Войти
Ната
42 года Москва, Россия
На сайте с 05.02.2009, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
183
записи
13
друзей
0
подписчиков
Прикорм едим... и сисю едим.. много...

Сегодня в журнале в очередной раз прочитала, что к 8 месяцам должно остаться утреннее и вечернее кормление грудью, остальное - прикорм. Прикорм мы кушаем исправно, три раза в день, но все их сисей всегда запиваем. И так просто можем подсосать, когда захотим. И ночью все время чмокаем. Девочки, это плохо? Вроде, малышня довольная, да и меня не напрягает...

Поджимаем пальчик

Малышке 7,5 месяцев. Начала вставать в кроватке и вообще за все держится и встает на ножки, пытается передвигаться. Еще неуверенно, ножки дрожат, падаем, но тем не менее. Но почему-то иногда нормально шагаем, а иногда на мысочки встаем или вообще пальчики поджимаем. Это не нормально, девочки??

Введение в прикорм фруктов

Нам 7 месяцев. Кушаем кашку и овощи. На неделе ввели яблочко, в итоге высыпала аллергия. Девочки, что теперь из фруктов можно, как вы думаете? И не значит ли аллергия на яблоко, что фрукты не пойдут вообще? Просто я думала, что яблоко самое гипоаллергенное...

9
Еще один аргумент в пользу отказа от пустышки :)

Неожиданно на помощь аргументации моей позиции (более подробно тут) пришла сегодняшняя передача "Что? Где? Когда?". Прозвучал такой вопрос "В черном ящике находится предмет, который философ (не запомнила кто) назвал "самым первым знакомством со всей ложью мира". Знатоки долго думали, предлагали варианты - бумажные деньги, зеркало, а в итоге ответили правильно - пустышка. Ни мужу, ни маме на это возразить было нечего. :)

 

5
Как ползать по ламинату??

Девочки, как ваши ползунки по ламинату ползают? Раньше по кровати ползали, а теперь просимся на пол и получается просто мучение какое-то, скользим,  ножки разъезжаются, нервничаем, плакаем.  Ковров нет, аллергики мы, а одеялами то всю квартиру не застелишь! Что делать?

Баночки или домашняя еда - что же лучше?

Думаю, что любители баночек, которых как я поняла, здесь большинство, закидают меня тухлыми яйцами, но тем не менее давно задаюсь одним вопросам. Почему пюрешки в баночках (овощи) такие мерзкие??? Мы прикорм начали с овощей. Очень много читала про банки и про домашнюю еду и все понимаю и про нитраты, и про недоваренность-переваренность, про технологии, но почему же броколли с водой (как написано в составе на этикетке) совсем не похоже по вкусу на броколли с водой???? Мы аллергики и пробовали разные варианты. Перемелишь цветную капусту в блендере - попробуешь - перемолотая цветая капуста; в банке - просто гадость, я за свою жизнь ничего отвратнее не ела (в частности, говорю про Семпер и Гербер). Девочки, ну почему же так? По идее же должно быть одинаково на вкус.. И правильно ли, что малыш знакомится с какими-то странными, а не с естественными вкусами?

Вопрос мамкам ползунков

Мы недавно научились ползать, но почему-то ползаем очень редко. :( В основном, стоим на четвереньках, качаемся, кувыркаемся, но ползем только, когда ОООчень приспичит и супер-интересное что-нибудь увидим. Как у ваших ползунков было?? Я прям ожидала, что мы как поползем, так все сразу обползаем. Вот думаю, может ручки слабенькие, устает (мы толстенькие).

Штанишки и шапочка к платью

Связала малышке платьице, а пряжа осталась. Вот хочу подвязать штанишки (короткие, как трусики) и шапочку. Думаю сделать однотонными (оранжевыми или зелеными), простой вязкой. Девочки, киньте схемку подходящую и описание, очень прошу. Заранее спасибо.

899ba8f8a54907b0c80ad9016cfb24ef.jpg

Опыт приучение к горшку

Девочки, кто приучал к горшку с 6 месяцев, поделитесь опытом.

Мы стали дома без памперсов тусить, описали все вокруг, решили к горшку приучаться. Пока писаем в раковину под водичку и "пс-с, пс-с". А дальше что делать?

Маруся
17 лет 8 месяцев