Идея эта уже давно не новая... И вот, наконец-то, и я решила порадовать наши маленькие пальчики новыми ощущениями!


Сделать такие шарики очень просто и быстро, а радости и пользы то от них сколько!
В качестве наполнителей я взяла: рис, манку, воду, горох, фасоль, сахар и муку.
Лизе тактильная идея очень пришлась по душе, везде теперь с собой носит один мячик и каждому из родителей тоже с собой велит брать)))

А из наиболее полюбившихся у нас пока Снежок (рис) и манка! Причем все наполнители у Лизы опознались по своему - большие камушки(фасоль), маленькие камушки (горох), вода так и осталась водичкой, рис стал снежком, сахар - песком. Вот пока с мукой и манкой мы не определились)))
Но главное что пальчики работают!