Войти
Nattally
37 лет Екатеринбург, Россия
На сайте с 17.01.2012, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
97
записей
53
друга
1
подписчик
Nattally
Angel, 14 лет 1 месяц Екатеринбург
Актовегин. Кто сталкивался - нужно ваше мнение.

Невролог назначил нам уколы актовегин, курс 10 уколов...

Прочитала, что это очень болючие уколы, что даже некоторые взрослые плачут от боли. Теперь не знаю стоит ли их делать 4-месячному ребенку? Если кто-то делал: есть ли улучшения? Как реагировал ребенок? Может есть какие-то аналоги не такие болючие?

Nattally
Angel, 14 лет 1 месяц Екатеринбург
Маленькое счастье

Читаю посты, у некоторых девочек такие большие, и мне бывает на память о развитии малышки хочется столько всего написать!!! Но времени вообще нет, у меня наверное доча особенная какая-то, мы вместе 24 часа в сутки, максимум окна пару раз может по 15 минут полежать у себя в кроватке (хоть для чего-то она пригодилась) и посмотреть на мобиль. Остальное время мы играем, разговариваем, делаем гимнастику, катаемся на ручках, гулякм и т.п. Иногда сих вообще не остается, что аж плакать хочется. Но все-таки я её тааакк люблю!!!! Такое счастье, что у нас есть доченька!!! Так мило сопит сейчас у меня на ручках))

И напоследок стишок у кого-то из девочек скопировала)

Обнимайте малышей под любым предлогом!

Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом.

Тихо носиком сопит, маму обнимая...

Вот он рядышком лежит - мой кусочек Рая!!!

Nattally
Angel, 14 лет 1 месяц Екатеринбург
Растём!

Снова были у педиатра. Добавили еще 1 кг. и 4 см. роста! :)) Безумно рада!!! :) А так вот кадый день видишь дочу кажется, что и не меняется совсем)

Малышка стала еще больше бодрствовать и улыбаться!!!!!!))))) Скорей бы только эти мучительные газики-колики прошли(

1
Nattally
Angel, 14 лет 1 месяц Екатеринбург
А какой режим дня у ваших малышей?

Новоиспеченные мамули, расскажите, пожалуйста, какой режим дня у ваших деток?

Сколько спите?

Сколько бодрствуете?

Во сколько спать ложитесь?

Как долго укладываете малышей?

Ну и про какие-нибудь особенности, если не сложно.

Просто нам уже 1,5 месяца, а режима как такового нет. Должен ли он уже быть? Днем спим и бодрствуем как попало, а вот вечером стараемся с 21 до 23 погулять, потом 30 минут купаемся и укладываемся спать. В первые недели жизни доча прекрасно засыпала, а сейчас могу по 1,5-2 часа укладывать... что ужасно выбивает из колеи. Боюсь укладывать по времени раньше потому что вдруг просыпаться еще раньше будет. Сейчас, малышка в 6-7 утра уже с широко распахнутыми глазами готовыми изучать мир)

4
Nattally
Angel, 14 лет 1 месяц Екатеринбург
Посоветуйте массажиста в Уфе

Кто из Уфы? Посоветуйте, пожалуйста, хорошего массажиста, дайте номерок телефона :)

Буду очень признательна!

Правда нам массаж не назначали еще, но думаю доче не помешает, а то если самостоятельно делать буду, вдруг намассирую ей счто-нибудь не то.

Nattally
Angel, 14 лет 1 месяц Екатеринбург
Наш папа - коршун)))

У нашего папы, видимо, обостренные инстинкты: постоянно (по мере возможности, конечно) возле дочки, никого к ней не подпускает. Когда приходят бабушка или дедушка нашей дочи - он постоянно контролирует))) смотрит, чтобы не укутывали её, или еще что-то. Если Ангелина спит - значит посторонним вход воспрещен!)) Если доча плачет и хочет кушать, то торопит меня, чтобы малышка и лишней секундочки не плакала. А я честно говоря, в роддоме как-то привыкла уже к детскому плачу и вроде как научилась к нему правильно относиться (как врачи говорили: если ребенок плачет ничего страшного, подумаешь легкие почистятся, голос громче будет и т.п.), а у нашего папы сердце разрывается, когда дочь плачет)))) И смешно, и мило одновременно, и раздражает порой)))

Ни одна подруга ко мне еще не приходила в гости, так как муж не разрешает пока 40 дней не исполнится. Когда услышал, что ко мне собрались коллеги с работы придти, посмотреть на малышку, так вообще возмутился, типа "им-то тут что делать, ребенок не музейный экспонат, чтобы смотреть на него". Хотя тут отчасти я с ним тоже согласна.

В общем тотальный контроль над ребенком)) При этом конечно же он ооочень помогает мне во всем, и белье в машинку затолкает и погладит, и гулять только исключительно вместе ходим. Мне все это нравится, но хочется как-то, чтобы он немного ослабил свой контроль, надеюсь со временем пройдет)

А как ваши мужья относятся к деткам и к окружающим людям? Разрешают гостям придти поглазеть на малышей?)

2
Nattally
Angel, 14 лет 1 месяц Екатеринбург
Мы родились и уже выписались!!! :)))

Ура! Мы с нашей чудесной дочей уже дома!!! :)))

Папа до безумия рад, дочка - копия он))) Все врачи говорили, что это не моя, а папина дочка)))))

Как поняла за 5 дней в роддоме - впереди большой-большой, но приятный труд!!! :)))

По поводу родов: это вообще отдельная история)) О которой, если будет время напишу позже. Но, хотите верьте, хотите нет - мне не было больно, сама в шоке))) Хотя я очень боюсь боли. Мама моя всё очень переживала по поводу того, как же я смогу родить, если настолько чувствительна к боли. А нет! Всё супер! :)

Девочки, кто еще до сих пор в ожидании, все-всем удачи!!!!!! Всё будет хорошо!!!!! )))

И ничего не бойтесь!!!

6
Nattally
Angel, 14 лет 1 месяц Екатеринбург
Кажется отошла пробка!

Сегодня ночью время от времени схватывало животик, причем впервые за всю беременность такие чувства, что не просто напрягается матка, а с некоторыми болезненными ощущениями внизу живота. Я просылапась от этих ощущений, но как только проходили, я дальше спала. К утру все прошло окончательно, но зато когда пошла в туалет обнаружила немного выделений с легкой коричневой окраской, через час где-то еще раз пошла в туалет и обнаружила такоооеее))))) Густая прозрачная в некоторых местах с красно-коричневыми прожилками... В общем, как уже кто-то сказал - её точно не перепутаешь с обычными выделениями!)

Сначала у меня был небольшой кипиш, потом кипиш начался у мужа))) Он начал меня каждую минуту тыркать: "Давай объясняй мне всё, где что лежит. (я просто в шкафу убралась недавно, что он теперь не знает где и что) Собирай все сумки!!!" )))))

В общем, и до сих пор также время от времени прихватывает животик, но прям по минутам никакой закономерности у них нет. Видимо, просто организм готовится))

Очень не хочу рожать в выходные!!! Прошу зайку посидеть хотя бы до понедельника)))

5
Nattally
Angel, 14 лет 1 месяц Екатеринбург
Как перед экзаменом)

Сейчас такое состояние, как перед экзаменом, когда в аудиторию заходит человек по 6-10, а остальные в коридоре ждут, пока кто-то выйдет, чтобы другому пойти))) И когда кто-то, уже сдавший экзамен, выходит, начинает рассказывать как все было)) какой билет попался))) какие дополнительные вопросы преподаватель задавал)) не валил ли)) а может наоборот подсказывал и пытался "вытянуть" хорошую оценку)))

В общем состояние один в один)))

Сидишь тут, читаешь, как кто-то уже родил))) а ты еще сидишь и ждешь своей очереди, на всякий случай повторяя какой-то материал))) В нашем случае сейчас многие стараются по-максимуму предпринять какие-то меры для профилактики разрывов, пить всякие листья малины, льна и т.п., мазаться всевозможными маслами, вставлять свечи и т.п.)))

И что самое главное: не варианта не пойти на экзамен)))

Эх))) Всем ни пуха! ;)

3
Nattally
Angel, 14 лет 1 месяц Екатеринбург
Все глухо)))

Читаю посты девочек на таком же сроке, у большинства хоть какие-то признаки того, что малышам скоро появляться на свет, а у меня полный ноль)) Вот уж не знаю грустить или радоваться, что меня ничего не беспокоит. Только шевеления стали ооочень явными причем не только для меня, но и для окружающих))) Иногда живот приобретает довольно необычную и даже смешную форму)))

Я вот что хотела спросить еще: читала, что некоторые ездят с обменкой в роддом, чтобы подписать. У меня обменка и сертификат на руках, но врач ничего не говорит, что типа в роддом ехать или т.п. Надо ехать или нет?

Слышала еще, что по желанию за 2 недели до ПДР предлагают лечь в РД. Я не планирую, конечно, но гинеколог не предлагает даже) А Вам предлагали?

Angel
14 лет 1 месяц