30 недель и 4 дня!
Была на УЗИ: срок поставили 31 неделю, плацента 0 степени зрелости, толщина 30 мм, вес плода 1400 г, сосуды, сердце в норме, головное предлежание, шейка 32 мм. УЗИ чудесное! Но вот тонус!!!! Достал, это не то слово. 2 капельницы гинипрала в первые дни нахождения здесь так расслабили перистальнику кишечника, что я тут просто кончаюсь с этим запором(((( Уже все перепробовала что могла, ничего не помогает. Врач посоветовал капли гутталакс на ночь. Буду пить. Наладим стул - наладим жизнь.
Приловчилась со своим пессарием ставить утрожестан вагинально. Может, немного разгружу печень.
Я стала больше ходить. Больше я все-таки лежу, но раньше я практически не вставала. Страшно было. Сейчас страх отошел на задний план. И меня это радует. Конечно, хочется домой...
Но пока сохраняемся дальше...
30 недель и 2 дня!
Пробыв дома ровно двое суток после шести недель сохранения, я снова попала в больницу. Вчера ночью меня разбудили схваткообразные боли. Выпила гинипрал, нифедипин, мне не стало легче. Разбудила мужа. Он начал сонно собирать мне пакеты в больницу. В это время я выпила еще один нифедипин и валерианку, и почувствовала, что я засыпаю. Сказала мужу ложиться тоже. Поспали до 8 утра, боли начали повторяться. И мы поехали в 6й роддом. На удивление, меня там приняли без проблем, хотя я вообще к ним не отношусь. Никакого благотворительного взноса у меня не требовали пока. Пока ехали в роддом, меня в такси сильно протрясло, хотя ехали медленно, и мне стало еще хуже.
Посмотрели на кресле, все закрыто, продезинфицировали бетадином. Сделали узи. Ребенок лежит впоперек(((
Назначили гинипрал капельницы вчера и сегодня. И сразу начались проблемы с туалетом((( Придется завтра с утра ставить свечки с глицерином.
У меня 2-х местная палата. В блоке 2 палаты на 1 туалет и душ.
И я снова на больничной койке. Наверное, уже не выписываясь, буду рожать здесь. А пока собираю информацию о врачах. Завтра первый раз увижу своего палатного врача.
По-тихоньку собираю сумки на роды. Осталось еще медикаменты купить и ночнушки.
29 недель и 6 дней!
Сегодня был мой последний день в больнице. Пописали декретный отпуск.
6 недель! Столько времени я провела на сохранении. Просто не верится.
Сейчас я дома. По дороге домой 150 раз живот становился твердым. Я не могу сказать, что сейчас я чувствую чебя лучше, чем две недели назад. Просто теперь не так страшно, если что.
Ни с каким роддомом я еще не договаривалась. Звонила доктору из 7 роддома, хотела договориться чтоб меня госпитализировали в 7й рд, рассказала ей свою сложную ситуацию; она сказала, чтобы я еще подольше полежала на сохранении на старом месте, а потом ей позвонила. Я так поняла, она просто хотела от меня отделаться((((
Если придется ехать в больницу, то поедем сразу в 6й роддом.
29 недель и 2 дня!
Приезжала сестра, устроила фотосессию в палате

29 недель и 1 день!
Поздравляю всех со Светлым Праздником, с Рождеством!
Я все еще лежу на старом месте. Не выписывают и никуда не переводят. Областная больница не хочет меня принимать, т.к. там 4 аппарата для недоношенных деток и все заняты на данный момент. А еще их не устраивает, что у меня киевская прописка. Туда принимают только из области. Так что мне сказали искать свои варианты или оставаться здесь.
Мой гинеколог, у которого я стою на учете, раньше работал в 6 роддоме и посоветовал мне своего знакомого доктора акушера. Я пока ему не звонила, т.к. сомневаюсь, решусь ли я рожать у мужчины.
Хотела еще позвонить своему репродуктологу, у которой я делала ЭКО. У нее есть знакомая акушер в 7 роддоме. Но ее номер телефона стерся с памяти моего смартфона. И теперь я никак не могу с ней связаться(((( Разве что попросить мужа записаться к ней на консультацию через регистратуру. А это время и деньги.
Так что пока никуда не рыпаюсь. Пусть пройдут выходные, тогда будем шевелиться.
Состояние мое пока стабильно. С 1 января не было ни одной капельницы!!!!!!!!!!!
Вчера сделали УЗИ. Срок 28+5, плацента 1 ст, вес 1300 г, воды и сердце в норме. Шейку смотрели абдоминально, с полным мочевым пузырем ~25 мм, воронкообразное раскрытие внутреннего зева(( угроза преждевременных родов.
Такие дела.
28 недель и 3 дня!
Всех с наступившим Новым годом! Несколько дней не было настроения ничего писать. Вообще никого не поздравляла с праздником, не было ощущения праздника вообще. Новый год встретила с мужем в больнице под капельницей, проревев почти целый день 31 декабря. Доця моя была у бабушки.
Меня все чаще стала посещать мысль, что я вот-вот рожу. Состояние мое нестабильно, я получила около 20 капельниц гинипрала за месяц, у меня сердце уже не выдерживает. А вчера снова был тонус и пытаясь обойтись без капельницы, я приняла 5 таблеток нифедипина, у меня упало давление, болела и кружилась голова. Я чуть не упала в туалете, схватилась за умывальник. В роддоме, где я нахожусь нет никакой аппаратуры, чтобы выходить недоношенного ребенка. Сказала об этом врачу. Моя врач меня стала успокаивать, что я доношу до 36 недель и все будет хорошо, а если роды случатся раньше, то отсюда уже ребенка перевезут в областную больницу. Но это время. И я не хочу его терять. Я хочу быть уверенной, что я и мое дитя в безопасности и нам смогут оказать помощь на месте сию секунду, а не ехать еще непонятно куда.
В общем, план такой: завтра моя врач позвонит главврачу областной больницы и та скажет, примут меня там или нет. Если нет, то я попрошу, чтобы меня выписали и поступлю по скорой в роддом, который специализируется на детках, родившихся раньше срока. Это 6-й или 7-й, либо НИИ ПАГ.
28 недель!
Аппетит плоховастенький. Кусок в горло не лезет. Съем чего-нибудь самую малость, а ощущение, что я переела(((
Снится сплошная эротика 😂😂😂
Вставать по-прежнему тяжело. Кости таза как бы разболтаны, хрустят, но не болят.
Я тут вспомнила, что у меня нет ни одной красивой фотографии с животиком(((( и наверное не будет... Жаль, никакой памяти не останется о второй беременности 😣😣😣
Я осталась одна на все отделение. Все откапались и поехали домой((((
27 недель и 5 дней!
Заключение УЗИ: плод соответствует сроку 27-28 недель. Плацента по передней стенке. Степень зрелости 1. ЧСС 155. Вес 1100 г.
Результаты анализа крови АЛТ 220 (было 280), АСТ 117 (было 170). Зашкаливают, но уже снижаются.
Принимаю эсенциале, урсофальк, утрожестан 200х3, магне Б6.
Мася стала гиперактивная. Часто икает, бьется больно, а когда переворачивается, вот-вот разорвет мне живот. Сегодея легла поперек и попыталась выпрямить ноги! Живот ходуном!
Тонус докучает, капают гинипрал часто.
Новый год встречу тут в больнице. Мечтаю на Рождество попасть домой, а там будь что будет!
27 недель и 2 дня!
Заболела моя доченька. Вот только вчера у меня была, нарисовала мне рисунок

а сегодня с температурой(((
27 недель!
Снова период обострения((( Связываю с уменьшением дозы утрожестана.
Утром капали гинипрал. Не помогло. Тонус остался. Вернули мою предыдущую дозу прогестерона, вкололи ношпу, поставила папаверин, выпила 6 таблеток нефедипина. Немного попустило, но ребенок беспокойный. Больно бьется и очень низко шевелится(((
Переживаю. Страшно.
А я уже мечтала, как я приеду домой, приведу себя в порядок((( Но судьба распоряжается иначе.