Войти
Наталья
49 лет Электросталь, Россия
На сайте с 09.05.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
219
записей
19
друзей
0
подписчиков
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь
Показывает характер ужо

Либо эта маленькая козявина сегодня не выспалась (разбудил нас безумный чихуахуёныш,который молча гулять не умеет) либо погода, либо зубыimage. Чуть что не по ее- сразу нервничает, психует, дергается! Уже не по детски. И выражение лица соответственное, и "говорит" с положенной моменту интонацией!

Если ранее, при потытке сунуть ей соску могла лишь губы сжать, сейчас еще руками всячески отпихивается, рычит, ногой топает!

Ну что сказать- гены image А так хотелось лицезреть ангелочка еще очень долго.

7
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь
Нда...Тяжелый случай

Усадила сегодня мужа играть с Анюткой, сама направилась в ванную мыть голову. Обернулась к полкам взять расческу...И что вижу- бардак и пыль. Все протерла, расставила по местам, вымыла руки и довольная вернулась в зал к моим любимым. Муж смотрит вопросительно. Ну а я чего - конечно не понимаю, зачем такие взгляды. Через пару минут муж таки поинтересовался, почему голова не мыта?

Последнее время часты случаи подобного поведения!

Иду туда, не знаю куда, делаю то, не знаю что.

9
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь
Прошлись по врачам

 

Вчера (12июля) в 6 мес 20 дней))) А должны были в 6. Но Аня болела. 

Талоны, выданные нам медсестрой, прострочились.Пришлось в пятницу прошлую сходить записаться в чудо-книжках. Выбрала четверг, подогнала несколько специалистов приблизительно к одному времени.( Кстати, мне кажется, или на самом деле энное количество времени назад "был издан указ" о записи на прием по интернету? Где нибудь существует такая практика, или так и ходим с утра пораньше за талончиками и на запись?)

Хорошо ходить по узким специалистам. Редко когда очередь. Вчера нам совсем повезло, даже и не по времени приняли везде.

1. Кардиолог.

У Аньки ООО (открытое овальное окно) 3,5 мм. Размер приличный.

Послушала ее врач. Сделали тут же ЭКГ. Все нормально.

Сказала, до 1,5 лет не дергаться. Диаметр ООО не маленький, к году вряд ли зарастет. 

Приятная врач, спасибо ей!

2.ЛОР

Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь
Ингалятор

Подумала, что нам он нужен! В сообществе "Выбор товаров" чего то не нашла категорию подходящую.

Прийти в аптеку и просто спросить и купить существующий у них ингалятор? Или нужно обратить внимание на какие либо особенности? У кого есть сей девайс, расскажите-покажите!

4
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь
эпидемия...?

встретила сегодня нашу соседку, у которой девочка Варя 8 месяцев от роду. Так вот...Варвара буквально одновременно с Анюткой болела.http://www.babyblog.ru/user/natgal76/3013343

И все те же симптомы: температура 3 суток высокая, сыпь после нормализации температуры с характерной локализацией, расстройство стула. .

Их педиатр тоже сказала- ЗУБЫ, ОРЗ. И аллергия на жаропонижающее!!!!!!!!!!

И тут меня осенило. А что если врачи как раз таки в курсе , чем болеют наши детки. Просто статистику чтоб не портить, и возможно приказ свыше!!!!!

Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь
ух как я зол...

Огромное спасибо myLeDy Лена. и ее сегодняшнему посту http://www.babyblog.ru/user/myLeDy/3016828

Меня прям трясет. Ну как педиатры не могут диагностировать заболевание с такими суперхарактерными симптомами. Любой человек, единожды столкнувшись с этой "трёхдневной лихорадкой" , вряд ли когда либо забудет, я говорю об обычном человеке. Ну а что уже говорить о человеке с мед.образованием. Неужели наша очень пожилая педиатр никогда в своей практике не слыхала и не видала такого???

Слава Богу болезнь проходит сама и не требует специфической терапии! Но ведь она из разряда инфекционных. Блин, а мы на 5 день ходили в поликлинику в день здорового ребенка. Очень надеюсь, что Аня была уже не заразна....

Чувствовала же я, что не аллергического характера высыпания были. И очень хорошо прослеживалось именно то, что высыпания начались после снижения температуры...

Эх, ну и мне тогда "неуд" за "детские инфекционные заболевания".Агрессивные и злые смайлики

Кстати, приходила врач сегодня утром. Так и не спросила про анализ мочи (сама ведь направление давала). Еще раз глянула Аньке в горло. И еще раз напомнила не кушать мне никаких "красных ягод и фруктов". Агрессивные и злые смайлики Агрессивные и злые смайлики

Вот материал Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D0%BE%D0%BB%D0%B0

4
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь
Шла бы эта поликлиника лесом.

Пришла вчера врач. Осмотрела. Сказала-ставлю ОРЗ (хер знает, на основании чего, только температура у Аньки). Дает направление на анализ мочи. ОК. Выписывает поить ромашкой и тонзилгоном. На это чихать мне, Аня не пьет ничего.

К вечеру Аньку обсыпает, начиная с лица. У меня включается мое врачебное воображение (горе от ума), и я ставлю все возможные инфекционные диагнозы, и чуть не собираюсь в больницу, предварительно позвонив мужу, чтоб ехал скорей домой.

Подумала, набрала медсестру. Расказала. Та предположила на 99 %аллергическую реакцию ( скорее на свечи). Говорит- вы завтра подойдите без таллона и записи к 2 часам, пусть доктор глянет.

Мля...Попендили по этой духотище. Простояли еще в ожидании врача. А она нас даже и не помнит(была вчера). Тычу её в Анькино красное пятнистое лицо и пятнистую спину и грудь. Говорит- на теле это потница, а лицо у нее загорело, вы же на солнышке гуляете!!!!!! Аааааааа...Объясняю- не гуляли уже 5 дней, болеет же дитя. А она занята писаниной, ей некогда слушать и смотреть. Пытаюсь ей рассказать про результаты анализа мочи, вижу-бесполезно, не слушает и не понимает вообще, чего я от нее хочу....Пробубнила мне что то про мою диету,к слову...

Еще и наругала меня, как это я не могу такого маленького ребенка лекарством напоить. Да, а я не могу..Я что, челюсть должна вывернуть Ане?

Короче. Сказала нужно или к аллергологу или дерматологу. И окончательно отвернулась от нас!

Ну и я развернулась и не "спасибо "и не "до свиданья" им!

Вот ей Богу, я теперь очень хорошо понимаю тех женщин, которые "лечат"своих детей "по интернету", и ни коем образом не берусь их осуждать!!!!

ПС. Девочки, у кого несколько детишек, вы просто ГЕРОИНИ

Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь
Без сил я...и фантазии

Температура поднялась у Аньки в пятницу. Никаких других видимых признаков заболевания не было. Естественно, все списали на зубы. Первый день пыталась давать Эффералган сироп. Аньке не понравился он.Вот с того самого момента она наотрез отказывается принимать что то через рот. Ладно, сироп я заменила свечами с парацетамолом. Но...Теперь ее всю обсыпало. Предположительно аллергия. И я НИ КАК НЕ МОГУ ДАТЬ ЕЙ ЛЕКАРСТВО. Она так крепко сжимает свои беззубые десна, что ни капли не попадает в рот. Ни ложкой ни пипеткой не получается ничего. Теперь еще и понос присоединился. Уж больно хочется дать ребенку хотя бы бифидум. А я не могу. До слез, до истерик (и дочкиных и моих).

КАК еще можно ухитриться напоить ребенка. Уже при виде только ложки или пипетки рот на замок и слезы. Бутылку не сосет.

9
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь
Гномик заболела(((

Носом хрюкала уже несколько дней, особенно по утрам. А сегодня с утра температура 37,5. Выделений из носа нет, дыхание свободное, не чихает, не кашляет. Но раз уже и температура, мама-дохтур принялась лечить дитятко. Нос то я промываю и себе и Аньке постоянно, Аквалором. Ко всему прибавила Гриппферон, Виферон. На всякий купила Називин. В аптечке есть эффералган-но им пока не воспользовалась. Не сторонник снижения температуры (до 38 гр).

Отменяю прикорм. Предлагаю грудь постоянно, пусть пьет. Купила еще и чай шиповниковый Бабушкино Лукошко. Но Аня пошла в отказ. Будем с мужем пить. Уже второй раз спит, моя крохотуля, сил набирается.

Знакомая девочка нашептала, что может к зубам, десна бы посмотреть. А чего мне их смотреть - я не понимаю, какие они в норме и какие при прорезывании. Сравнивать то не с чем, опыта не имею))))

Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь
Нужно совесть то иметь. Ане 6 мес.

ПМС меня накрыл. Нет ни сил не желания. А отметиться надо. Все же дата, скажем так, серъезная))). Еще и муж в тот день расстроил, даже цветочка не принес. Эх.

Вес Анюткин не знаю. Рост 68 см намерила сама дома рулеткой)))

Поворачивается через левый бок на живот. С живота может в разные стороны. Через правый бок было всего пару раз. Лежа на животе может приподнимать попу. Не ползает, и не делает попыток. Не сидит, и не пытается. Хорошо тянется за игрушками.С удовольствием играет. Тут снова в ход на пару дней пошел развивающий коврик ( просто забыла его, вроде как новое опять развлечение). Большую часть времени проводим (именно проводим) на полу, как девочки мне и советовали. У меня самой уже все болит от этой твердости.

Хорошо знает и радуется: папе, кошке Маше, настенным часам, светильнику с рожицей, мягкому жирафику Иа, шторам на кухне, кухонному полотенцу, моим "ожерельям" висящим на трюмо.

Купаемся в ванне мы с Аней вместе. От круга она стала плакать, а стоять пол часа внаклон я не могу. Берем с собой всякие игрушки-погремушки. Но нужно все же поскидывать банки-тюбики в воду и радоваться)))) Оказывается, очень хорошо, когда вода попадает Ане в нос. Она прочихается, и козюли сами все выходят, даже подчищать потом не приходится)))) Очень не любит, когда ей моешь лицо. Вот с рождения такое, ревет до истерики.

О, налажен относительный режим. Просыпается окончательно в 10-10.30 утра. Ложиться спать около 10 вечера (всякое бывает, может и чуть позже, или проснуться через часок, но гуляет не долго). Ночью кормиться. Сколько раз сказать затрудняюсь, я в коматозе ее кормлю)))))) Все же Ане больше нравится на моей кровати. Бывает в своей крутится-вертится. На мою кровать перекатится - и сразу засыпает. Днем спит мало совсем. 2 раза в лучшем случае. И не больше одного часа за раз.

Кормлю ее кукурузной (утром) и рисовой (после обеда) кашами с тыквенным пюре. От персикового, грушевого пюре у нее учащение стула. Мне такое счастьюшко не надо. Фрукты отменила. А так, стул один раз сразу после утреннего пробуждения.

Анька очень коммуникабельная деваха. На чужих не плачет, всем улыбается, что ввергает в умиление наших бабушек на скамейке.

Приходила сегодня медсестра. На прием лишь 10 июля!!!! Ну там и прививку за одно. Дала таллоны к специалистам. На молочную кухня нас не запишут, прописку тутошную не имеем. Обидно. Вроде бы-ну какая разница, я ведь там не получаю. Государство то одно.

Лето все ни как не наступит. Ветра все же прохладные достаточно.Из сарафанов ребенок стремительно вырастает.

Что еще? даже не знаю, на ум не идет ничего.

ну и фота с того дня

Люблю мою красавицу очень очень!!!!!

Аннюня-любимка )))))
14 лет 6 месяцев
Назар
12 лет 10 месяцев