

6 средних яблок; 200гр муки; 200гр сахаоа; 2 ч.л. разрыхлителя; 250 мл молока; 4 яйца; 100г сливочного масла; 4 ст. ложки растительного масла;щепотка соли.
в молоко добавить 150гр сахара, муку, разрыхлитель, яйца, растительное масло, соль, хорошенько перемешать. Очистить и нарезать тоненькими дольками яблоки. Промазать форму маслом. Вылить тесто. Сверху расределить дольки яблочек, сверху распределить небольшие кусочи сливочного масла и посыпать оставшимся сахаром. Духовка разогрета до 180 градусов и в путь. Приятного аппетита. Тесто получается очень нежным, не пожалеете потраченного времени)))