Войти
Наталья
Полина, 16 летсладкая, 12 лет 10 месяцев Москва

Меня надо отругать, подругому новерное не как

Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

Не надо себя жалеть!!! Чем дальше в лес, тем злее партизаны! Ребенок замечательно понимает и чувствует Вашу неуверенность и будет с каждым днем все больше и больше манипулировать Вами! Соска - вредна в этом возрасте, так же как и пища ночью, т.к. это нагрузка на почки. Организму нужно ночью отдыхать!!!

Будьте потверже, покапризничает и перестанет, а будете потакать - не перестанет НИКОГДА!!!

0
19.01.2012
Наталья
Полина, 16 летсладкая, 12 лет 10 месяцев Москва

Оль,а  твой сын сосет соску? А вот думаю как лудше сделать,разом соску отменить и ночью воду давать или как то подругому что бы ребенку не трудно было без этих привычек.

0
19.01.2012
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

Нет, ты что)))) мы уже с 1,2 без нее. Отмени соску сначала, потом через недельки 2 кормление.

0
19.01.2012
Наталья
Полина, 16 летсладкая, 12 лет 10 месяцев Москва

Ты ее просто в один прекрасный день перестала давать?

Какие вы молоцы, все беру себя в руки,может не сколько ночей без сна,но я это сделаю.

0
19.01.2012
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

Да, просто не дала днем и все..... ночью тяжко было. особенно первые 2, он просыпался, плакал, искал сосу, требовал, но не получив желаемого ложился и засыпал. при всем при этом, в моменты его блуждания мы упорно делали вид с мужем, что спим и даже не шевелились)))

0
19.01.2012
Наталья
Полина, 16 летсладкая, 12 лет 10 месяцев Москва

Пару дней и соска была забыта

0
19.01.2012
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

у нас заняло неделю, через неделю он о ней даже и не вспоминал!!!

0
19.01.2012
Наталья
Полина, 16 летсладкая, 12 лет 10 месяцев Москва

У меня прям это пока в мечтах,но знаю что мечты сбываются!

0
19.01.2012
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

Бери себя в руки и ни шагу назад. ТОЛЬКО ВПЕРЕД))))

0
19.01.2012
Наталья
Полина, 16 летсладкая, 12 лет 10 месяцев Москва

Спасибо  Оль!

0
19.01.2012
* - * Настя
Эмиль, 16 лет Кириши

Конечно нам жалко их.......но ведь дальше будет сложнее от учить

Мой тоже только на сон соску....а сегодня её днём начал просить....ревел так что ужас.....НЕТ НЕ ДАМ!!! Днём уснул с подрезанной...она во сне у него падает (отрезана не держится) думала проснется.........неет спит.

Мы ночью не едим уже давно.....и от бутылки отучаю.....вот уже дня 4 пьёт с поильника молоко

0
19.01.2012
Наталья
Полина, 16 летсладкая, 12 лет 10 месяцев Москва

Я днем соску в прячу,а если увидит будет кричать,пока не дам. Днем она из бутылке не пьет,а ночью как напоить только из бутылке,она вообще у меня очень плохо засыпает ,я ее укачиваю по часу или бывает больше,засыпает только в 12 ночи,я сама уже не какая по этому и соску даю,только что бы поскорее уснула, вообще я конечно понимаю что и как надо делать,что отучать от соски начинать с дневного сна ,а потом уж и на ночь. Лень меня совсем одалела, надо брать себя в руки,не только с ребенком ленюсь,но и себя запустила,ем как лошадь, спортом не занимаюсь,но это совсем другая история. Ругать меня надо!

0
19.01.2012
* - * Настя
Эмиль, 16 лет Кириши

Соберись.!!!!!!!!                 (шутка)

Не знала что сначала с дневного сна надо отучать.

0
19.01.2012
Наталья
Полина, 16 летсладкая, 12 лет 10 месяцев Москва

Просто с дневного кажется проче чем с ночного,т.к. мама тоже спит,а днем не много привыкнет и ночью проче. Насть но у вас все к этому движется успешно,ты ее скоро совсем отрежишь?

0
19.01.2012
* - * Настя
Эмиль, 16 лет Кириши
потихонечку ...да...ой сколько слёз будет.
0
19.01.2012
Наталья
Полина, 16 летсладкая, 12 лет 10 месяцев Москва

Слезы конечно подкупают,но уж надо закончить начатое.

0
19.01.2012
* - * Настя
Эмиль, 16 лет Кириши
да!
0
19.01.2012
Олеся
Воронеж

Стыдно!!! Такая большая девочка 1 г. 7 мес и с соской!!!!! Стыдно!!!!!

Это я конечно шучу)))

Мы сами только месяц как без соски. Решайтесь. Не знаю как другие, но как от соски отучили, то спать стала лучше, всю ночь. Тфу-тфу.

0
19.01.2012
Наталья
Полина, 16 летсладкая, 12 лет 10 месяцев Москва

Олесь,а как у вас это происходило, Настенка быстро привыкла что у нее больше нет соски?

0
19.01.2012
Олеся
Воронеж

У нее была зависимость. Засыпать не могла без нее. Я отрезала конец, но она ее сразу выкинула, а зависимость осталась. Главное тебе самой решиться и перетерпеть. Не сдаваться и не дать когда будет плакать и психовать. Она у меня днем один раз плакала в первый день, но потом уснула. Два дня с трудом засыпала. Но постепенно отвыкла. Решайся.

0
19.01.2012
Наталья
Полина, 16 летсладкая, 12 лет 10 месяцев Москва

У вас был метод отрезания соски,вот я думаю как мне сделать отрезать или просто не давать. Вот как то потеряли соску которую она обычно сосет,но в запасе были скошеная и обычная только больше чем та которую она сосет обычно,вот думала что откажется,но не тут то было пыталась и их сосать,было очевидно что ей они не правились,брасалась ими, но все равно сосала.

0
19.01.2012
Олеся
Воронеж
Нет метод отрезания нам не подошел, т.е. Она не поняла что случилось. Ей было всё равно. Она никогда не просила соску. Просто не могла без нее расслабится и уснуть. Я бы сказала, что можно было бы просто убрать и не давать. Было бы тоже самое. Я бы не отрезала на вашем месте, просто убрать и самой вытерпеть. Я отрезала больше для себя, хотела посмотреть на её лицо, когда она её отрезанную увидит. Выкидывайте и настаивайтесь. Главное в этом ваша сила воли:-)
0
19.01.2012
Наталья
Полина, 16 летсладкая, 12 лет 10 месяцев Москва

Спасибо Олесь, за совет! У меня теперь цель более твердая,надеюсь в скором мы с соской растанемся!

0
19.01.2012
tanya
Арсений, 15 лет 11 месяцев Саранск

Наташ, не страшно, я сама месяц назад отучила, просто не дала и всё, малыш даже не заметил, и ты попробуй, всё получится не бойся........ 

0
19.01.2012
Наталья
Полина, 16 летсладкая, 12 лет 10 месяцев Москва

А как это было,просто не дала и все или постепено?

0
19.01.2012
tanya
Арсений, 15 лет 11 месяцев Саранск

нет сразу не дала на ночь и всё....

0
20.01.2012
Наталья
Полина, 16 летсладкая, 12 лет 10 месяцев Москва

Вот и я сегодня на ночь не дала ее соску,а правда дала другую скошеную,так у нее особо не получалось ее сосать, выплевывала,а утром протенула мне ее и сказала "мама кака" и благополучно отдала мне ее в руки,с обычной соской бы не отдала в век

0
20.01.2012
tanya
Арсений, 15 лет 11 месяцев Саранск

всё получится!!!!!!!!!!

0
20.01.2012
Лана
Александр, 32 годаИлья, 15 лет 11 месяцев Москва

И мы так. Но я не так переживаю. Успеем отучиться.

0
19.01.2012
Наталья
Полина, 16 летсладкая, 12 лет 10 месяцев Москва

Если чесно,то и я так бумала и можно сказать и думаю,но это придется все равно когда нибудь делать,тем более в сад с соской не отправишь, еще на зубы это отражается,я смотрю у моем зубки не много назат смотрят. Хтя соска меня иногда сильно выручает,когда я одно еду а дочь взаде сидит вся уже извелась,орать начинает,но не встать же мне посреди дороги и успокаивать,я ей соску в рот и она молчит.

0
19.01.2012
Лана
Александр, 32 годаИлья, 15 лет 11 месяцев Москва

Я согласна. Просто не буду отучать именно сейчас. Во-первых зубы лезут, очень помогает при нытье и зима сейчас, то сопельки, то еще чего. Вот будет весна, погода так менятся не будет и повзрослеет чуть-чуть. Просто вижу - сейчас не готов.Я по старшему помню: пришло время и он сам отказался. И был он не старше 2-х лет.

0
19.01.2012
Виктория
Таисия, 16 летАлисия, 11 лет 2 месяца Солнечногорск

ооооо,мы такие же)))

0
19.01.2012
Наталья
Полина, 16 летсладкая, 12 лет 10 месяцев Москва

Я уже давно откладываю отучения от соски и ночной бутылке,но все же надо это делать,вот думаю особо затягивать не надо.

0
19.01.2012
Виктория
Таисия, 16 летАлисия, 11 лет 2 месяца Солнечногорск

вообще не представляю,как это делать буду(((((((((((((((((((((

0
20.01.2012
Наталья
Полина, 16 летсладкая, 12 лет 10 месяцев Москва

Мы уже начали отучения, ночь спала с соской другой скошеной,она ее просто ворту держала,то брасала, еще капризы начались в 3 утра ,не кормила. И днем сон был без соски,правда мама укладывала,я не много приболела.

0
20.01.2012
Анастасия
Егорушка, 16 летЛевушка, 1 год 4 месяца Ростов-на-Дону

и мы такие же, с соской и бутылкой((

0
19.01.2012
Наталья
Полина, 16 летсладкая, 12 лет 10 месяцев Москва

да, мы не одиноки в этих привычках!

0
19.01.2012
Ледовое шоу Огни Большого Города В моих мечтах или как это сделать явью!

Похожие записи