Войти
Мама девочки (4 месяца), планирую беременность Краснодар

Ныряние

Мама троих (17 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

мы нырям, практичкски с рождения, и нам оч нравится. а вот старший не нырял, не любил это дело я и не насиловала. А вот сейчас как то коморовского про плвание послушала и обучающее видио в инете посмотрела и как то осмелела и стала теперь нырять с ней, это же полезно! Да в бассеин очень бы хотелось.

0
26.05.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Краснодар
Мы с 1,5 месяца начали. А вы вообще молодцы!!! А сколько раз подряд ныряете?
0
27.05.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

ой ну у нас нормы нет как настроение,но обычно не меньше 3.

0
27.05.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Краснодар
Молодцы ;)
0
27.05.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

А расскажите как вы это делаете, а то наш как "голова профессора Доуэля" в круге висит и ничего делать не хочет(. Да и не знаем мы как нырять таким маленьким.

0
26.05.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Краснодар
Сначала поливаете на головку. Допустим муж держит под мышки в ванной, а вы сверху льете, чтобы на личико попадало, сопроводив это словами "ныряй". А не так, с самого начала из ладошки побрызгайте. Вся подготовка у нас заняла две недели. Потом с теми же словами провели по воде, сильно не опуская. Только главное не боятся и хвалить ребятенка. А потом ныряете. Тут важно уверенно и без страха, но с головой и смотреть как ребенку. Допускаю, что не всем это может понравиться, но из-за того, что плачет не стоит прекращать, потом смеяться будет.
0
27.05.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Спасибо! А нырять как? Просто опускать целиком под воду или там еще проплывать под водой? Или проплывать потом уже, когда привыкнет?))))

0
27.05.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Краснодар
Потом когда привыкнет проводить, мы проплаваем сейчас всю ванну под водой. Но все нужно делать постепенно.
0
27.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Йошкар-Ола

неа, не ныряем....опишите плиз процесс...может попробуем....а то у меня в круге все нырнуть пытается, а я боюсь что нахлебается.

0
26.05.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

youtube.com/watch?v=P-YkWuwAFSM вот не плохое видио поглядите. Я со старшим ходила в бассеин и мы с инструктором все так же делали.

0
26.05.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Краснодар
Чуть выше описала. Добавлю только, что наша воду затягивала в нос с лица, когда выныривала, от этого кашляла.не пугайтесь если что. И еще, у нас плавает в круге, потом веселимся с папой без круга, а потом уже ныряем.
0
27.05.2012
Мама девочки (14 лет) Арсеньев

а я когда на головку поливаю водичку Аля умудряется воды нахлебаться и потом задыхаться начинает=(  сразу бояться начинает((( нам наверно не судьба нырять...

0
27.05.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Краснодар
Попробуйте не сразу на личико, а на голову
0
27.05.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
Ныряем по семь восемь раз,с августа в бассейн)))
0
26.05.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Краснодар
Очень круто, мы вчера 6 нырнули. Я вот думаю, не сильно ли это большая нагрузка, не разонравится ли. До 4-го ныряния смеемся, а потом как-то ровно.
0
27.05.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
Не думаю!у нас инструктор по плаванию сказала 7 раз самое то!но иногда у нас красные глазки бывают!
0
27.05.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Краснодар
У нас розовенькие))
0
27.05.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Мы ныряем по 3 раза в 4 подхода. тренер показывала как делать упражнения и под команду ныряем. к осени идем в бассейн.до этого момента показала как учить проплывать 50 см под водой.

0
26.05.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Краснодар
Я в восторге!!! Вы молодцы!
0
27.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

тоже это дело любим!!!проплываем под водой уже всю ванну) планирую летом на даче дочурку в надувной большой бассейн запускать) а осенью подумываю в секцию детского плаванья!

0
26.05.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Краснодар
Мы тоже на лето бассейн хотим дома организовать )))
0
27.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Майкоп

я боюсь) если бы кто то показал бы

0
26.05.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

посмотрите в инернете обучающее видио хорошее есть, я помню просто в поисковике набрала плавание грудничка, еще коморовский хорошо говорит о купании. Ну и самое главное в поликлинике они должны все показать и рассказать были еще когда вы маленькие были и мед сестра приходила. Просто вы уже большие и масику может не понравиться уже это дело

0
26.05.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Краснодар
Много видео в инете, и если вы боитесь, пусть муж попробует. Моего из дома никто выманить вечером не может. Он говорит: "У нас же купаааание!!!!")))
0
27.05.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

ничего себе! а как это вы так? научите!

0
27.05.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Краснодар
Натуль, я написала все ниже, на вопросы отвечу;)
0
27.05.2012
Доман-Маниченко Нужна помощь!!!

Похожие записи