Аденомиоз не лечится, его приглушают визанной. Но в большинстве случаев он не мешает забеременеть. Спокойно вынашивают и рожают.
Труба не проходима с правого яичника?
0
11.04.2022
Ответить
Мама двоих (4 года, 4 года)
Новосибирск
Ничего себе у вас фантазия)) все это лечится, а вообще с вашими диагнозами надо пачками беременеет. Меньше плакать нужно, а то гормоны стресса увеличиваются, а вот на них беременность точно маловероятна.
0
11.04.2022
Ответить
Мама двоих (11 лет, 5 лет)
Жуковский
Аденомиоз уже лет 8, может больше (до первой беременности ещё обнаружили). Никак не лечила, жить, беременеть и вынашивать не мешает мне совершенно.
0
11.04.2022
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Пермь
У меня аденомиоз и хронический эндометрит. 5 лет не получалось забеременеть, пошли на эко. Врач ставит эти диагнозы как причину бесплодия, но я прочитала книгу испанского врача про эндометриоз и там пишут, что это причина бесплодия только 30-40% женщин с таким диагнозом. Это не лечится, только купируются симптомы. Не волнуйтесь заранее, у вас возможно вообще никак не повлияет
0
11.04.2022
Ответить