Войти

Ныряние

мария
Сергей Кириллович, 17 лет 11 месяцевКатерина, 14 лет 5 месяцевКсюксю, 7 лет 2 месяца Москва

мы нырям, практичкски с рождения, и нам оч нравится. а вот старший не нырял, не любил это дело я и не насиловала. А вот сейчас как то коморовского про плвание послушала и обучающее видио в инете посмотрела и как то осмелела и стала теперь нырять с ней, это же полезно! Да в бассеин очень бы хотелось.

0
26.05.2012
Мы с 1,5 месяца начали. А вы вообще молодцы!!! А сколько раз подряд ныряете?
0
27.05.2012
мария
Сергей Кириллович, 17 лет 11 месяцевКатерина, 14 лет 5 месяцевКсюксю, 7 лет 2 месяца Москва

ой ну у нас нормы нет как настроение,но обычно не меньше 3.

0
27.05.2012
Молодцы ;)
0
27.05.2012
Настасья
Ванечка, 14 лет 5 месяцевСаша, 9 лет 7 месяцев Москва

А расскажите как вы это делаете, а то наш как "голова профессора Доуэля" в круге висит и ничего делать не хочет(. Да и не знаем мы как нырять таким маленьким.

0
26.05.2012
Сначала поливаете на головку. Допустим муж держит под мышки в ванной, а вы сверху льете, чтобы на личико попадало, сопроводив это словами "ныряй". А не так, с самого начала из ладошки побрызгайте. Вся подготовка у нас заняла две недели. Потом с теми же словами провели по воде, сильно не опуская. Только главное не боятся и хвалить ребятенка. А потом ныряете. Тут важно уверенно и без страха, но с головой и смотреть как ребенку. Допускаю, что не всем это может понравиться, но из-за того, что плачет не стоит прекращать, потом смеяться будет.
0
27.05.2012
Настасья
Ванечка, 14 лет 5 месяцевСаша, 9 лет 7 месяцев Москва

Спасибо! А нырять как? Просто опускать целиком под воду или там еще проплывать под водой? Или проплывать потом уже, когда привыкнет?))))

0
27.05.2012
Потом когда привыкнет проводить, мы проплаваем сейчас всю ванну под водой. Но все нужно делать постепенно.
0
27.05.2012
Наталия
Тимур Евгеньевич, 14 лет 5 месяцевСтепан Евгеньевич, 11 лет 11 месяцев Йошкар-Ола

неа, не ныряем....опишите плиз процесс...может попробуем....а то у меня в круге все нырнуть пытается, а я боюсь что нахлебается.

0
26.05.2012
мария
Сергей Кириллович, 17 лет 11 месяцевКатерина, 14 лет 5 месяцевКсюксю, 7 лет 2 месяца Москва

youtube.com/watch?v=P-YkWuwAFSM вот не плохое видио поглядите. Я со старшим ходила в бассеин и мы с инструктором все так же делали.

0
26.05.2012
Чуть выше описала. Добавлю только, что наша воду затягивала в нос с лица, когда выныривала, от этого кашляла.не пугайтесь если что. И еще, у нас плавает в круге, потом веселимся с папой без круга, а потом уже ныряем.
0
27.05.2012
Оля
Альбина, 14 лет 4 месяца Арсеньев

а я когда на головку поливаю водичку Аля умудряется воды нахлебаться и потом задыхаться начинает=(  сразу бояться начинает((( нам наверно не судьба нырять...

0
27.05.2012
Попробуйте не сразу на личико, а на голову
0
27.05.2012
Alina
Михаил, 14 лет 5 месяцевАртем, 11 лет 5 месяцевДоча, 8 лет Москва
Ныряем по семь восемь раз,с августа в бассейн)))
0
26.05.2012
Очень круто, мы вчера 6 нырнули. Я вот думаю, не сильно ли это большая нагрузка, не разонравится ли. До 4-го ныряния смеемся, а потом как-то ровно.
0
27.05.2012
Alina
Михаил, 14 лет 5 месяцевАртем, 11 лет 5 месяцевДоча, 8 лет Москва
Не думаю!у нас инструктор по плаванию сказала 7 раз самое то!но иногда у нас красные глазки бывают!
0
27.05.2012
У нас розовенькие))
0
27.05.2012
Kira
Маруся, 18 лет 10 месяцевАнюта, 14 лет 5 месяцев Москва

Мы ныряем по 3 раза в 4 подхода. тренер показывала как делать упражнения и под команду ныряем. к осени идем в бассейн.до этого момента показала как учить проплывать 50 см под водой.

0
26.05.2012
Я в восторге!!! Вы молодцы!
0
27.05.2012
Nafanya
Маруся, 14 лет 5 месяцев Москва

тоже это дело любим!!!проплываем под водой уже всю ванну) планирую летом на даче дочурку в надувной большой бассейн запускать) а осенью подумываю в секцию детского плаванья!

0
26.05.2012
Мы тоже на лето бассейн хотим дома организовать )))
0
27.05.2012
bunay
Котик, 14 лет 5 месяцев Майкоп

я боюсь) если бы кто то показал бы

0
26.05.2012
мария
Сергей Кириллович, 17 лет 11 месяцевКатерина, 14 лет 5 месяцевКсюксю, 7 лет 2 месяца Москва

посмотрите в инернете обучающее видио хорошее есть, я помню просто в поисковике набрала плавание грудничка, еще коморовский хорошо говорит о купании. Ну и самое главное в поликлинике они должны все показать и рассказать были еще когда вы маленькие были и мед сестра приходила. Просто вы уже большие и масику может не понравиться уже это дело

0
26.05.2012
Много видео в инете, и если вы боитесь, пусть муж попробует. Моего из дома никто выманить вечером не может. Он говорит: "У нас же купаааание!!!!")))
0
27.05.2012
Наташа
Артем, 14 лет 6 месяцевАрсений, 10 лет 11 месяцев Москва

ничего себе! а как это вы так? научите!

0
27.05.2012
Натуль, я написала все ниже, на вопросы отвечу;)
0
27.05.2012
Доман-Маниченко Нужна помощь!!!

Похожие записи