13 недель
Созрела я все же к ведению записей...
Итак, 13 недель моей беременности, моей второй и совершенно другой по ощущениям беременности.
Что из физиологических ощущений:
да ничего, токсикоз отступил, я уже не сплю сутками, тошнотики прошли, давление перестало падать. Однако, непереносимость некоторых продуктов осталась: сладкое, помидоры, молочка. В прошлую беременность такого не было, наоборот, я выпила весь томатный сок из подвала своей тетушки😳
Ну и мне кажется, что я начала чувствовать свою капельку (в прошлую беременность первые шевеления были в 16 недель).
Эмоции: до сих пор помню, как пришла вставать на учет с первой беременностью, врач мне сказала тогда: "Как хорошо рожать в 19 лет!". Не поняла я особо к чему это она. Зато понимаю сейчас, прошло 7 лет с тех пор, что имеем: КС (дочка была в тазовом), спайки после КС, хронический сальпиногоофрит, загадочная и безумно странная беременность в январе этого года, диагностическая лапароскопия. И вот, наступившая беременность, которая принесла кучу страхов и переживаний: маточная/внематочная, развивается ли, забилось сердце ли, не случится ли выкидыш... К счастью, уже все страхи отступили и я, наверное, осознаю, что наша капелька, уже совсем не капелька - уже человечек!
Ну и фото на память😌

Вот и у меня ощущения, что я еще не совсем беременная.
Возможно, это от того, что очень хотели малыша, в январе случился выкидыш, после небольшой депрессняк и дальше вообще пропало желание беременеть и рожать еще. А тут оно случилось, ну хорошо, все рады, но эмоциональное состояние странное.
Ладно, нужно время