Так как у нас сейчас неделя изучения Австралии, то и занятия мы тоже сделали тематическим!


Начали мы с карты - пазла материка.

Сделала я его из на магнитиках (к обратной стороне на момент приклеила кусочки магнитиков плоских), чтобы проще было совместить карточки-части.

Готово)

Затем принялись за Флаг.
Немного поэкспериментировали с количеством звезд...

Правила просты - кидаем кубик, смотрим какое число выпало и столько звезд помещаем на флаг.

Контрольный пересчет)))

Затем мы решили что флагу следует развиваться и поэтому нашли постамент (пенопласт) и семью Австралийских флагов)))

Нужно расставить их по убыванию или возрастанию.

После того, как с флагами мы разобрались, решили отправиться в турне по основным городам страны.

Задача - проложить дорогу между городами.


Вот такие дороги в нашей Австралии)))

Далее знакомимся с Австралией через мемори.

Лизе очень нравится эта игра, прям в азарт входит)))



Потом мы отправились на поиски Золота!

Выискивали мы золотые монетки (пуговки) очень ловко.


правда под конец Лиза решила убедиться точно ли все нашли и весь рис был рассыпан и перебран по рисинке!!!
Затем мы рассортировали найденное богатство и оказалось, что монетки то разные - есть поменьше, есть побольше...

Заодно и посчитали "улов"!

Ну и закончилось наше австралийское турне на Большом барьерном рифе, а именно мы рассматривали имеющихся там разноцветных коралловых рыбок!

Но рыбки эти не простые, на брюшке у каждой - цифра! Зачем?!
Все просто, все рыбки дышат и пускают пузырики, каждая определенное количество, вот мы и определяли сколько)))


вот такое Австралийское занятие у нас сегодня состоялось!
Спасибо, что посетили этот континент и страну вместе с нами! Веселых Вам занятий!