Войти
Наталья
48 лет Ижевск, Россия
На сайте с 16.10.2012, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
84
записи
6
друзей
1
подписчик
Наталья
Олежка, 13 лет Ижевск
Елена
Цветочек, 14 лет 2 месяцаПлемяшка, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Стеноз гортани!

Девочки, сегодня нас настигла эта беда. Я уже знала, что это такое благодаря ББ. Но хочу написать пост, который поможет, возможно, не одной маме в будущем (не дай бог! конечно).

Во-первых! и это самое главное, вам надо быть спокойными и попытаться успокоить малыша! - ведь его драгоценный кислород зависит от его спокойствия!

Во-вторых, неотложка ваше всё! не советую ждать - вызывать надо сразу!

В-третьи, будьте бдительны к своим детям, никогда не знаешь, где ждать беды!

Ну и немного по теме: что это, как быть, как помочь:

Обычно все начинается, как простое ОРЗ - насморк, небольшая температура, покашливание. Вскоре появляется сиплый голос, кашель становится грубым и «лающим». Этот симптом должен насторожить родителей и заставить их обратиться за медицинской помощью. Без лечения через два-три дня может развиться стеноз гортани. В большинстве случаев он возникает ночью. Внезапно на фоне резкого «лающего» кашля ребенку становится трудно дышать, и он начинает с шумом втягивать воздух. Происходит это из-за отека слизистой оболочки гортани, который сужает ее просвет. Ребенок занимает вынужденное положение: сидя с опорой на вытянутые вперед руки. Из-за недостатка кислорода его лицо становится бледным, появляется синева носогубного треугольника и шумный, слышный на расстоянии вдох. Уступчивые места грудной клетки - межреберные промежутки, ямка между ключицами и верхняя часть живота - втягиваются при дыхании. Мышцы шеи и передней брюшной стенки напряжены, сердцебиение учащается. (отмечу, что начаться стеноз может и совершенно внезапно!)

Причиной стеноза могут быть не только вирусы или бактерии, но и аллергические реакции на домашнее лечение: мед, малину, ингаляции с травами, сосновыми почками, пихтовым маслом. Очень часто дети выдают удушье на запах вьетнамского бальзама «Звездочка», цветущих растений, косметики, духов, бензина и других химических веществ. Небезопасны в этом отношении и пищевые аллергены: цитрусовые, красные овощи и фрукты, куриные яйца, морская рыба, морепродукты, орехи, шоколад и другие сладости.

Если стеноз случился, не надо впадать в панику и терять драгоценное время. Прежде всего, необходимо вызвать «Скорую помощь». До ее приезда можно облегчить состояние малыша домашними средствами. В первую очередь ребенка надо успокоить, так как при плаче резко возрастает потребность в кислороде, которого и так не хватает. Нельзя поддаваться панике, ведь испуг быстро передается малышу и ухудшает его состояние. Очень важно обеспечить доступ свежего воздуха, расстегнув пуговицы, открыв форточку. Малыша надо взять на руки, придав телу вертикальное положение. Ребенка постарше стоит усадить в постели. Можно дать теплый чай и попарить ручки в горячей воде. При высокой температуре надо использовать жаропонижающие сиропы нурофен или парацетамол в возрастной дозировке.

Если после всех усилий малышу стало лучше, это не повод для отказа от медицинской помощи. Больного в любом случае следует госпитализировать, ведь стеноз может вернуться. Ребенок нуждается в комплексном лечении, которое включает в себя гормоны, антибиотики, противоотечные средства и общеукрепляющие препараты.

Профилактика стеноза проста. Самое главное - оберегать ребенка от контакта с больными ОРВИ и гриппом. Питание должно содержать в достаточном количестве свежие фрукты и овощи, молоко и творог, каши, жидкие йогурты с бифидобактериями. Надо следить, чтобы малыш не употреблял те продукты, на которые у него хоть однажды была аллергическая реакция. Особенно этим грешат бабушки, подсовывая любимым внукам «запрещенное» лакомство.

Ни в коем случае нельзя отказываться от госпитализации ребенка, если на этом настаивает медицинский работник. Пусть вас не страшат технические трудности, неудобства, советы и рассказы «бывалых» мамочек и бабушек, если речь идет о стенозе гортани.

Порой приходится прибегать к операции, чтобы восстановить доступ воздуха через суженную гортань в легкие. Хирургическое вмешательство представляет собой рассечение трахеи ниже места сужения и введение специальной трубки. Промедление может закончиться смертью ребенка от удушья либо возникновением серьезных осложнений.

Желаю вам и вашим детям здоровья! И никогда не знать, что это такое!

Предупрежден - значит вооружен!

Наталья
Олежка, 13 лет Ижевск
дарина
Тегусигальпа
Не ваше дело! Вопрос, который женщинам задавать нельзя

Писатель Надира Анжель выложила в своем блоге пронзительный пост о самом бестактном вопросе, который задают женщинам. Этот текст облетел полмира за считанные часы.

Вот женщина, ей 30 и у нее нет детей.


Не ваше дело! Вопрос, который женщинам задавать нельзя

«Чего ты ждешь?» - спрашивают ее родные и близкие. «Часики-то тикают!» - намекают подруги. «Смотри, будет поздно!» - напутствуют старшие.

Температура и понос

Сыну 2. 10. В нось с понедельника на среду поднялась температура.говорил болит живот. вызвали врача. прописала лечение как при ОРВи. после ее ухода начался понос. даю жаропонижающее и смекту. стараюсь чтобы много пил. все таки думаю отравление. все воскресенье пил компот из слив домашнего консервирования. до сих пор темпа поднимается и часто на горшок ходит жидко по чуть-чуть. к врачу завтра. когда улучшение наступить должно. может смекта не справляется? посоветуйте.

Наталья
Олежка, 13 лет Ижевск
☆Инга☆ АVИVА НАРЯДНЫЕ ПЛАТЬЯ КОСМЕТИКА
Москва
ДЕВОЧКИ! ВНИМАНИЕ! ЧИТАЕМ, РЕПОСТИМ.

вот здесь у нас баталии насчет дневников и продаж!

СЕГОДНЯ, 09.02.2016, Я ПЕРЕПИСЫВАЛАСЬ С АНДРЕЕМ СОЛОВЬЕВЫМ НА ЭТУ ТЕМУ. как и следовало ожидать, сотрудники проявили рвение и перегнули палку.

1.ЛИЧКУ НИКТО ПРОВЕРЯТЬ НЕ БУДЕТ И НЕ ИМЕЕТ ПРАВА

2. ПРОДАЖИ ДЛЯ ДРУЗЕЙ РАЗРЕШЕНЫ, ПОСТЫ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОБЩЕДОСТУПНЫМИ

3 РЕКЛАМУ ИЗ НИКОВ НЕОБХОДИМО УБРАТЬ

4 С ТЕХ ПОДДЕРЖКОЙ БУДЕТ ПРОВЕДЕНА СООТВЕТСТВУЮЩАЯ БЕСЕДА, ДАБЫ ОНИ НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВОВАЛИ .


=============================================================

А
ККАУНТЫ НЕ МОГУТ БЫТЬ УДАЛЕНЫ ИЗ-ЗА ЛИЧНОЙ ПЕРЕПИСКИ ИЛИ ПОСТОВ ДЛЯ ДРУЗЕЙ ИЛИ ДЛЯ СЕБЯ! ЭТО ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА!

Конституция РФ, Статья 23

Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.


ВСЕ ИНЫЕ ЗАКОНЫ И ТЕМ БОЛЕЕ ПРАВИЛА ПРИЗНАЮТСЯ НИЧТОЖНЫМИ И ТЕРЯЮТ СИЛУ, ЕСЛИ ПРОТИВОРЕЧАТ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ ИЛИ КОНСТИТУЦИИ РФ.


НЕЛЬЗЯ РАЗМЕЩАТЬ ПОСТЫ ПРОДАЖ В ДНЕВНИКАХ - ХОРОШО, НО ЗАКРЫТЫЕ ПОСТЫ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННОГО КРУГА ЛИЦ ИЛИ ВООБЩЕ ЛИЧНЫЕ (ТОЛЬКО ДЛЯ МЕНЯ) НЕ МОГУТ ПОДВЕРГАТЬСЯ ЦЕНЗУРЕ, ЛИЧНАЯ ПЕРЕПИСКА ТЕМ БОЛЕЕ!


ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ СКЛАДЫВАТЬ ЛАПКИ!



Думаю, что подавляющее большинство мам очень признательны Андрею Соловьеву за такой грандиозный, интересный и полезный проект. Я - не исключение.

ББ - это целый МИР, это не просто портал. За годы он стал вторым домом для многих. Он рос, взрослел вместе с нашими детьми, он был ЖИВЫМ для нас. Он помогал нам, и за это ему низкий поклон! Сколько судеб тут, сколько людей получили реальную помощь и поддержку, благодаря ББ...

Но складывается впечатление, что то, что происходит сейчас - это искаженное воплощение в жизнь хорошего плана. По крайней мере, мы помним как Андрея интересовало мнение пользователей и когда он отвечал за работу и огрехи своей команды. После всего этого в сегодняшнюю ситуацию с ЗАПРЕТАМИ сложно поверить, но она есть. Поэтому давайте не будем пассивными, выполним законные трабования сотрудников, но не дадим нарушать при этом наши права.



Как вернуть платье?

Купила платье, ткань типа букле. Неделю пролежало оно у меня, бирку обстригла, решила постирать, бирки как стирать при какой температуре можно ли отжимать нет.Постирала на ручной стирке при 30 градусах, ну оно и село. решила пропарить и растянуть, в процессе обнаружила дырки в швах в трех местах ткань не прихвачена швом и не оверложена. Покупала в небольшом отделе где нет кассового аппарата, товарный чек не взяла не первый раз нее покупаю.Как вернуть деньги?

Наталья
Олежка, 13 лет Ижевск
Как вернуть платье?

Купила платье, ткань типа букле. Неделю пролежало оно у меня, бирку обстригла, решила постирать, бирки как стирать при какой температуре можно ли отжимать нет.Постирала на ручной стирке при 30 градусах, ну оно и село. решила пропарить и растянуть, в процессе обнаружила дырки в швах в трех местах ткань не прихвачена швом и не оверложена. Покупала в небольшом отделе где нет кассового аппарата, товарный чек не взяла не первый раз нее покупаю.Как вернуть деньги?

Наталья
Олежка, 13 лет Ижевск
***ЯИRадуга***
Анютка, 32 года 8 месяцевСашулька, 28 летАртём, 17 лет Москва
Ода стилисту.

Или новая я)))

Много букв и много фото. Ещё больше БЛАГОДАРНОСТИ!!!
Укладывайте детей спать и вперед)))

Наталья
Олежка, 13 лет Ижевск
Дочки-Сыночки
Москва
Дмитрий Нагиев о том, каких женщин жалко, и как не вырастить сына-тряпку.

Женщин жалко.
Постоянно жалуются, что мужиков вокруг нет.
Женщин не жалко, ибо воспитывают своих сыновей, как девочек. Сюсюкают с ними до самой школы, впадают в истерику от любого падения и синяка или (боже упаси, Кирюшенька немедленно слезь!!!) попытку забраться на шведскую стенку выше третьей ступеньки, надевают на них штанишки-шортики до пяти лет и кормят с ложечки.
Результат закономерен: капризные полу-мальчики с продавленной грудью в кедиках и с дерматиновой сумкой адидас через плечо, мечтающие лишь о том, чтобы их «предки» накопили денег на покупку военкома.

Что входит в понятие «мужчина»?

Вполне себе домостроевское понятие. Мужчина должен быть сильным. А что это значит?
Уметь принимать решения и брать на себя ответственность за эти решения.
Вопрос родителям - учится ли ваш сын самостоятельно принимать решения и отвечать за них?

Принимать решение и нести ответственность - две стороны одной медали. Свобода с одной стороны. Ограничение свободы с другой.

Пример: мужчина принимает решения, но несет за них ответственность его женщина. Это не мужчина, а маменькин сынок. Мужчинка.

Мужчина не принимает решения, но несет за них ответственность. Это не мужчина. А подкаблучник. Мужичок.

Далее: свобода начинается с самоограничения.

Есть такая восточная поговорка «Первыми пьют воду верблюды, потому как у них рук нет. Вторыми пьют мужчины, потому как у них терпения нет. Последними пьют женщины».

В адекватной (не мусульманской) схеме воспитания правила должны быть другие: «Лучшее - маме. Потому что она девочка. Затем коту - потому, что он беспомощен и зависит от нас. А затем уже нам с тобой. Потому что мы мужчины».

Четвёртое.

В каком возрасте младенец становится мужчиной?

С момента осознания себя как личности. Психологи знают этот возраст. Три года!

Да, мамочки. С трёх лет ваш сын либо мужик, либо у него начинаются гендерные искривления. И чем дольше вы с ним общаетесь как не с мужчиной, тем глубже будет загоняться его мужское начало. А любые подавленные, а не правильно развитые мужские инстинкты потом проявятся уже в извращённой форме: агрессия, извращения, ненависть или полное неуважение к женскому полу и т.д.

Именно с возраста трёх лет необходимо постоянно внушать сыну - «Ты - мужчина!». И именно с этого возраста необходимо учить его нормальному мужскому слову «Должен!».

Увы, но это факт - многие ваши «хочу и не волнует!» или «я так сказала, поэтому ты должен» приводят к развитию социопатической личности. Оглянитесь вокруг и вы увидите массу мужчинок, не способных заставить себя на какое-то действие.

Мужчина должен:
Уметь терпеть.
Уметь преодолеть себя.
Уметь ошибаться.
Уметь быть нежным.
Уметь быть грубым.
Уметь быть разным.
Уметь отвечать за свои слова.
Мужчина должен уметь БЫТЬ.

С трёх лет относиться к пацану надо как к мужчине. Когда он упал и орет у вас на руках (или не упал, а просто истерит из-за желания получить новую игрушку) - необходимо разговаривать с ним - «Ты у нас мужчина? Чего тогда орешь?» Вам понятно, что в этот момент вы не ему установку даете, а себе? Что в дальнейшем, вы к нему будете относится как равному и взрослому?

Да. К ребенку надо относится как к взрослому. Это не значит, что с ним не надо играть, не прощать его ошибки, не нежить его, не улыбаться ему.

Шестое. Ребенку можно ошибаться. Он исследует мир вокруг себя, исследует его границы. Знаете, почему мужчины похожи на детей? Потому как мужчины тоже раздвигают границы этого мира. Мужчина должен быть беспокоен. Он движущая сила человечества. А женщина - сила сохраняющая, если что.

Нельзя наказывать пацана за ошибки. Их нужно исправлять.
Ему. Самому. Самостоятельно. Но с вашей подсказкой и помощью.

- Твоя комната - это твоя комната. Ты там хозяин - сам у себя прибираешься, сам у себя наводишь бардак.
- Мама - это же девочка. Чем больше мы ей помогаем - тем больше она довольна и тем меньше рычит\ворчит.
- Накосячил - отвечай.
- Ты все можешь сам.
- Ты, в первую очередь, защитник семьи.
- И не забывай. Мы - вместе.
- Есть проблема? Значит есть и ее решение.

Заведите кошака.

Кот - вообще лучшее средство для развития у пацана кинестетики.

А кинестетика - основа сексуальности. Фраза «тренируется на кошках» как никогда актуальна именно в этом случае. Глажка\утюжка котов способствует развитию способностей глажке\утюжке женщин в будущем.

- Можно я на велосипеде покатаюсь?
- Ты мужчина - ты и решай.
- Я - мальчик…
- Тогда - нельзя! Мужчинам можно, а мальчикам нельзя.
Обиженное сопение. Через пять минут:
- Я пойду на велосипеде покатаюсь!
- Понял. Иди.
- А поможете велосипед вынести?
- Да легко. Поможешь нести?
- Ага!
- Вперед!

Или, например:
- Сын, завтра мы идем сначала в кино, потом в тир стрелять. Ты с нами?
- В какое кино?
- Для взрослых. «Брестская крепость» называется.
- А можно сначала пострелять, а потом вы идете в кино, а я домой? (типа на компе посидеть дома поиграть)
- Нет. Сначала в кино. Потом стрелять. Я так решил. Потому что я - главный.
Ушел думать. Вернулся.
- Я согласен.

Выращивайте из своих сыновей настоящих мужиков, дамы!
Непонятных барби-боев и так уже с перебором навыращивали ваши предшественницы.


Наталья
Олежка, 13 лет Ижевск
Diamanta(@chasnyk_stylist)
Матвей, 14 лет 1 месяц Екатеринбург
Консультация для девушки плюс сайз, разговор о возрасте

Девочки, всем привет!

Сегодня я покажу вам консультацию для девушки плюс сайз.

А сначала хотела с вами поговорить о возрастной моде. Навела меня на такие мысли книга «В лучшем виде» Книга представляет собой сборник историй красивых, стильных, интересных людей после 60 лет. Основной посыл, что жизнь с возрастом не заканчивается, ты достигаешь того уровня пофигизма (просветления), когда тебя мало волнует мнение других

Screen Shot 2015-06-18 at 23.36.37

Олежка
13 лет