11 лет

Ребенок в квартире!!!

Тоже мечтаю о частном доме :-)
26.02.2013
А подъезд я тоже мою, но через день, независимо выходили мы на улицу или нет. Соседи пенсионеры, им тяжело мыть, не особо они и грязнят, а когда чисто и приятно. Муж купил мне швабру недорогую со сменными насадками за 150 руб, одну из микрофибры использую в коридоре, она за один раз прям все промывает за минуту все чисто :-)
26.02.2013
у нас ковровое покрытие лежить, а пылесоса у нас нет(( я подметаю его иногда, но от этого пыли ещё больше.
26.02.2013
Плохо как, да уж от подметания толку ноль, если не хуже. На самом деле не понимаю ковров в коридоре, это ж самое грязное место. Его мыть и мыть. У нас свекровь ковер в коридоре положила, теперь вся грязь и слякоть на ковре устойчиво сидит и по комнатам в результате растаскивается.
26.02.2013
у меня даже в комнате их нет, линолиум помыть 5 минут и грязь не собирается. не люблю я эти пылесборники
26.02.2013
А у нас коридор длинный, и соседи по близости только пара пенсионеров, бесят когда долбят дверью кокда приходят и уходят, да еще так раз 5, да посильнее, чтоб лучше закрылась, а в основном соседи все хорошие, наверху нет никого, только чердак, а снизу пара пенсионного возраста, но терпят, честно терпят, потому что дети почти постоянно дома и постоянно слонами прыгают с кровати, что самой жутко. Соседей жалко даже, потому как знаю как в панельных домах звук удвоенный.(квартира мужа) А вот в моей квартире наоботот срседи мне звонят и УМОЛЯЮТ чтобы я переехала к себе домой с толпой детей и что хотели то и вытворяли, потому что там проживает моя мама дебоширка и они уже не знают куда деться от нее.
26.02.2013
у нас негде разбежаться- однакомнатная. при этом ящики с игрушками на полу ещё и икеевская ж/дорога почти всегда собранная стоит. после их визита, я слушала каждый шаг ребенка и ждала что опять придут((( к тому же мы все дружно заболели и уже вторую неделю сидим дома и почти не ходим на улицу. но вроде успокоились............ хотя,если честно, не скачет у меня ребенок целыми днями. с дивана я не разрешаю- боюсь. а бегать на месте ему пока не интересно. теперь вообще сандали не одеваю ему- целый день в носках ходит((
26.02.2013
Да у нас тоже места мало, я про общий коридор говорила :-) Сидим в одной комнате. Но мои дети конечно вообще не могут сидеть на месте, вечером уже голова кругом и сил нет даже в душ сходить. Соседи конечно тема вечная, на каких нарвешься.
26.02.2013
общий у нас уборщики моют)  эти соседи к любому человеку нашли бы "придирку", а дети в оприоре помеха вечная. они не любят хозяйку этой квартиры, а мы "под руку" попали.
26.02.2013
С соседями либо повезет либо нет. У нас тоже чудоковатые.. По лестничной площадке пожилая пара живет вернее уже только одна женщина (муж ее недавно умер) так они  вечно нам высказывают что мы захламляем общий коридор (у нас там стоят 2 велика, тумбочка для обуви, ну и разуваемся мы тоже там). Снизу соседи тоже "интересные", когда у нас был еще один ребенок, то праздники мы обычно с друзьями проводили. Помню был Новый год, примерно 1 час ночи, играла музыка, пришел сосед жаловаться что мы ему спать не даем.
17.02.2013
в этот раз не повезло(( 
17.02.2013
сочувствую
18.02.2013
мы когда снимали, к нам соседи "подъезжали" с вопросами, что да как. Я договрилась с хозяйкой и мы всем соседям сказали, что купили! Все поохали, поахали и...смирились. Вопросов больше не было. Попробуйте. 
16.02.2013
у нас дом двухподъездный кооперативный, и все всё друг про друга знают- как деревня) "покупка" не прокатит) некоторые мне прямо говорят: вот распоряжение управы, уведомлять о арендных квартирах. ваша платит налоги? а я откуда знаю, это не мои проблемы. я оплачиваю вовремя и не мало.
17.02.2013
вот козлы((((. но у нас дом был населен лимитой. Так что это похлеще людей в кооперативном доме. И ничего- поохали, поахали и за 6 лет смирились и за свою принимали. 
17.02.2013
это уже 4 квартира за 7 лет, нигде проблем не было. только однажды я ходила к соседям сверху, тк у них такие пляски было в 11 вечера.............люстра качалась. правда перед этим час гуляла под мокрым снегом- думала голова лопнет. и гири на голову падали...........
17.02.2013
да, немало квартир за 7 лет....тогда остается подыграть соседкам- мило улыбаться, включить дурочку....Предложить помощь в поисках шумных соседей. А что делать....улыбка и хорошее отношение обезоруживают. Ил помотреть, как все будет. Или....сменить жилье. Так как горбатого могила исправит....
18.02.2013
К вам так предвязто относятся,потому что снимаете квартиру.Если бы  была своя,никто бы не пикнула,а так эти балбесы пользуются и подтравливают вас,возможно и договорившись((( Скучно москвичам,видимо...((А еще наверно,хозяйку недолюбливают ,за то что та имеет крватиру и деньгм получает за нее,злятся. В общем люди сейчас везде "добрые".(
16.02.2013
То, что не долюбливают, это точно. Здесь жила бабуля и квартира по наследству досталась. Эта девушка жила когда то с бабушкой в этой квартире. Девица молодая, бабушкиного кота практически на улицу выкинула и тд. Да и зависть у "москвичей" отменная, за 7 лет много повидала((
16.02.2013
Я сама тут живу с трудом,хотя до этого жила в подмосковье пол жизни,но раньше ,наверно,маленькая была,или такого не было...В москве трудно жить,тут люди все почти злые как собаки.а детей здесь не любят категорически.Идешь с коляской ни бабка ни молодой парень не пропустят,ждут когда ты объедешь...Приезжаю к родителям ,там другое дело.Сразу замечаю,что люди другие,энергетика другая...
16.02.2013
я уже тоже подумываю о подмосковье......... 
16.02.2013
Блин...Если москвичи такое *овно - зачем сюда едут НЕмосквичи?????????????? Объясните! Наташ, я тебя ооочень понимаю, т.к. над нами раньше жила многодетная семья - 10 детей + старшая дочь с мужем и ребенком...И ровно в 6 утра начинались побегушки - босыми ножками по линолеуму)))) Ну что с ними сделаешь?))))) И сейчас наши соседи снизу иногда говорят - что-то долго Вареник вчера не спала))))) Но мы коренные москвичи, в этой квартире живем 42 года и соседи снизу и сбоку тоже аборигены. А, тех кто снимает, действительно, недолюбливают(((( Просто молчи. Если ты там на птичьих правах, то....
16.02.2013
Москвичи ваши,это приезжие.Сейчас старых москвичей уже не встретишь,их всего процентов 10 от всего населения.а остальные приезжие,просто кто-то купил хату одну ,две и стал москалем и раздувается от гордости и гоняет лимиту,хотя недавно был таким)).Я рада ,что вы коренные москвичи). 
16.02.2013
Про лимиту - это в точку. Как-то опрос по телеку показывали - спрашивали прохожих:"Вы москвич?" Ответ:"Да!" "Давно?" "2 месяца!"...............Без комментариев...Поубивала-б....
16.02.2013
Но тут можно и ругаться,а можно и понять тех людей,у которых в провинции ну нечем кормить детей,родителей...там зп скудные очень.А с другой стороны уж очень много действительно всех тут в одном городе.Из-за перенаселенности и проблемы-то все,люди становятся злыми,угрюмыми..((
16.02.2013
Во-во!!!!!!!! Ты правильно поняла мою мысль! Именно из-за резиновости Москвы многие коренные ТАК и относятся к приезжим((( Я по-человечески понимаю приезжих - тех-же среднеазиатов - их жалко...Они здесь на черных работах...Но у них нет выхода - их Родина не может обеспечить работой...И ума у них не хватает больше, чем уехать ИМЕННО в Москву.((((( Но, если честно, противно неприятно везде вокруг видеть их раскосые глаза...Мы где? В России или....?????????
16.02.2013
Согласна,в других странах введено ограничение на таких приезжих,а в сша,например,даже в отпуск стараются не пропускать тех,кто из Ирана,Ирака,  и прочих и т.д и т.п. из-за терроров.А у нас все можно( Особенно меня пугает такой наплыв нации китайцев..(или корейцев) У них перенаселение везде ,и все сюда..
16.02.2013
Корейцы патриоты, а вот с китайцами беда....... До Москвы они далеко, и то их здесь дофига. а представьте сколько их в Приморье и Сибири. Они все поля свои теплицами заставили и выращивают овощи, которыми травят народ,тк используют удобрения запрещённые и к тому же за гроши работают. а простым смертным негде работать, тк за бесплатно никто не хочет работать.
16.02.2013
Они не только за поля взялись,впрочем как и другие,кто берется за русских женщин и делает им детей и живет в их квартирах.Я не знаю как у других,но я даже с ребенком постоянно получаю внимание типо свистов,циканий" и прочего от  узбеков и прочих гастрарбайтеров....Хотят укорениться любыми способами.в Сибири их тоже много,у меня там родители живут.
16.02.2013
Точно-точно!!!!!!!!!!!
16.02.2013
К нам мама моя приехала в гости сейчас, и пока сына в садике, мы с ней гуляем. Она периодиески говорит: "мы в Москве или в средней Азии? как же их здесь много.........." Хотя мои родители живут в Сибири, их и там хватает. 
16.02.2013
А те, которые с носАми? Аааааа!!!!!!!!!!!!!!!
16.02.2013
У меня сын тоже коренной москвич- в первом поколении)))  а родители, так......."паанаставались".
16.02.2013
Рада за Илюшку))))))))))) Декабристка, блин))))))))
16.02.2013
Кто бы мне сказал 8 лет назад, что я буду жить в Москве- ни за что бы не поверила. Но вот отправили мужа сюда работать, и я как жена декабриста, поехала за ним))  Соседи же не приходят к вам 2 раза за день, и ты наверно не ходила и не угрожала........  Вообще, у нас есть знакомые разных "сословий"))) есть и коренные москвичи, с которыми очень приятно общаться, а есть и "понаехали" 15 лет назад из Молдавии, с такими амбициями- "мама не горюй". Здесь всё-таки зависит от людей, а не от их происхождения.  Я не просто "москвичи" в ковычки взяла, это как раз те люди, которые ненавидят всех приезжих, и не важно где бы эти люди жили....в Москве, Питере или на Луне- им всегда "чужаки" мешают, особенно молодые.
16.02.2013
Конечно мы не ходили к с своим многодетным соседям - зачем? Нельзя-же привязать ребятишек))) И наши соседи снизу тоже не ходят - просто так в шутку говорят, что наши побегушки  слышно))) Многие на твоем месте захотели-бы оказаться в "декабристках" - именно такие "москвичи"....
16.02.2013
По поводу угроз соседа с низу, нужно позвонить участковому!
16.02.2013
и что я скажу? у меня даже регистрации нет в этой увартире- мы её снимаем.
16.02.2013
* Греция. Родос