Войти
натка
женечка, 16 лет 2 месяцасанечка, 13 лет 4 месяца Москва

завидки завидющие)

Дарья
Мальчик мой :), 16 лет 2 месяцаЕще один мой мальчик:), 7 лет 10 месяцев Москва

У нас тож бесится, если не получается))) не парься)) они же считают, что во всем должны быть совершенством - это нормально))

Эх, мне вообще стыдно, но я забила совсем на ребёнка))) он что-то сам то лепит, то рисует, то в лего играет...правда, прибегает и хвастается, получает кучу од в адрес и овации буРРРные))) а так...по сути...что-то я завязла с тренингом, никак до ума не могу довести...

Ага, у нас тоже психи...бзики...притом неожиданно и на ровном месте :) но я стараюсь не обращать внимание и как-то помягче...отвлекаю усиленно...типа ООО, посмотри в окно...какая там машина)))))))он тут же забывает про психи и быстрей к окну...ну а дальше импровизация))))))))

0
15.11.2013
натка
женечка, 16 лет 2 месяцасанечка, 13 лет 4 месяца Москва

а наша отпсиховавшись, топает ногой, говорит,что игра плохая  и больше не подступишься с этим к ней в ближайшие три дня...

 

0
15.11.2013
Дарья
Мальчик мой :), 16 лет 2 месяцаЕще один мой мальчик:), 7 лет 10 месяцев Москва

А почему плохая, спрашивала?)))

0
15.11.2013
натка
женечка, 16 лет 2 месяцасанечка, 13 лет 4 месяца Москва
ну как почему))))? ну так не получается у нее, значит все вокруг виноваты! в том числе и игра. она же плохая!
0
15.11.2013
Дарья
Мальчик мой :), 16 лет 2 месяцаЕще один мой мальчик:), 7 лет 10 месяцев Москва

Нет, ты ее спроси))вот в этом и заключается вся фишка))мы-то взрослые всё додумаем и завершим за ребёнка, а что там в головешке маленькой - может остаться не раскрытым)поэтому всегда - нужно спрашивать - почему ты так считаешь? А если посмотреть вот так? А может, все-таки добьем...прикинь сделаешь - будешь чувствовать себя крутой и сильной...ну и тд )))папе покажем...сестричке покажем...бабушке-дедушке покажем, а они такие ого, вот это Женюля! Вот это молодец!

Они так хорошо фантазируют, это часто служит для мотивации. Раз-два...а потом сама начнет рисовать нужные картины и заставлять себя не реагировать на неудачи...

0
15.11.2013
Гуля
Полиночка, 17 лет 8 месяцевАнюточка, 13 лет 1 месяц Москва
моя любит с непоседой сейчас задачки со мной всякие решать,рисовать любит очень,разукрашивать,принцессу фею журнал тоже исполняем)ещё есть Хитрик,пособие такое со всякими заданиями,идёт на ура)ну и игры с принцессами и принцем))))конечно психует,тогда я говорю ей что это дорогая без меня и она успокаивается,знает что тогда я ей ничего не прочту,задание и она тогда будет скучать совсем...
ещё я вспомнила что домой она идёт всё таки хорошо с площадки,когда я ей говорю что надо бежать Анюта проснулась и т.д...она видимо понимает,что это .опа)
0
15.11.2013
натка
женечка, 16 лет 2 месяцасанечка, 13 лет 4 месяца Москва

щас прогуглю все ваши пособия занимательные))))

а ты видела книжки "500 головоломок" желтая и голубая? прикольные

0
15.11.2013
Гуля
Полиночка, 17 лет 8 месяцевАнюточка, 13 лет 1 месяц Москва


не не видела..а где можно увидеть?

0
15.11.2013
натка
женечка, 16 лет 2 месяцасанечка, 13 лет 4 месяца Москва

зайди в лабиринт и набери в поисковике)))) такая толстенькая книжечка с разными заданиями

0
15.11.2013
Гуля
Полиночка, 17 лет 8 месяцевАнюточка, 13 лет 1 месяц Москва
а там.,я там совсем не бываю..я больше по местным магазинам)
0
16.11.2013
Марина
Алиса, 17 лет 3 месяца Обнинск

Натусик,не парься!Каждой детке своя мамка)))сама собираюсь стать глянцевой мамой,пока только теоретчески получается...вроде как,дочу и такая мама очень устраивает.С мамой должно быть тепло и уютно,а обучение доверь профессионалам,мож в школу развития?

0
15.11.2013
натка
женечка, 16 лет 2 месяцасанечка, 13 лет 4 месяца Москва
да женя в сад ходит вроде, надо наверно переждать, как у вас? с вредностью?))) было в три года и сейчас?
0
15.11.2013
Марина
Алиса, 17 лет 3 месяца Обнинск

боюсь тебя расстроить...но в 3 года было проще...в сад само собой,дополнительные занятия я имею в виду,в вашем районе,что-то точно должно быть,он же самый классный)

0
15.11.2013
натка
женечка, 16 лет 2 месяцасанечка, 13 лет 4 месяца Москва

пробовала ее водить,но с сашкой на руках да в зимней одежде невозможно оказалось...

0
15.11.2013
Марина
Алиса, 17 лет 3 месяца Обнинск

Да,уж тут надо что-то изобрести,скоро Новый год,ждем чуда)))

0
15.11.2013
поди пойми они как сговорились

Похожие записи