Войти
наташа
ДАРЬЯ, 16 лет 1 месяц Обнинск

помогите придумать праздничный ужин...

Ольга
Арсений, 16 лет 7 месяцевКсения, 13 лет 10 месяцев Астрахань

очень вкусно получаются котлеты по-министерски. 800 гр фарша говядина+свинина и 1 луковица мелко нашинкованная, соль, специи по вкусу, делаем круглые котлеты, у меня получалось 8 штук, обжарить на разогретом масле со всех сторон. потом выкладываем на сковороду без ручки, масло не переливать. сверху плотным слоем грибы, у меня были шампиньоны, граммов 250 свежих, нарезала пластинами, сверху помидорку свежую, 2 крупных достаточно, тоже пластинами, свехну 200 граммов тёртого сыра, лучше твёрдый, но я делала и с обычным российским. 4 столовые ложки нежирного майонеза разбавляем с половиной стакана воды и в духовку до готовности. я ставила на 170 градусов на 40 минут, но надо следить, чтоб не сгорел, если что, чуть-чуть водички добавить или убавить газ.

салат вкусный: маринованный лук полукольцами, варёная морковь, варёная говядина и корнишоны, всё нарезаем, как нравится, и заправляем майонезом

салат скусный лёгкий: китайская капуста, свежий огурец, свежий перчик болгарский сладкий, посолить, заправить масло растительное напополам с уксусом, уксус разводим 1 к 20.

0
14.02.2011
наташа
ДАРЬЯ, 16 лет 1 месяц Обнинск
спасибо)))
0
14.02.2011
Елена
Артём, 16 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Хорошо что я когда читала-кушала,а то подавилась бы:)
0
14.02.2011
Ольга
Арсений, 16 лет 7 месяцевКсения, 13 лет 10 месяцев Астрахань
почему? что-то такое невкусное???
0
14.02.2011
Елена
Артём, 16 лет 2 месяца Санкт-Петербург
наоборот))))слюнями имела ввиду)))
0
14.02.2011
Ольга
Арсений, 16 лет 7 месяцевКсения, 13 лет 10 месяцев Астрахань
а-а-а, это точно!!!
0
15.02.2011
Аида
Маргарита, 16 лет 2 месяца Москва
если Вы любите баранину, то вот рецепт: берешь карейку баранины, и замачиваешь ее 20 минут в миске с двумя ложками оливкого масла и двумя ложками бальзамического уксуса) потом на разогретую сквородку и жаришь до готовности) подается все это с рукколой и с соусом (разогретый гранатовый сок с оливковым масло). Всё просто и получается безумно вкусно! 
0
14.02.2011
девочки это спам? вот такой подарок папа подарил доче

Похожие записи