5 лет

Первое в жизни ЭКО, свежий протокол, пролет....

Держитесь! Это только начало большой дороги. Если вы не сдадитесь, то однажды всё получится. Главное, боритесь! Я тут читала, кто-то прошел 22 протокола, но всё-таки добился результата. Желаю вам скорее прийти к своей цели и родить здорового ребёночка!
07.02.2019
Благодарю за поддержку🙌
08.02.2019
И ещё, совет - пишите в сообщество ЭКО-мама. Это здесь. На ББ. Вступите сначала в него и там размещайте посты. Там много нас таких, вас там поймут и поддержат советом.
07.02.2019
Хорошо, спасибо за совет, после регистрации я кинула подписку в закрытую группу, но как поняла, еще не приняли мою заявочку🤷🏻‍♀️Писала вчера с телефона, просто в дневник..
08.02.2019
А снежинки остались? На какой эндометрий переносили? Крио на згт или в ец? Сколько вам лет? МФ есть? Какой АМГ? Я вам желаю сил пережить этот пролет, а потом собраться силами для нового победного переноса! Всё будет!
07.02.2019
Да, протокол был свежий,АМГ был 1,46, созрело 10 фолликулов, оплодотворилось 6, все 6 отличники и хорошисты, подсадили двух АА, осталось 4 снежиночки❄️❄️❄️❄️Но увы, а сегодня получила результат ХГЧ, значение 0,2, получается даже БХБ не было?в ноябре 2018г исполнилось 35🙍🏻‍♀️Спасибо вам за поддержку🙏
08.02.2019
Вот самое интересное я весь протокол как во сне провела:)))в день переноса, Ре провела УЗИ и единственное что сказала, что эндометрий прям пышный и беременный уже☺️А сколько миллиметров я даже уточнять не стала, видимо после слов что он беременный😂Перед протоколом я делала офисную гистероскопию, мне удалили полип, взяли биопсию и по заключению-железистый полип.В 2015г я делала лапароскопию и обнаружили эндометриоз яичниковой ямки слева, крестцово-маточных связок и хронический эндометрит, трубы у меня проходимы, спаек нет.Эндометриоз мне кстати никак не лечили после лапары, назначили пить тайм фактор и пытаться беременеть.Да и у нас изначально МФ, то нам ставили тератозооспермию, затем олигоспермию, в 2015г же нам операцию по варикоцеле провели. То есть у нас получается было ЭКО+ИКСИ.
08.02.2019
Да уж, диагнозов много. В эндометриозе, полипах, спайках не сильна - Слава богу не ставили. Читала, что при наличии полипа девочки советуют гистеру с РДВ делать. Но, у хорошего врача, чтобы не испортил базальный эндометрий. С хроническим эндометритом сама борюсь. Хорошо помогают маточные инстилляции + физио+ пиявки. Сама ощутила эффект. В августе сделала курс и на полгода хватило. Но, я не знаю как с эндометриозом быть - на какое-то физио могут быть ограничения. Грязи точно нельзя. Маточные инстилляции сейчас сама делаю, сегодня 3 процедура была. А вы доплер сосудов матки делали?
08.02.2019
Да уж, насобирала к 35 годам😔Ещё и субклинический гипотиреоз поставили, вот полгода пью эутирокс 0,25 (самая маленькая дозировка).Все таки это я какая то не такая, хочется прям лечь и завыть😭Ведь и беременностей в моей жизни ни разу не было, ни абортов, а вот про бхб не знаю..Спасибо вам огромное за то что откликнулись, консультируете меня🙏🙂Вот изучаю ваш дневник, решила для себя что буду готовится конкретно, сделаю все возможное чтобы максимально подготовленной в крио вступить, только этот месяц передохну, переведу дух и перестану плакать💪🏻Желаю всем всем девочкам добиться своей цели и достигнуть нашей мечты, стать мамочками наших кровиночек🐣👶🏻🤱🏻
08.02.2019
Хочется вас обнять) Всё будет хорошо, всё впереди, у вас есть кого подсаживать, снежиночки сильные, у вас есть свои клетки, у вас хороший возраст, вы на правильном пути! То, что есть момент с щитовидкой, то надо наблюдаться, но и этим беременеют. Вас впустили в сообщество ЭКО-мама?
09.02.2019
У меня самой сравнительно небольшой опыт в ЭКО-теме, почти год назад я узнала о своем диагнозе и начала изучать инфо по ЭКО. Верю, что всё будет хорошо и у вас и у нас))
09.02.2019
Доплер не делала, а для чего он?Расскажите пожалуйста как проводят внутриматочные инстилляции, какие препараты у вас?
08.02.2019
Допплер нужен для оценки кровотока в матке. Регистрируется он в 6 артериях, для имплантации важны самые мелкие, те, которые в эндометрии.
09.02.2019
https://m.babyblog.ru/user/Athyath/347781 Это ссылка про доплер
09.02.2019
Спасибо за ссылочку 😊я правда вчера прочитала в вашем дневнике🙂
09.02.2019
Маточные инстилляции делаю в Мать и Дитя. Делает Щипулина. Курс из 10 процедур стоит 5300 руб. Плюс надо купить лекарства свои. Новокаин, лонгидаза, деринат, дексаметазон. Выходит где-то на 3500 руб. Делают из них коктейль и заливают в матку, лежишь 2 часа в палате. Летом делала курс и эффект был хороший, хватило на полгода. Я параллельно ещё тогда лечилась в Лэнаре. Курс физио, пиявок и узи-кавитаций. Всё вместе на 15 дней стоило около 12 тыс.
09.02.2019
На каком препарате растили эндометрий? Дозу в процессе не добавляли?
08.02.2019
Про дозы сейчас не скажу но был как основной Менопур, затем буквально 2 ручки Оргалутрана и Овитрель перед пункцией.
08.02.2019
У вас просто отличный выход эмбриончиков! Даже есть ли есть МФ, то, видимо, не критично, если 60% отличники и хорошисты и хорошо сработал эмбриолог! И АМГ хороший для 35 лет. Ещё четыре детки вас ждут. Я думаю, что всё будет хорошо!
08.02.2019
А вот не понятно, была ли БхБ или нет, т.к. ХГЧ может начать подниматься, а потом снижаться и если сдавали только на 14дпп он может уже быть небеременным
08.02.2019
Единственное, что я бы не стала сразу двух ААшек переносить, тем более в свежем протоколе. Лучше одного или отличник+хорошист. А то, может, есть какая-нибудь непролеченность или последствия свежего протокола и двух отличников уже нет( Я сама себя казню, что в первый протокол погубила своего единственного АА, подсадила на тонкий эндометрий, недообследованный. Тоже, кстати, в Мать и Дитя. И врач не подсказала...
08.02.2019
А у кого из врачей вы делали? У меня Шипулина В.Г., немногословная и грубоватая🙁😒но когда вступили в протокол вроде ничего😊но правда особо вообще ничего не объясняет🤷🏻‍♀️В день сдачи ХГЧ я беседовала с эмбриологом, решила выяснить может дело в эмбрионах, но сквозь слезы поняла что ни одного троечника прям вот хорошисты и отличники🤗
08.02.2019
У меня Борисова. С Шипулиной встречаемся только на инстилляциях и УЗИ. Эмбриология в этой клинике считается хорошей. Клиника построена недавно, года три назад и оборудование и среды новые, хорошие. Вы по ОМС делаете?
09.02.2019
Такой длинный и сумбурный пост получился🤷🏻‍♀️😒просто как то захотелось все свои мысли излить куда нибудь..
07.02.2019
Подготовка к ЭКО и т.д.