10 лет

Про температуру и прочие "радости"

Наташа,как долго у Вас была температура? Какие еще были признаки болезни? Какой диагноз ставили врачи? В какую больницу вас возили?У нас температура уже 5 дней, последние два дня поднимается выше 39 даже днем.. я в панике..
20.06.2014
Юль, температура была около двух дней в общей сложности, высокая — почти сутки. Нам педиатр сказал, если держится 5 и более дней — срочно в больницу.Был кашель в минимальном количестве, красное горло, легкий насморк (почти не было). диагноз — орз. Больница — детская на Куреневке.Юль, зовите врачей, высокая т. очень вредна для малышей (выше 39), даже если пару часов держится. К вам педиатр приходил?
21.06.2014
ой, даже два.. один, тогда еще температура не была высокой: типа все ок, антивирусные, тантум-верде, и еще какая-то гомеопатия. А вчера с неотложки: срочно пейте антибиотики. Ну и если температура анальгин прописал давать ребенку. Сразу тебя вспомнила. Спрашиваю, типа а можно таким деткам разве. А он — конечно можно.Вот такая у нас история с неотложкой.. 
21.06.2014
да, неотложка наша — это всегда анальгин и антибиотики(((я вообще ничего не могу посоветовать, это страшно, когда температура так долго(((береги его от жары, пусть голый ходит. Может, и вправду пора анальгин давать, я не знаю. Ты обычные ибупрофены-парацетамолы даешь? Нам когда гомео выписывают и прочую ерунду, я не даю. Просто постоянно завариваю липовые и проч. чаи и напаиваю. Целый день напаиваю, по глотку, постоянно. А то пичкать всякой фигней, и не поймешь ее действие,  чай уж точно помогает.
21.06.2014
страшно. реально страшно.стараюсь так и делать, поить и охлаждать комнаты постоянно. бегаю с пультами туда сюда...  У нас с жидкостью проблемы. В обычном состоянии не пьет ничего, а сейчас так вообще.. на груди только весит. Называется терпение и еще раз терпение... о гомео почитала и тоже решила не давать. Тантум пшикаю иногда.. Стараюсь по минимум..нурофен и парацетамол давала, чтобы сбить темпу. Пусть детки не болеют....
21.06.2014
грудь — это тоже хорошо. Потерпи. Мой меня вымучил в то время, все сосал и сосал.Да, дай Бог вам скорейшего выздоровления.
21.06.2014
Спасибо большое..
21.06.2014
Первый врач сказал ларингит, а по Комаровскому и подобным при таком диагнозе может быть температура 5-7 дней.Второй врач вроде тоже исключил ангину, что меня радует. Ангина типа прямое показание к антибиотикам.. Короче голова пухнет уже от этого всего:(Наташа, спасибо что ответила.. а то я что-то задерганная.. даже не написала сразу:(
21.06.2014
с температурой этой капец.. я пару раз додерживала до 39,2 ночью. Надеялась, что выше 38,8 не будет подниматься, а потом раз и 39.. глупая, сама виновата..:(
21.06.2014
Боже мой, бедные мальчики, бедная ты!Наташ, анальгин — жаропонижающее? Что-то помню из курса Комаровского, что детям можно давать 2 вида жаропонижающего — парацетамол и ибупрофен (во всех их обличиях).Лечитесь и не болейте! Ужас такой.Я вчера первый раз в этом году кондер включила. Он необходим. И фу-фу-фу всем визжащим, что не все себе могут позволить кондиционер. Можно подумать, те, у кого он есть, на раз-два-пять вытащили необходимую сумму денег из кармана и даже сдачу на чай продавцу оставили. Товарищи, кредит изобрели уже давно! Не экономьте на здоровье, дорого обойдется.
23.05.2014
Ась, вот именно! Поэтому держу дома Нурофен и Панадол (наши педиатры говорят чередовать ибуп. с парац., если утром И., то вечером — П.). А лекари СП заявили, что ибупрофен — не жаропонижающее и вообще непонятно, для чего придуман, разве чтоб легкую боль снять. А парацетамол — так себе лекарствишко, анальгин лучше. "Вы знаете, мне анальгин нравится больше парацетамола", — это истинные слова лекарши, когда она меня журила за отказ от укола. Я так понимаю, "що ми маємо справу смаку", но никак не врачебный профессионализм)))).У меня после этих скорых-больниц жуткая депрессия началась. Физически-психоэмоциональная. Видимо, из-за нервного перенапряжения случился сильный упадок сил, вообще ничего в жизни не хотелось, все с рук валилось, едва существовала. Вчерашний день пережила с трудом. Сегодня уже в себя прихожу, но головные боли еще те. Ну вот почему у нас в стране скорая помощь и больница, вместо того, чтоб оказывать качественную помощь, специализируются на антипомощи? Испытывают человеческие силы? Это как у античных греков, что ли, пусть выживет сильнейший? Вот нам ничего не сделали, но мы всей дружной семьей чуть не померли. Это уже даже не стыдно за страну, это просто больно за детей. Почему не может приехать толковый врач, сесть в доме ребенка и все подробно объяснить, что делать и как, и зачем,  чтоб не залечивать, а поддержать жизненные силы.Не пытаться ошарашить организм малыша химией/антибиотиком. Потому что ребенок абсолютно способен и сам справиться с обычной простудой, при надлежащей поддержке. Если необходимо обследование — привезти малышей в палату, расположить и уже тогда (и только тогда) брать анализы (в первую очередь!) и заполнять анкеты, если это так необходимо.Вот така фигня, малята.
24.05.2014
Да уж, *дело вкуса*. Дебилы. У меня со Скорой воспоминания и эмоции точно такие же. Первый раз ездила, когда Уляше был месяц от роду, а у меня произошел застой желчи с высокой температурой и всеми сопутствующими. Мне тогда пытались поколоть антибиотик (это после моего громкого заявления о том, что мы на ГВ). А второй раз — когда у Уляши лезли клыки и шпарила высокая темпа с поносом. Нифигашеньки не помогли, только ребенка вымотали.Выздоравливайте, и ты приходи в себя. Все получится и наладится.
24.05.2014
Слава Богу всё позади! Мы вот тоже всё никак кондей не купим, но на днях решили и заказали. Завтра привезут!Наталья, подскажите, пожалуйста, как грамотно поступать, если у ребенка при высокой температуре холодные конечности, чтобы избежать судорог?
22.05.2014
Да, обещают очень жаркое лето!Нам врач сказал греть — теплые носки, можно даже грелочку к ножкам (тепленькую), и половинку но-шпы для профилактики спазм. Я грелочку не ставила, а ножки растирала , когда появлялась "сеточка" (такие красновато-синеватые "разводы" на ножке от колена до пятки). Не сильно, просто поглаживала круговыми движениями. Ножка быстро розовела и согревалась. Наверное, не лишне еще и вашего врача спросить, вдруг что умное добавит.
22.05.2014
какой у вас кондиционер поделитесь
22.05.2014
У моего были судороги в годик, это страшно не передать словами...мы пережили ад...потом в больнице 3 недели....делала все анализы. обследование по полной, брали жижкость из спиного мозга, как он протом отходил от этого, ужас....мы дураки что согласились на все это....ребенок потом был запуган....в 2 года тоже начались судороги прям при скорой...поэтому быстро закончились, т.к. скорая сделала укол...у моего мальчика на 38.9 уже могут начаться. поэтому его болезни для меня конец света...
22.05.2014
Да, мы теперь тоже знаем, что судороги — частое явление у деток, обычно начинаются при 39+, но могут и при 38 у некоторых. И как спасаться от них уже хоть чуть-чуть ориентируемся. Но это ужасно-ужасно! Мой огромный обожатель врачей, но после вчерашнего их боится. Страшно представить три недели обследований! Тяжело быть мамой, очень страшно....
22.05.2014
не то слово.....бедные малыши...как вспомню слезы наворачиваются....вроде они до 3 лет..потом не должно быть, а у ваешго первый раз?
22.05.2014
слава Богу, что хоть потом не должно быть. Да, первый. У нас никогда не было такой температуры, максимум 38,5 и переносил легко, дома всегда +21, не больше, а тут и температура, и жара — все совпало.
22.05.2014
давайте там больше не болейте ))
22.05.2014
Жаль, что учимся на своих ошибках и не всегда с первого раза(
22.05.2014
Ой, Надь, а как тут учиться-то.... Главный вывод сделала — всегда иметь пульт от охладителя. Мы просто в этом году еще не пользовались, а тут жара вдруг ударила.  А вот с больницей... Никогда не знаешь, что лучше — дома лечиться или в больнице, когда какие-то нюансы происходят. Вот что обидно. Хочется знать всё и всегда, но...)). Главное, что уже все хорошо, ни у кого темпы уже нет, все веселы и активны. В общем, малой кровью обошлись. Лучше так учиться, чем с осложнениями, скажи)))
22.05.2014
Я тоже была в подобной ситуации( когда не знаешь что делать и кого слушать, как правильно поступить. Лучше всего не болеть) но увы( 
22.05.2014
2 месяца бутузу. Про то, как мы растем. Великопост И пусть у вас все будет "Агу!"