Начиная с новогодней ночи мы не ложимся раньше 3-х((( жесть просто!!! В течение дня режим как обычно, в 22.00-23.00 укладываю, потом спит минут 15 и ВСЁ !!! Потом 3-4 часа бодрствования!!!(((( Ладно пока каникулы, а потом как??? мужу работать надо будет, а если у нас не нормализуется сон? муж вообще вымотается(((
Мне кажется, что соседи нас уже ненавидят. Хоть и не говорят ничего, но когда пол ночи ребенок визжит (то играет и от счастья, то капризничает), наверняка раздражает)
Ох уж и не знаю что делать((( Меня под вечер уже трясти начинает((((
Уже пятое утро я встаю не отдохнувшей, а как будто по мне танке всю ночь ездили.
Дочь уже пятую ночь сосёт меня бесперестанно!!!! Хотя нет, иногда делает перерывчики на 5-10 минут... а потом опять!!! сосёт-сосёт-сосёт! Все бока болят(((
Как же хочется спать.
Не знаю что с дочкой и чем объяснить её такой аппетит. (можно предположить, что не хватает молока, но нет, проверяла, молоко есть)
Дочка ну ни в какую не хочет лежать) и ползать тожен не хочет) Ей охота во всю уже вставать и бегать))) Причем встает неустойчиво (особенно на мягком), шатается)) страшно за неё)
Глаз да глаз нужен! Не отойти никуда! Даже в кроватке за ней теперь нужно смотреть, чтоб когда падала головой не ударилась. Если на руки берёшь, то она стремительно вырывается и бежит ногами, удержать невозможно!!! Это нечто просто, да она ещё такая сильная!!!
Если на спину кладешь - ругается)
Если на диване и обкладываешь по периметру подушками - она перелезает через них за 2 секунды.
На полу - за стену как-то умудряется держаться и вставать на ноги, опасность в том, что об эту же самую стену может головой тюкнуться при падении.
В общем теперь целыми днями только и оттаскиваю ото всего. К вечеру я уже просто без сил, а у Ангелины ещё полно энергии.
Думаю над покупкой манежа, но что-то мне подсказывает, что он доче не понравится и не захочет она в нем сидеть( Интересно, а другим деткам нравится манеж?
Пока особо никуда не ездим, но ближе к весне надо будет покупать автокресло, вот одно из хороших:
cybex pallas 2-fix (вычитала у Викки)) )
Доча так здоровски встает на четвереньки))) попку мотает ищ стороны в сторону)))) Но так старается, ползает)) Я теперь ей бег с препятствиями устраиваю)))) Доползет до игрушек, пожует их немного, я её похвалю и в другую сторону игрухи кладу) Она сама разворачивается и ползет к ним)))
Такая умница!!!! А сколько восторга от четверенек!!!! :))))
Хочу рассказать про одну девочку, с которой недавно лежали в больнице.
Лежала в больнице и плакала с первого дня из-за того, что всё так получилось, этот дурацкий аппендицит, как гром среди ясного неба.. Плакала, так как ребенка оставила без титьки и внимания, из-за того что не могу видеть близких и помогать им, боялась, что молоко пропадет, что когда выйду из больницы нельзя будет на руки еще 2 месяца поднимать дочку и т.д.
Плакала пока не узнала побольше о жизни девушки (соседки по палате). Ей 22 или 23 года, забеременела в 17 лет, за месяц до родов отец ее ребенка разбился. Когда ребенку было около 2-3 лет она его оставила со своим папой, а сама отъехала куда-то. Отец выпил, курил и как следствие пожар. Отец и её сын задохнулись. Через год от рака умирла мама.
Я просто в шоке! Не дай Бог никому!!!
После наркоза с ней сидела подруга, так как из близких у неё никого и нет...
У меня после встречи с этой девушкой всё как рукой сняло. Наоборот начала быть благодарна за всё то, что у меня есть! И аппендицит вовремя удалили. Щас бы зажило всё поскорее и вообще всё супер!
5.11.2012 утром проснулась около 8 часов, болел живот. Ладно дума, ерунда, мы предыдущим вечером роллы заказывали и потом я ещё творог поела, чтобы как бы загладить вину перед ребенком))) так сказать роллы для меня, а творог – для ребенка (мы на ГВ). Ну вот, думаю несварение у меня просто, есть утром ничего не стала в 11 меня (извиняюсь за подробности вырвало тем самым стаканом воды, который я незадолго до этого выпила). После чего вроде полегчало, к 13.00 меня вообще конкретно скрутило. В общем мама, благо она был дома, уговорила на всякий случай вызвать скорую. Приехала скорая, потрогали живот и говорят, девушка давайте собирайтесь, на всякий случай к хирургу съездим. Тааак не хотелось, сквозь слезы собралась поехала. В больнице посмотрели и поставили под вопросом аппендицит, врач решил уже положить меня в больницу, я написала отказ, так как дома грудной ребенок на ГВ голодный и т.п. На что врач сказал: «Ну думайте сами, ли ваш пятимесячный ребенок 8-10 дней без мамы побудет или вообще останется без нее». Я как-то проигнорировала… хотя лейкоциты у меня уже были 18! В общем уехала домой. Дома всё так же плохо, лучше не стает, еще к тому же и температура подниматься начала. В 19.00 я уже самостоятельно пришла к выводу, что надо ехать. Приехала, лейкоциты уже были 20. В 21.00 лежала на операционном столе, сделали экстренно лапароскопию. Как потом рассказала врач у меня уже по-тихоньку начался перитонит и что очень хорошо, что прооперировали именно сегодня. Доча дома плакала с голодухи пока смесь не купили… еще то что меня рядом нет (я с ней практически 24 часа в сутки), спать укладывается так вообще с трудом. Пока вот пятый день в больнице, и дочины нервы и мои тут уже на пределе… Ещё эти бабки, которые храпят, как танки!!! Это жесть просто!!!! Сцеживаться тяжело было после операции, муж пол города объездил искал отдельно молокоотсос электрический, он только в наборе за 7500. Он купил… так жалко денег если честно. От нервов тут прям чувствую как пропадает молочко. За сутки в общей сложности около 200мл. только… Я впервые в больнице лежу (роддом не считая))), никогда не знала, что тут так плохо. Еще за дочу переживаю, пытаюсь сдерживаться, но слёзы так и льются…((( Скорее бы отсюда выйти!
Сегодня утром, как обычно поглаживала дочу и обнаружила в правой тите уплотнение. Сначала думала, что может под кофточной у ней что-то попало, а нет! Это прям внутри титечки у неё((( Облазила интернет ничего подобного найти не могу, и как назло воскресенье сегодня, поликлиника не работает. Девочки, может кто встречался с подобным или что-то слышал? Очень переживаю!(((
Раньше Ангелиночка иногда посмеивалась, но непродолжительно и не громко) Чаще бывало, что улыбается до ушей и всё) А вчера я долго-долго укладывала её спать, разнервничалась вся, доча капризничала и никак не засыпала. Потом муж начал изображать меня как я нервничаю и укладываю спать)) мне стало так смешно))) я давай смеяться, а муж продолжает изображать меня))) И тут доча кааак давай хохотать))) да так долго, громко и заливисто)))) Я прям прослезилась от умиления)))) Я так её люблю!!!!!)))) И папу нашего))))
Теперь смело могу сказать, что мы научились полноценно смеяться))) Я очень рада!)
...провда после этих хохотушечек мы ещё 2 часа уснуть не могли, видимо доча эмоционально перевозбудилась. В итоге легли в 1.30, а в 7.30 уже активно бодрствовали. Конечно, это не нормально спать ребенку 6 часов ночью, но зато вдоволь насмеялись вечером)
