что такое схватки?
тянет живот сначало слабо потом сильнее и сильнее. вообщем когда промежуток составит 10-8 мин можно ехать в роддом если он не далеко. а если далеко то ехать нужно когда промежуток будет 15-20 мин ))))))))))))
а я уверена, что мы их ни с чем не спутаем)))
но только мне сказали, что лучше приезжать в рд, когда интервал уже 5 минут будет. чтобы быстрее процесс пошёл.
психологи перинатальные говорят, что желание побыстрее родить проходит за день-два до родов))) значит не родишь в ближайшие пару дней)
это похоже на боль при месячных (живот тянет). Сначала не очень сильно, а потом..... ППЦ... Уж поверь, схватки ты не пропустишь
клево))) совет бывалой!!! так рада за тебя, уже хочется присоединиться к вам мамочкам)))
Мне на курсах говорили, что всё начинается с тянущей боли..Но у меня было всё по-другому. Первую схватку я не пропустила...Это такая внезапная опоясывающая боль, абсолютно не похожая на тренировочные схватки. Даже сложно сказать, где она локализуется. Даже не в животе, а как бы в центре всего тела и расплывается вниз по бёдрам... Во всяком случае, у меня так было. И сразу же очень болезненно....
Я тоже этим вопросом всех уже замучила. Мне доктор сказала, что неделю не дохожу,вот я и подпрыгиваю при каждом толчке в животе)))
Мама говорит, что схватки - это не очень больно на первом этапе. Поэтому я ужасно боюсь пропустить и не успеть вовремя в роддом.
Очень хотелось бы у опытных мамочек узнать, как распознать и не перепутать.
Ой, Наташ... у меня тож самое........ сегодня 22, а срок 27... вот сижу и боюсь пропустить момент, когда все начнется )))) все говорят, что это ни с чем не спутаешь. Все начнется либо с тянущей боли внизу живота, боли в пояснице. А может все быть без этого, но с отходами вод. Все у всех индивидуально... так что будем ждать свои признаки.
Я как раз первые пропустила)))Спохватилась когда они были через каждые 3 минуты, но они совсем не больные...Зато когда проколят пузырь и положат на Ктг вот это жесть!!!!
аааааа)))) ужас
а многие говорят,что не живот тянет,а вроде спину...мне вот тоже интересно -как это? с утра поясницу тянет,но без интервалов...
