13 лет

В четырех стенах

мы с шести недель начали ходить в бассейн. чем раньше тем лучше начинать. я с подругой хожу, у нее малыш 6 мес. так он вообще не плавает, а моя мелкотня круги наяривает, ныряет)) мне и малышне нравится))
27.10.2010
Мы со слингом ездим куда хотим с 2х недельного возраста, поэтому такой проблемы категорически не стоит, скорее наобарот, уже хочется дома посидеть))) А на счет бассейна (мы просто тоже очень хотели), то с кем не поговорю, то рекомендуют до 9 месяцев туда не соваться((( там кака всякая, хлорка и прочее.... но соблазн все-равно велик!!!
27.10.2010
не согласна, для грудничков отдельно воду наливают в бассейн, а также есть такие, где в бассейне морская вода...вот..
27.10.2010
да? ну надо будет поискать, спасибо за информацию!!!))))
27.10.2010
А какой у вас слинг подскажите. Тоже подумываю приобрести. Но мы, кроме всего прочего, часто кушаем, на ГВ, но молочка не хватает, а вне дома кормить грудью совсем не хочется....
27.10.2010
Моему в слинге не понравилось. Думаю что ребёночка нужно там носить с рождения, тода ему комфортно. Нам было как и вам около трёх месяцев когда купили и особого восторга у ребёнка не было. Попробуйте в магазине посадите ребёнка, а потом уже думайте покупать или нет, или может попросите у кого-то на испытание, что бы деньги зря не тратить, а то они сейчас и так ой как нужны)))
28.10.2010
Согласна
28.10.2010
вариантов нет image, пока...
27.10.2010
Плаванье дело нужное и полезное, чем раньше начнёте тем лучше. Малышам вроде до 3 месяцев или до 6 не помню точно нужно плаванье прививать, а потом у них боязнь появляется к воде. Потом будете гордиться своим малышом и радостно расказывать что малыш в ванной ныряет в полгода. Поверьте Ваши усилия будут не напрасны. Мы где то в 3 месяца начали. Теперь дома малыша называем дельфином, т.к. заплывы вечером устраивает. Так что впечатления только очень-очень положительные.
27.10.2010
А в какой вы бассейн ходите? И режим у нас пока не очень установился. Как при этом планировать посещение бассейна?
27.10.2010
Мы ходили в бассейн при детской поликлинике, мы на Тёплом Стане живём. Нам медсестра из гос.больницы рассказала о бассейне когда первый месяц к нам домой на потранаж приходила. Вообще наблюдаемся по платной страховке в Медси, а в гос.поликлинику пошли только из-за бассейна. А по поводу режима нам в больнице предлагали время на выбор, когда удобно придти на плаванье и мы подбирали. Мы ходили утром часов в 11, т.е. между утренним пробуждением и первым дневным сном старались попасть. Каждый выбирает как ему удобно.
28.10.2010
а как вы учили нырять?расскажите пожалуйста)
27.10.2010
Вобще курс обучения малышей плаванью из четырёх этапов состоит. Самодеятельностью думаю здесь не стоит заниматься и учится только с участием специалиста из поликлиники. Первые три этапа ребёнок привыкает к воде в ванной, а последний уже плавает в бассейне. Когда первый раз со стороны видишь как годовалый малыш с бортика бассейна ныряет в воду и плывёт там сам глаза округляются неимоверно))). Первый раз приходите в бассейн при поликлинике и Вам показывают на ребёнке вводный курс, там же повторяеме сами и ходите на обучение вместе с ребёнком 3-5 дней, а потом сами дома в ванной занимаетесь вроде 4 недели, точно уже не помню. И так каждый цикл учитесь и потом сами занимаетесь.  Нарабатываете навыки не бояться воды, задерживать дыхание путём полива на голову ребёнка пебольшого количиства воды и произнося фразу: "Имя ребёнка" ныряем" и поливаете, а так же если тонус мышц у малыша плаванье боли облегчит. Короче первые два этапа учат ребёнка задерживать дыхание через поливы (постепенно увеличивая количество воды) и выполняют различные упражнения. На третем этапе ребёнок уже конкретно ныряет под воду и по команде сам задерживает дыхание. Между третим этапом и четвёртым должно пройти где-то 2-2,5 месяца и потом уже плаваете в бассейне вмете с ребёнком. Там тоже покажут что и как делать. Но я ещё раз предупреждаю ни какой самостоятельности и отсебятины, только со специалистом из поликлиники, тем более там покажут что делать если ребёнок воды захлебнёт, а такое тоже может быть пока всему научитесь.
28.10.2010
ага)спасибо)
28.10.2010
У меня все очень просто решено. Т.к. нам помогает бабушка и один раз в день одно кормление мы заменяем смесью, то я могу уезжать из дома довольно надолго.
27.10.2010
Рада за вас. А наши родственники далеко, муж до вечера на работе (((((((
27.10.2010
Первые слезки JOHNSON'S Baby