Войти
Наталья
Никита, 17 летКирилл, 10 лет 4 месяца Москва

У кого еще совместный сон?

Мы спим вместе. Точнее, папа в одной комнате, сын в другой - а я полночи бегаю от одного к другому )))

Ребенок засыпает в своей кроватке, мы с мужем у себя, но часа в 2-3 ночи просыпается и приходит к нам... Втроем неудобно, поэтому я сына подмышку и иду с ним спать на его диванчик (((

Мы ему уже кроватку подростковую купили - не знаю теперь как его туда перекладывать??? Не будет же спать без меня... Или мне придется рядом с ним на коврике ))) Вдвоем там уже не поместимся )))

0
11.11.2011
Наталья
Никита, 17 летКирилл, 10 лет 4 месяца Москва

Тоже пол ночи бегать,вот и я думаю что делать как приучать ума не приложу,вернее надо ему купить еще диванчик чтобы на всякий случай я влезала ,может привыкнет один спать укладывать лежать рядом,а потом уходить..

0
11.11.2011

У нас как раз диванчик - хотели избавиться от него, т.к. уже кроватку купили, но решила именно из таких же соображений оставить пока - ну и толку никакого, в итоге так и сплю с ним на этом диване полночи! (( Пробовала уходить когда он заснет - но он каждый час просыпался и прибегал ко мне...

В общем, диван - не выход, тут надо что-то другое придумывать...

0
11.11.2011
Наталья
Никита, 17 летКирилл, 10 лет 4 месяца Москва

Думаю и у нас так будет,он привык со мной спать,и будет бегать каждый час..

0
11.11.2011

а мы вчетвером спим))))

0
11.11.2011

-)))))))

0
11.11.2011
Наталья
Никита, 17 летКирилл, 10 лет 4 месяца Москва

ого вам весело

0
12.11.2011

не то слово))))) больше всех - место занимает младшенькая))))) а мы так - кучкуемся около нее)))

0
12.11.2011
Наталья
Никита, 17 летКирилл, 10 лет 4 месяца Москва

главное не роздавить младшенькую))

0
12.11.2011

мама никогда не раздавит)

0
12.11.2011
Наталья
Никита, 17 летКирилл, 10 лет 4 месяца Москва

Это я знаю,другие не роздавили бы_)))

0
12.11.2011
LittleDonny
Анна

Мы спим вместе - все втроем. Понимаю, что это неправильно и не надо так делать, но у нас с самого начала с кроваткой незадалось. Много раз пытались приучить к кроватке, спали каждый раз по несколько дней кое-как, с мучениями с обеих сторон, и все - я сдавалась. Видимо, придется ждать когда ему надоест и он сам от нас уйдет))) Только когда?

Мы-то еще что, а вот у приятельницы мальчик и в 5 лет постоянно прибегал к ним спать - и с машинками, и с игрушками мягкими, и большими, и маленькими. Они с папой еще крупные такие. Очень тесно им было, неудобно, так их папа как-то проворчал "а в 17 лет он еще и бабу приведет, и мне вообще спать будет негде")))))))))))))

0
11.11.2011
Elena
Роман, 16 лет 9 месяцевЮлия, 10 лет 11 месяцев Раменское

Мы тоже втроем спим. Я вообще на эту тему не заморачивалась, мы с рождения так и спали. Сначала удобно было, не вставать ночью, чтоб покормить, я даж не просыпалась, да и он тоже, все во сне происходило. Кроваткой не пользовались до года. А потом поставили его кровать вплотную к нашему дивану, он засыпает посередине, а ночью к себе перелезает, иногда папа его перекладывает, если позже ложится. Я, кстати, тоже с рождения спала с родителями... но вроде ничего страшного не случилось. Так что все это пройдет и все лягут на всои места)))

0
11.11.2011
Наталья
Никита, 17 летКирилл, 10 лет 4 месяца Москва

надеюсь что все лягут на свои места))

0
12.11.2011
АлОлька
Даниил Павлович, 16 лет 11 месяцевАринушка - крестная доча, 16 лет 9 месяцев Москва

Если мой сын отказывается, я сама в его кровать залезаю. Почему-то он очень против этого и выгоняет меня оттуда, сам залезает спать на свое место)))

0
11.11.2011
Наталья
Никита, 17 летКирилл, 10 лет 4 месяца Москва

Здорово как,надо тоже ему купить кроватку,пусть там спит,а у вас уже взрослая кроватка? 

0
11.11.2011
АлОлька
Даниил Павлович, 16 лет 11 месяцевАринушка - крестная доча, 16 лет 9 месяцев Москва

Нет, малышовая пока.

0
11.11.2011
Ольга
Павлик, 23 года 3 месяцаСветланка, 18 лет 1 месяц Ульяновск
Мы в зиму, когда очень жарко было спали на полу. Я и дети. Вместе. Потом обоим двухспалки принесли. Так и спим до сих пор)) Сын на своей, мы с дочей на другой. Папа отдельно, в зале.
0
11.11.2011
Наталья
Никита, 17 летКирилл, 10 лет 4 месяца Москва

Значит не мы одни такие,как их переучивать..

0
11.11.2011
Ольга
Павлик, 23 года 3 месяцаСветланка, 18 лет 1 месяц Ульяновск
Со временем отвыкнут!)) Я себя помню-очень радовалась когда отец на вахту уходил. Тогда мы с мамкой спали. А это мне уже лет 9 было! Сын у меня с 3-4 лет сам спать начал. Дочка пока засыпает со мной. Потом я ухожу благополучно и она до утра одна спит. Не вижу ничего страшного, что детё с родителем спит.))
0
13.11.2011

И мы тоже спим  втроем. Нам вообще это очень комфортно. Хотя я понимаю, что это не правильно. Но другого выхода нет. Хотя у нас и 3 -х комн.  квартира, но доча категорически отказывается спать без мамочки и папочки-))))). я думаю это пройдет. она повзрослеет и все будет так как нужно. Это как с горшком, чем раньше приучаешь, тем хуже последствия.

0
11.11.2011
Любовь
Игорь, 16 лет 11 месяцев Москва

и мы такие же. Правда иногда полночи может у себя проспать, но потом все равно ко мне под бочек)

0
12.11.2011
Elena
Варвара Никитична, 17 лет 1 месяцМаксим Анатольевич, 10 лет 4 месяца Москва

я с дочей,муж отдельно

0
12.11.2011
Наталья
Никита, 17 летКирилл, 10 лет 4 месяца Москва

и у вас муж отдельно многие значит пап отселили

0
12.11.2011
Юлия
Никита, 17 летПолина, 14 лет 9 месяцев Киев

мы тоже спим все вместе :-)

0
13.11.2011
Никите 2.5 сегодня!!! ....Ну и погодка сегодня...

Похожие записи