Войти
Наталья
49 лет Электросталь, Россия
На сайте с 09.05.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
219
записей
19
друзей
0
подписчиков
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь
15 число. Месяц Май.)))

До сего числа Аня ставалась не привитой (АКДС и полиомиелит). ПОчему? Да потому)))). В 3 месяца меня продолжали сильно волновать срыгивания. Невролог исключила свою патологию, медотвода не дала. Фи...ну я его сама взяла. Скорее, просто не пошли к педиатру, вот и все... Ждала 4 месяев. Срыгивания значительно уменьшились, я успокоилась. Решила прививать. Писала тут уже, что хотела делать пентаксим, коего в нашей поликлинике нет.

Приходила медсестра, приносила талон на УЗИ( оо, тут я была удивлена, об этом надо бы отдельно рассказать). Ну я ее стала допытывать, почему нет у них пентаксима, ведь все равно мы его оплачиваем, так какова причина, что не заказывают. Получила ответ- ну такая у нас главврач. На мое дикое желание пойти к этой гравврачихе, посоветовала не портить время и нервы...Хорошо...Хорошо, что есть подруга в Москве. Она заказала там в аптеке. Привезла, упаковав вакцину тааак, что круче перевозят только донорские органы)))))). Еще раз убеждаюсь, что в России живет только Москва и несколько еще крупных городов. Остальные влачат жалкое существование.....Даже за свои деньги многое не можем себе позволить....Ну да ладно..

Отстояв в очереди 2 часа попали к педиатру другого участка (наша в отпуске) Хорошая тетка, мне понравилась. В свою очередь тетке не понравилось, что так протянули с прививкой, и что Анюта не опирается на всю ступню в вертикальном положении. Я все это пускаю мимо ушей Взвесили. 6750 гр. Хм, за 3 недели 450 гр...маловато вроде...Не в коня корм у моей Ани.

Простояв еще 40 инут у прививочного кабинета, укололись. Аня даже не моргнула,из чего следует: у медсестры легкая рука и вакцина не болезненная. Прелесть. Рекомендовано не купать 2 дня. Вообще хорошо, у нас как раз отключили воду на этот период)))

Все. Наказала подруге через 45 дней доставить нам еще дозу)))))

Температура у Нюши была субфибрильная 3 дня. Никаких препаратов не давала. Гулять продолжали. На второй день я ее ополоснула таки, потому что после прогулок мы обе чернее трубочиста.

ну и просто фота.image

4
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь
4 мес.27 дней

Анютка лежа на животе встает на колени, отклячивая попу(буквально секунды), на локтях. Все это в порыве радости, когда видит на горизонте нашу кошку Машу. Спасибо нашей Маше. Чтобы поглазеть на нее, Анютка может долго лежать на животе, смеяться и визжать. Для удобства всего этого перебазировала дочь на пол, а то Маруся не хочет на кровати с Анюткой находиться.

Боюсь даже предположить, что будет с кошкой, когда Анютка побежит. Держись Маруська))))

6
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь
4 месяца 2 дня. Очередной поход в поликлинику.

Слава Богу, у нас с Аней сегодня хорошее настроение. Иначе, никогда бы я не стала стоять ровно 2,5 часа в ожидании нашей очереди. И все это ради завеса-замера. Значится так: Вес 6300 (+700 гр). Рост 61 см (плюс 2 см). Дюймовочка, одним словом. Ничего, очень даже хорошо- меньше веса, меньше складок, меньше опрелостей в них.))))

В поликлинике, пока ждали, разок Аня отобедала. Я просто немного отошла в сторонку.Мимо нас туда сюда шныряли рабочие( ремонт, который должен был быть закончен в конце марта еще только в самом разгаре) В поликлинике срач страшенный, но бахилы одевать заставляют- видимо, чтоб мы ноги свои не пачкали.

Прививки, к слову, мы так и не сделали. Хотела Пентаксим, но у них его нет...Нужно гдето будет поискать.......

На обратном пути зашли в Сбербанк (как же я его люблю) отправиль денюшку хозяину квартиры. И вот каждый месяц в течении года они мне начинают петь песни, что я-не резидент, не могу отправлять....и отправляют же.... Мне уже просто смешно...по первой я злилась...

Ну вот так и прошел день. Даже ужин нормально не приготовлю(мясо не разморозила). Обойдемся жареной картошкой и сосиськами.

7
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь
3 месяца 30 дней

Сегодня Анюта самостоятельно и несколько раз перевернулась на живот через левый бок))))) До этого был переворот один раз, все остальные с моей помощью. Теперь успевай держи....

Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь
Погуляли...

Подышали пылью и выхлопными газами. Довольные, с глазами, полными песка, вернулись домой.

(жители маленьких промышленных городов меня поймут....)

ПыСы. Полезны ли такие прогулки?

Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь
Хочется сказать спасибо

некоторым вещам, которые я покупала еще во время Б ( то есть не имея вообще никакого опыта) и которые докупаются уже сейчас.

1. Огромная благодарность нашей коляске, нашему танку, нашему вездеходу! 

Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь
УРА, у Ани получилось!

Видимо, спасибо нужно сказать "самолетику", а может уже время подошло и нам голову держать. Итог- сегодня без пыли и шуму пролежал мой ребенок с гордо поднятой головой минут 5 точно ( раньше и минуты не лежалось).

Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь
Спим...

Наша самая любимая поза для сна. Так что ни о каком пеленании речи быть и не может... Кстати, Аня никогда своих ручек не пугалась. Сейчас даже начала головушку свою трогать, и ушки. И даже глазки трет, когда спать хочет. С ручками мы дружим, слава Богу!

6
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь
Женщинам....

Женщина с нами, когда мы рождаемся.

Женщина с нами в последний наш час.

Женщина - знамя, когда мы рождаемся,

Женщина - радость открывшихся глаз.

С Праздником нас!

Тюльпаны

1
Аннюня-любимка )))))
14 лет 6 месяцев
Назар
12 лет 10 месяцев