Мама девочки (16 лет)
Междуреченск
Моя говорит, слов примерно 20-30 (вместе с "как собачка-птичка-коровка говорит?"), но в-основном всё произносит только когда спросишь (типа: Лида, упадёшь - она в ответ - Бух).
Но есть два любимых слова, которые говорит сама по себе, это: Ку-ку (играет, закрывая ручками глазки или кутаясь в одеяло) и - чему я очень довольна! - КХыть (то есть открыть и закрыть). Это сейчас очень любимое слово :-)
"КХыть" всё - фломастер колпачком, поильник крышечкой, маму развернуть из простыни поле бани и т. д.
0
06.02.2011
Ответить
Мама двоих (28 лет, 16 лет)
Санкт-Петербург
Есть, мы тут
)))) и нас 50 %))) так что , Наташа, не расстраиваемся)))
)))) и нас 50 %))) так что , Наташа, не расстраиваемся)))
0
07.02.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Воронеж
мой дружок тоже молчит. даже на своем редко болтает))) очень он у нас серьезный, слова не вытянешь.. по большим праздникам може мамкнуть или баба сказать, и все. причем у него очень хорошо развита мелкая моторика, говорят, она напрямую стимулирует речь, но не в нашем варианте
0
07.02.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет)
Миасс
И мы такие! Слов мало и те, примитивные...
0
07.02.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 16 лет, 9 лет)
Москва
и мы молчим
0
12.04.2013
Ответить
