Войти
Наталья
49 лет Электросталь, Россия
На сайте с 09.05.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
219
записей
19
друзей
0
подписчиков
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь
Значится начали....

26 мая. Анютке 5 мес 4 дня. Начала давать безмолочную гречневую кашу.Доче явно не понравилось это дело. Ротик открывала, потому что я на себе показывала, что: Ах Ах как вкусно, смотри Аня как мама кушает)))).

Набадяжила целую плошку. Кошка Машка кашу доедать не захотела)))) Доедала сама, подлив молока и посахарив. Все равно не вкусно)))))

1
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь
быстренько спрошу

Девочки, разводить гречневую безмолочную кашу чем? Очень принципиально моим молоком?Я просто не сцежу много.

Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь
Напрягает((((

Обдумав хорошенько, решила таки вводить прикорм кашами сейчас, не дождавшись 6 месяцев. Выбираю что либо я всегда долго и тщательно. Значит, ассортимент нужен побольше, чем в обычном магазине. Решила направится в Дочки-Сыночки.

Поехала с Анюткой, без мужа. Доча так чудно уснула, что брать на руки в магазине мне ее не хотелось, дабы не будить.Обычно мы оставляли коляску внизу , а с дитем шли в магаз. И тут я впервые в жизни тащила коляску по пандусу через 3 пролета. К слову- даже в детском магазине пандус неполноценный, моя Каппа с трудом туда вместилась(пришлось пинком загонять колесо в ложбинку).

Ох, заехали. Аня спит. Ну, думаю, похожу,все что можно посмотрю. А то ведь как обычно- галопом скачешь, покупаешь нужное и бегом обратно. 

Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь
на кровати без трусов)))

Девочки, читаю, многие детей держат без памперсов днем. Как это выполнимо технически? Я кладу клеенку и пеленку. Ну это же бардак начинается. Аня елоза в считанную секунду все перевернет. Частенько и мимо прольется. Я физически уже устаю мильон раз все поправлять.

Да, Аня либо на диване, либо на полу на одеяле. В кроватке она не лежит.

Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь
Обновка для Каппы

Время 3 ночи. Работа закончена. Это настоящий хенд мейд, потому что шился вручную за неимением машинки. А еще 5 прорезей для ремней-это сущий ужас...

Надеюсь, спина Анютки не будет теперь потеть.

8
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь
Интересно...

Кто еще старается НЕ произносить местоимение МЫ говоря о своем ребенке? У меня какая то навязчивая мысль,не помню, может где то подчерпнутая, что нужно говорить:"Аня покушала, превернулась, смеялась, пукнула" а НЕ "МЫ поползли, покакали, нам сделали прививку" и пр.

Помню, кого то из девочек выбешивало, когда пишут педиатОр))))). Меня коробит от МЫ... Чет я злая что ли? Может я не правильно мыслю? Вон как поздно пост пишу в темнотище- а все от того, что перешли в новую ленту, ну и так пробежалась слегонца...И везде МЫ, НАС, НАМ. Я параноик)))))

А, вспоминаю по сему поводу один ляп. Дело было в посте Надежды, Викулиной мамы. Вот одна девочка спрашивает:"а какой у ВАС рост?". Ну и Надя отвечает 178... Так и я бы так ответила, думая, что интересуются моим ростом, а не дитятиным)))))

Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь
ну вот, изменения в правительстве!!!!!!

Приятно было услышать- Голикову пустили на мыло! Министерство Здравоохранения и соц развития расформировали отдельно на Минздрав и Мин. труда и соцразвития. Слава Богу, министр здравоохранения имеет медицинское образование!!!! Меня это так порадовало!!!! Да, и Фурсенка тоже поменяли (минобразования)))))) Хочется верить, что будет все хорошо!!!! Прослушала только- Нургалиева сняли нет?

Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь
А на фига нам 2 мешка игрушек))))

Когда самая любимая игрушка все таки соска. Ну и всякая подручная дребедень.

Аня очень внимательно наблюдает, когда я ем или пью в непосредственной близости от нее. Ложку свою я ей уже давно давала, так она ее взаправски держала и в рот тянула так правдоподобно)))) Вчера достали её пластмассовую ложку, и отдала стаканчик от мороженого. Сегодня Аня заинтересовалась мобильником. Дала ей. Радости не было предела. Когда отобрала- Аня стала плакать!!!! О как!!! Я ведь буквально позавчера читала в табличке развития- ребенок начинает проявлять недовольство, если отобрать у него игрушку. Значит это Аня была недовольна)))). Крошечка моя, как стремительно развивается!!!

9
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь
Как взрослая.

3 дня назад Анютка поняла, что спать можно не только на спине в позе звезды, но и на БОКУ!!! На левом, через который она переворачивается на живот. Такая смешнуля- я когда увидела, просто обомлела. Правда, спалал она так не долго, вернулась на спину, но вижу, что на ночной сон ложится сначала все таки на бок.

7
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь
Плановое УЗИ в поликлинике. 10 мая.

Талон принесла на дом медсестра! Какая она у нас все таки молодец. Спасибо ей.

Болтушка такая. Разговаривали минут 40, наверное. Мне кажется, она пытается намекнуть, чтоб я ее как то отблагодарила.....Я улыбаюсь и включаю дурочку. Да, ко всему прочему, дожив до 35 лет так и не научилась давать взятки. Но тут вроде как и не взятка, а благодарность...А я не могу, не потому, что жалко, а потому, что не могу и все..Был бы муж дома, я б его попросила. Хотя он возмутился такому моему порыву...сказал, не фиг, обойдется. Но медсестра все таки молодец, нужно подумать, как совершить акт передачи денег))))

Ну так про УЗИ. Попав на прием, я как впала в легкий шок, так и очухалась только дома, забыв назадавать кучу вопросов. Побывала как на платном приеме в частной клинике, ей Богу!!!!! Ну до того милая женщина, обходительная, воспитанная. Ох, а Анютка как на нее смотрела с восхищеньем. Глаз не могла от нее отвести и улыбалась ей. Смтрели сердце, почки и тазобедерные суставы. Все хорошо, за исключением наличия ООО (открытое овальное окно) 3,2 мм. Это в сердце.Наличие его у плода это норма. По идее к 3 месяцам после рождения окно закрывается. У Анютки чего то нет(((( Сказали в 6 мес обратиться к кардиологу...

Папа растроился......А я, почему то, нет....Какая я не паникерша, однако.....

Ну и пусть будет такая фотка.В этот день другой нет))))

5
Аннюня-любимка )))))
14 лет 6 месяцев
Назар
12 лет 10 месяцев