Мама девочки (10 месяцев)
Люберцы
диагностируют ангину
приехала еще одна врач, и ставит нам фаликулярную (как то так) ангину. предложила ехать в больницу. я пока отказалась, но врач сказала что рано или поздно, но мы там окажемся.
Девочки, реально с ангиной надо ехать в стационар, или можем обойтись лечением дома? толком нам ничего е выписала, так как таких полномочий (как работник скорой помощи) не имеет.
как вы лечили ангину? нам бы до понедельника продержаться хотя бы
Мама девочки (16 лет)
Липецк
Фолликулярная и лакунарная ангина характеризуются более выраженной клинической картиной. Головная боль, боль в горле, недомогание, общая слабость. Изменения в крови значительнее, чем при катаральной ангине. Нередко ангина начинается ознобом, повышением температуры до 38 - 39 °С и выше, особенно у детей. Отмечается высокий лейкоцитоз - 20-109/л и более со сдвигом белой формулы крови влево и высокой СОЭ (40 - 50 мм/ч). Регионарные лимфатические узлы увеличены и болезненны при пальпации. При фарингоскопии отмечают выраженную гиперемию и припухлость небных миндалин и прилегающих участков мягкого неба и небных дужек. При фолликулярной ангине видны нагноившиеся фолликулы, просвечивающие сквозь слизистую оболочку в виде мелких желто-белых пузырьков. При лакунарной ангине также образуются желтовато-белые налеты, но они локализуются в устьях лакун. Эти налеты в дальнейшем могут сливаться друг с другом, покрывая всю или почти всю свободную поверхность миндалин, и легко снимаются шпателем. Деление ангин на фолликулярную и лакунарную условно, так как у одного и того же больного может быть одновременно как фолликулярная, так и лакунарная ангина.
посмотри в горле у дочи, есть ли эти самые фолликулы. у меня в детстве постоянно была гнойная ангина. в итоге миндалины стали похожи на две тряпочки-дранки. и мне их после первого класса удалили... а на счет полномочий... как это она не имеет право??? она обязана назначить, чем брызгать горло хотя бы. такое запускать нельзя!!! взрослым при ангине каждые 20 минут содой полоскать надо. а про деток то это вообще говорить нечего!
0
24.07.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Люберцы
я тоже в интернете нашла эту статью. А врач порекомендовала спрей и какой то там сироп (название не помню, на листочке записала). я имела ввиду что антибиотики не имеет право выписывать. И без посторонней помощи не смогу залесть к ребенку в ротик.
0
24.07.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Липецк
антибиотики то да, так просто выписывать нельзя. :( вот вас угораздило под выходные :((( выздоравливайте!
0
24.07.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Люберцы
что самое обидное, в пятницу на пару дней приезжает будущая крестная, крестить хотела. теперь походу не получиться, эх....
0
24.07.2010
Ответить
Мама двоих (20 лет, 16 лет)
Москва
Неделю назад ушли из больницы под расписку, диагноз тоже был ангина. Конечно все зависит от самочувствия ребенка, но мы полежали 3 дня и ушли. Я думаю не обязательно лежать в больнице, но обязательно потом сдать анализы - кровь и т.д, что б убедиться, что выздоровели. У нас они хорошие - лечили антибиотиками - клацид суспензия 2 раза в день 7 дней, вибрацил, на соску 2 раза в день гексорал. Ничего в горло детям до 3 лет брызгать нельзя!!!! Может быть спазм и передозировка.
0
25.07.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Люберцы
спасибо. мы не поехали в больницу. сегодня второй день болезни, температуры нет. горло сама не могу посмотреть, не дает. пьем антибиотик, ромашку и все таки брызгаю тандум-верде. завтра опять придет врач и посмотрит нас
0
25.07.2010
Ответить
Мама двоих (20 лет, 16 лет)
Москва
Это была история про больницу, а в пятницу приходила наш платный доктор из НИИ педиатрии. Сказала, что у таких маленьких детишек не бывает ангин и зря пили антибиотики. Не знаю кому верить, но мы уже пропили))))))))) А что не поехали, считаю правильно, там жутко жарко, мы лежали платно, в отдельном боксе, и все равно непонятная сыпь - наш доктор сказала, что не потничка, не аллергия, а вторичное инфицирование, мажем мазью. Хорошо, что еще ротовирус из соседнего бокса не подцепили. Выздоравливайте.
0
25.07.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Люберцы
да я больше не хотела ехать из за того что вчера суббота была, ни толковых врачей, ни анализов бы не делали. а лежать и подцеплять другую инфекцию не охота было. надеюсь у нас все обойдется без последствий. и вы не болейте
0
25.07.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
блин ангина-жесть я бы точно в больницу поехала. оттек может быть гортани и ослажнения серьезные. один раз так болела что 2 недели темп под 40 и антибиотики не могли подобрать долго. взрослым горло полоскать очень часто надо а ребенку то как? наташ, не раздумывай, езжайте в больницу.
0
24.07.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Люберцы
ближе к вечеру посмотрю на состояние ребенка. Врач как то не уверенно сказала. Вернее она сказала так: "Надо сьездить в инфекционку, и там поставят точный диагноз - есть или нет у вас ангина". что самое удивительное Аринка занимаеться своими обычными делами, даже не скажешь по ней что она болеет.
Что то надоели эти все проблемы, одна за другой. КОГДА просвет то будет?
Надоели все эти проблемы
0
24.07.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
бывают в жизни моменты когда кажется что ничего хорошего уже не будет, поверь, все наладится надо как то пережить это.
0
24.07.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Люберцы
переживем, прорвемся и будем самые счастливые и здоровые. Спасибо Яна.
0
24.07.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Луганск
С ангиной шутки плохи. Во-первых, чревато осложнениями, а, во-вторых, может тупо "задушить".
0
24.07.2010
Ответить
Мама двоих (10 лет, 9 лет)
Москва
Ни разу не была в больнице из-за ангины) хотя у меня она была очень много раз. Я написала рецепт. Хорошо помогает и по-советовал врач, когда просто устал приезжать к нам каждый месяц! И кстати болела я каждый месяц, но даж не один врач не предлагал лечь в больницу!И кстати при болях в горле завяжите горло и пусть ребенок так ходит и даж спит. Лучше шерстяной,а еще лучше пуховой.
0
07.08.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 26 лет)
пшикалка на основе йода если легкая ангина и инголяторы 2 штуки разные по 3 раза в день, это нас так лечили.
0
24.07.2010
Ответить