10 лет

Вторая неделька зимы

Какая же ты умница, столько всего придумала! И,  главное, - все из подручных средств,  не надо голову сушить, где взять, супер просто! Комикс высший клас)) Когда уже мы тоже будем таким заниматься)) Слушай, а что такое шарики марблс?
16.12.2013
Да, мы "хромаем" на купленные шаблоны, руки до них не доходят, не покупала раньше, да так и не покупаю. Поэтому - все из подручных средств. Да так и удобнее, и интереснее)) Спасибо, Оль! Будете! Мы в год и три начали подобные вещи делать (до этого - вазюкали красками и фломиками), но еще долго было сложно увлечь. Вот, с полутора только более-менее, а сейчас вообще явный прогресс. Все хочет делать. Так что спешить особо некуда, вазюкайтесь пока в манке да в пальчиковых красках, оно самое то для этого возраста.Марблз - это декоративные стеклышки разных видов. Их продают для украшения аквариумов, сухих вазонов и проч. В сеточках обычно продаются. Я их покупаю в магазинах "все за 5,10, 15 грн".
16.12.2013
А мы еще даже пальчиковыми красками не рисовали, только кисточкой мазюкали, и то по столу интересней, чем по бумаге)) Завтра хочу красками попробовать. Марблз - слушай, у меня даже есть такие, но в жизни бы не подумала, что ими можно рисовать! Мы ими слоника кормим (картинка на коробке из-под каши) - т.е. я кормлю, а он как получится))
16.12.2013
Молодцы вы, молодцы! Твой энтузиазм вдохновляет. И елочка мохнатая-пушистая, и гречишная, и восковая; фетровый театр вообще мимими... Мне сейчас не вышивается и не шьется, работаю-работаю, сил нет на творчество личное. А. и нитяная елочка тоже необычная, так здорово!
15.12.2013
О, ты уже на работу вышла? Как быстро время пролетело... И как оно?Спасибище! Ну надо ведь что-то делать. Это мы еще  ленились. Старалась хоть что-то, идей ведь море, и возраст, наконец-то, позволяет их воплощать. Да и куда там не лениться - все коробки собираю, меня этот переезд уже замучил, а что будет в сам день переезда - даже не представляю. Елку планирую достать именно тут, за день до переезда. Чтоб ассоциаций неправильных не возникло. Вот уже второй день после сборов ничего не делаю, сижу, книжку читаю до часу, потом - спать. И ни на что другое перестроить себя не могу.
15.12.2013
Неее, я дома работаю...уже 8й год, пожалуй. Программы для обучения оформляю.На работу не хочууууууу, а придется, уже совсем ведь скоро.Ох-ох-ох, еще раз желаю тебе сил и терпения...А какую елку, не поняла?
15.12.2013
Ну новогоднюю же. Которую наряжать. Достану дома 19-го. Чтоб 20-го уж вместе с ней переехать. Иначе у ребенка отложится, что переехали - а там елка. Нее, елка - дома))), елка не связана с переездом)).
16.12.2013
Ну ты стратег. Хотя...я бы поступила так же, пожалуй.
16.12.2013
Восторг! Когда вы всё успеваете?! Столько поделок! Адвент из ёлочек и фетровый аквариум - супер. Вы с сыном молодцы!
15.12.2013
Да у нас на скорую руку все, Наташ! Заготовки для елочек вырезаны давно, идею как оформить придумываю каждый день на ходу.Вот с фетром пришлось повозиться, но с ним легко работать. Посидела вечер - и сшила. На самом деле, очень редко что делаю руками. Люблю вечером потягивать чай-какао перед компом, книгу почитать. Ссылки с идеями, конечно, выручают. И мамули на ББ. Долго думать не надо. В год и три я намного больше времени тратила, чтоб подготовиться даже к элементарному творческому. Как вспомню - аж вздрогну. Сейчас все иначе. Например, предлагаю: давай волка с лисой в шубы оденем? Холодно ведь, зима! "Да!", говорит сын. Мы вместе достаем сумку с лоскутками, вместе выбираем, состригаю мех, далее - тоже все вместе. Т.е. не надо все готовить заранее, малыш во всем уже может участвовать. Это значительно облегчает дело. У меня вся подготовка - составить примитивное письмо от Деда (в рисунках). Ничего более можно не готовить. дальше уже сами справимся)). К тому же это отчет - за неделю. поделка-две в день - это считанные минуты (чаще всего)
15.12.2013
Здорово!=) Надеюсь, что потом, правда, будет полегче. А то как начнёшь смотреть на поделки и идеи - глаза разбегаются: хочется и то и другое попробовать с сыном, а ночи короткие=))) Фетром недавно тоже обзавелась - сделала большое дерево с цветами и дуплом с белкой, но пока без листьев - уже осень закончилась, а до листьев никак руки не доходят=) А ваши поделки очень вдохновляют. Глянула ваши посты, когда вам было 1,3 - подсмотрела сортер с компакт-дисками, завтра буду воплощать=)
15.12.2013
Конечно, будет! Еще как будет! Дерево из фетра - сильно! Покажешь?В 1,3 мы больше на даче были, но как раз в этот период начали активно заниматься творчеством, всякими играми-занятиями. Ему нравилось, а мне было сложно.   Хватало меня на 2 дня, потом 6 дней отсыпалась и просто отдыхала. Совсем не дело.Сортер - да! 1-минутное дело! Дырку в коробке ножницами прорезать - и вуаля! Самая быстрая поделка в моей жизни)). Мы его в 11 месяцев сделали, кажется. Играем до сих пор! Никогда бы не подумала. Еще у меня была свободная коробка, сделала в ней круглую дырку и набросала всякой всячины - клубочек, мячик с пупырышками, много других разных маленьких мячиков, колокольчик, ключик, отломанное колесико и т.п. Идея - засунуть руку и вытащить предмет. Тоже долго очень интерес был. Сейчас подзабросил, но если достать из закромов - будет играть. Когда-то (до года) точно такую же игрушку делала из пластикового ведерка с крышкой (дырка - в крышке). так как раз сегодня нашел это ведерко, принес и сам стал складывать всякую мелочевку из своего комодика. Не видел его почти год, а помнит. Вообще все самодельные сортеры - сила!
15.12.2013
ТЗ "Лиса и волк". Наше занятие "в квадрате")) По следам Айболита