Войти
Natik
Артём., 28 лет 5 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Дармштадт

Творожок.

Ирина
Маргарита, 15 лет 8 месяцевСофья, 11 лет 8 месяцев Мытищи

была такая тема каком-то этапе развития.не помню кто писал,рецепт такой:

пачку кефира,например Агуша,кладете на ночь в холодильник.на утро достаете,через марлю или сито процеживаете в течение какого-то времени.получается творожок.сама еще не пробовала так,но кто-то из девочек делал,получилось.но делала на молоке.мне не очень....он получается каким-то совсем не кислым,не знаю как вкус объяснить,каким-то бееее.но опять же на наш вкус,доча вообще не стала кушать его..но делается быстро.в  случае с холодильником,плюс один,но большой - при нагревании практически все полезные бактерии умирают,а в холод нет.

вот!!!!нашла у себя в закладочках этот рецепт  http://kuking.net/7_864.htm

0
02.11.2011
Валерия
Софья, 15 лет 7 месяцевНиколь, 5 лет 3 месяца Великие Луки

Я так делаю. Замораживаю на ночь кефир, а утром размораживаю. Получается очень нежный и вкусный творожок)

0
03.11.2011
Ирина
Маргарита, 15 лет 8 месяцевСофья, 11 лет 8 месяцев Мытищи

я никак кефир не куплю...захожу в магазин и половину забываю,что купить надо  :(((  может завтра получится.

0
03.11.2011
Наталька
Полина, 17 лет 2 месяцаЮлия, 14 лет 11 месяцев Новосибирск

Я до года дочке так делала: нагревала молоко (можно детское взять) до 40 градусов примерно, туда ложку сметаны и на 12 часов в тепле оставить, потом на огонь, внимательно следить, чтобы не закипело, как только большая часть створожится, отключить и оставить мин на 5 в горячей сыворотке (не сливать), потом процедить.

0
02.11.2011
Natik
Артём., 28 лет 5 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Дармштадт

Спасибо, обязательно попробую.

0
02.11.2011
Юля
Катюша, 15 лет 8 месяцев Пермь
В стакан теплого молока добавить ложку сметаны,поставить в теплое место,часов через 6 получится кефир,его поставить на огонь,как только начнет закипать,выключить и процедить,главное,чтобы не закипел,а то жесткий будет.
0
02.11.2011
Лада
Тимур, 15 лет 7 месяцевСашуля, 12 летЭлина, 3 года 3 месяца Пермь
Ничего себе ты сложный рецепт написала)))всегда так делаешь? А я в микроволновке в тарелочку с молоком ложку сметаны и на 2,5-3 минуты,процеживаю,творог очень нежный!
0
02.11.2011
Марина
Саша, 15 лет 8 месяцевРома, 5 лет Саранск
Самый легкий рецепт настоящего творога, мой его любит. Обычный кефир наливаю в стеклянную баночку, и в ковшик с водой ставлю, потом когда отделится творог и жидкость на 2 части, через марлю выливаю и даю стечь до полного остывания. Быстро недорого и вкусно
0
02.11.2011
tasha-7777
Яна, 15 лет 10 месяцев Ижевск

стакан молока вскипятить, туда добавить стакан кефира. как только створожится выключить и слить сыворотку. лучше еще протереть через сито будет нежнее. долго на огне не держать иначе жесткий будет.

0
02.11.2011
katyona
Ксюша, 15 лет 8 месяцев Минск
obichnoe moloko nagret, v nego dobavit stolovuyu lozhku s gorochkoi smetani,dovesti do kipeniya. Vilozhit v sito i dat' stech sivorotke. Vsyo! Gotovo!
0
02.11.2011
Наталья
Варенька, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
я просто доводила до кипения пачку кефира агуша и в марлю..потом фрукты и творог смешивает и кушаем
0
02.11.2011
Стишки для оформления детского альбомчика. Жираф...

Похожие записи