Войти
Наталия
43 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 09.12.2009, последнее посещение — 14 лет назад
Добавить заметку
153
записи
8
друзей
0
подписчиков
Наталия
Яночка, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
драчунья
мало того, что нас по лицу бьет, так она сегодня кота отдубасила - магнитом на холодильник в виде ангелочка треснула ему по морде (прям ногами:) Я ругаю - пальцем пригрозила, Яна смотрит на меня своими ангельскими глазками и опять... Вижу, как кот (17 лет) со злостью борется (боится Янку трогать - хуже будет), оттащила от кота эту козявку
Наталия
Яночка, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
уже и 10 месяцев
Так не хочется время торопить!!! Пусть каждая минута дольше тянется - каждая в радость!!! даже те, когда дочь не ест:) Все-равно люблю ее безумно!!!
Вот и сейчас Лапусенок во сне вертится...
Приснилось ночью, что я опять беременна и родила, но не просто чадо, а целых двух:))) пацана и деваху... И думаю, "круто! и совсем не сложно (после Янки-то:))) Я теперь многодетная мамаша!:)"
На самом деле, я на второго ребенка и не расчитываю, даже не в ближайшем будущем. Но помню те приятные ощущения во сне!... Если Бог даст, я буду счастлива! Хочется только, чтоб второго дитятку уже в своей квартире качать:)!!!
Мартышка у меня суперская!!!
Очень с ней интересно всегда и везде. Конечно мого чего уже умеет и не умеет:)
что вспомнилось:
умеем и любим:
- ходить с поддержкой (придерживаю за одежку сзади) и за одну ручку с большим трудом
- делать "цирк приехал" (как малышня в рекламе памперсов)
- делать сальто с маминых коленок (с маминой поддержкой за ручки)
- откручивать крышки
- собирать пирамидку из стаканов
- класть мелкие предметы (бусины, горох) в стакан
- узнает некоторых животных и звучно им подражает (при своих:)
- с интересом перелистывает книги, и, конечно же, потом рвет самые поддатливые из них)))
- ладушки (вне обсуждения:)
а еще сегодня дочь научилась наконец-то сама сползать с дивана - зянятие ей это понравилось!!!
Наталия
Яночка, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
характер
теперь дочь когда что-то хочет, она это требует с визгом и руками (как в фильме "трудный ребенок" - в первой части на ДР девочка-хозяйка) - надо отучать

Но так забавно:)
Например, Бузик обожает кататься на попе (сидит, а я за ноги вожу по всей кв), устаю - останавливаюсь, а это чудо в скандал, мол, катай дальше!

а еще она не просто скандалить умеет, а бесится, когда что не по ее - Бузика в таких ситуациях аж передергивает всю!
1
Наталия
Яночка, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
хохочет когда:
- чешу её пяткой себе лоб (просто щкотать - не смеется:)
- кусаю за попу - с радостным визгом уползает
- массажирую голову "мурашки антстресс"
- "летает самолётиком" и др. акробатические трюки:)
- катаем на попе (сидит под прямым углом, а мы за ноги возим по квартире)
- катается на плечах (папы, дяди, деды)
- целую в пузо
- катается на ногах (посадить дочь на ступню, даржать за руки и раскачивать ногу)

просто любит делать сальто! однажды сидя у меня на коленях, ко мне лицом, откинулась назад и сделала сальто. Я страхую за руки! безопасно!!! (но никому другому не доверю:)
Наталия
Яночка, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
про зубы
1й - 7 мес 26 дней
плохой сон
2й - 8 мес 11 дней
не спим, сопливим, температурим, кашляем, поносим...

когда третий {#hypno}
Наталия
Яночка, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
беда не приходит одна
Сначала мы протаскались по больницам:
1, рост/ вес в 8 мес - 69см и 7400кг
2, у Яны дисплазия - угол правильный, но есть асимметрия ядер тазобедренных суставов, что может грозить "хромоножкой" (у меня была истерика!)
3, врачи тоже удивлены активностью моего ребёнка, но меня удивляет не это и даже не то, что дочь спит по 12 часов в сутки в 7-8 мес, а то, что она при этом просыпается, часто с истерикой каждые 20-30 мин, при этом каждую минуту двигается хоть какая-то её конечность или все вместе... Это меня огорчает ужасно!
4, при всём при этом, мы ещё и заболели!
уже третья бессонная ночь и такой же день (спит теперь часов по 9-10 в сутки). Первые 2 ночи я вообще, практически, не спала
Сопли ручьём! Чаще, чем раз в час отсасываем их респиратором Отривин Бэби, предварительно закапав Аквамарис. Затем капаю и ромашку, и грудное молочко, и Називин детский (0,01%), могу и ничего не капать - ничто не помогает, так как даже сразу после "отсоса" соплей ребёнок не может взять грудь - сопли мешают. Сколько же их там?!
На третий день они там "закоптились". На вторую ночь (к 5 утра) температура до 38 поднялась. Дальше я уже не стала ждать и напоила дочь Панадолом. Горло уже не просто красное, Яна хрипит, кашляет.
Мучительно хочет спать, но не может! Караулю сон дочери и днём, ночью. А ещё вчера ночью наконец прорезался второй нижний резец (через 2 недели после первого), но не полностью, поэтому третью ночь мы все-таки поспали:)

Физиопроцедуры и массаж отложены на неопределённый срок - пока не выздоровеем. Кстати, все это время, до следующего снимка, нам нельзя стоять, ни тем более, ходить!
Меня "убила" фраза: "До года всё можно исправить, если делать процедуры, массаж..., но учитывая вашу активность..."
Дочь у меня теперь практически не сползает с рук!!!

Научилась за эти дни:
1, включать-выключать светильник (вправо-влево)
2, узнавать себя и папу на фото, а также зверей в книжках
3, сидеть и смотреть книгу, пока я читаю
4, потирать ладошки
5, заинтересовалась пирамидкой (полушарики с отверстиями разного цвета нам привезли из Израиля)

PS: Яна сейчас очень жалобно стонет во сне осипшим голосом. Попробовала даже перед сном напоить дочь своим молочком с мёдом и маслом, закапываю ромашку в нос. И барсучим жиром грудь мазала. У меня сердце разрывается!!!
Как горло лечить?
Наталия
Яночка, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Гиперактивный ребёнок??!
Не могу жаловаться на дочь. Она у меня умничка!мИ не мучились мы с животиками и т.п.
Но вот что происходит с ребёнком от месяца к месяцу?! И жара-то уже спала давно...
5-6 мес, научились стоять на четвереньках, ползать, наступила жара - дочь стала совсем мало спать и уложить сложно, принимает любимую позу и вперёд, не смотря на сон... Лежит ест или засыпает и прыгает-ползёт?!...
7 мес, научилась вставать - вскакивает в постели, не успев разомкнуть глаз, засыпает тоже, прыгая в кровати...

Ночной сон в 7 мес с 22(23) до 9 утра с перекусами, а иногда и слезами 5-10 раз за ночь (каждые 30мин-час)
Дневной сон в полном отсутствии жары теперь 2 часа (максимум) в два захода. При условии, что я сплю рядом! Вечерний сон отсутствует вовсе! Как спала эти месяцы в жару... сложно назвать сном...

При всём при этом, дочь в покое (между снами) может находиться не больше 5 сек. В итоге, весь день Яна скачет-ползает... и даже на руках:)) Ужасно вертлявая. Яну абсолютно ничем не заинтересовать больше чем на 2 минуты и то тоько новой вещью. Детские игрухи её тоже не интересуют.
Дочь весь день "как на иголках"!
Бывают и исключения!
Спокойно ведёт себя в коляске час, если сытая, выспавшаяся, и мы целенаправленно куда-то идём, а мимо мелькают люди. машины, пейзажи. Также Яну привлекают очень активные дети. За ними дочь спокойно наблюдает, потом дома повторяет:)))
Бывает, что и с такими детьми хочет тоже "поноситься", например, сегодня в поликлинике, еле удерживала Яну на руках...

Вот думаю, гиперактивный у меня ребёнок или возраст такой, и что будет дальше?! Что делать?! Как помочь дочери? Удивляюсь, как вообще мой "живчик" ещё успевает хоть как-то вес набирать и расти...
Думаю, может к врачу?! В три месяца она мне сказала дочь в травках купать. А теперь что посоветует?:)
Наталия
Яночка, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
7 мес и 26 дней - первый зуб
обнаружилось шило в Яниной попке, а точнее, оно оказалось во рту;)))
прорезался... наконец-то! нижний левый резец стал первым
вот он мучитель!
там ещё целая бригада на подмоге - белые опухшие дёсна...

как это было: мучил долго (по меньшей мере с 5,5 мес), сегодня и вчера был пару раз понос, во сне два дня дочь просто трясло, а ещё она подвывала...
без температуры и соплей
8
Яночка
16 лет 6 месяцев