Войти
Ната
42 года Москва, Россия
На сайте с 05.02.2009, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
183
записи
13
друзей
0
подписчиков
Скрежет зубками

Нам почти 7 месяцев, у нас пять зубов. И вот как верхние выросли, дочка постоянно зубками скрежещет друг об друга. Звук - ужас, меня до мозга костей пробирает. Пытаюсь отвлечь игрушкой, еще чем, но плохо получается. Боюсь, что зубки испортит. Девочки, у кого-нибудь так было? Как бороться?

Аллергия и ГВ

Девочки, может ли аллергия у меня передатся через молочко ребенку? У малышки аллергия сильная, я все на прикорм грешила, а теперь у меня самой начались чесаться руки и уши, сыпь пошла. Может прикорм то и не при чем, а это я все виновата??

5
Панамочка и пинетки

Девочки, поделитесь схемкой для крючка шапочки летней и пинеточек на лето для малышки 6 месяцев. Пряжу купила, а никак не найду красивого ничего :(

3
Ната
Маруся, 17 лет 8 месяцев Москва
Эх, уж эти прививки... Эх, уж эти врачи...

Только вроде решилась на полиомиелитный Иммовакс и Инфанрикс, как опять в ББ начиталась хорошего про Пентаксим и опять в раздумья впала. Вот, блин, что делает отстутствие достойного врача, который бы мог дать дельный совет..

На фоне этого возник вопрос - а должен ли лечащий врач вызывать симпатию? Я думаю, что может не симпатию, но не отвращение точно. Ведь вряд ли какой-то прок выйдет, если идешь к доктору, как на плаху. Хотя может это эгоистично и надо о дете думать, а не о своих эмоциях?? Ох, не знаю... :(

1
Может ли "пропасть" прививка?

Девочки, подскажите, а то запуталась совсем. Нам в роддоме делали прививку от гепатита В. Больше никаких прививок не делали (была аллергия). Сейчас нам почти 7, решили продолжить прививки. В итоге столкнулись с разными мнениями. Одна врач говорит, что прививка от гепатита "пропала" и надо делать все заново, как будто первой и не была. Другая, что надо сделать вторую - сейчас, а третью - через месяц (типа по перевернутой схеме, так раньше делали). В и-нете пишут разное, но в основом, что надо продолжать делать, но третью не раньше 4 мес от второй, однако гарантии иммунитета не будет. Может кто знает??? Так навредить страшно. Думаю уж вообще может на этот гепать плюнуть, а то лишнюю сделаешь - как бы хуже не было, а не сделаешь - зря колоть малыша, получается...

4
Ударились или зубы???

Вчера несла малышку из комнаты и немножко ударила головой. Вроде совсем несильно, мне даже показалось, что удара то и не было, просто задела по касательной, но она расплакалась, минутку поплакала и все нормально. На голове осталась маленький красненький след, сегодня вообще ничего нет. Потом все как обычно было, спали, ели, улыбалась, играла.  И вот вечером пошли купать и как только в ванну погрузилась, начала плакать. Сначала тоненько, а потом сильно. В ванне обычно улыбаемся и смеемся. Плакала потом еще полчаса, пока уже просто не вырубилась. У нас вообще время зубное (5 месяцев уже почти). Еще постоянно фыркает, как бы воздух выдувает. Мама говорит, что малыши так "зубы выдувают", и что вот-вот полезут...  Я в шоке была, мы так не плакали с месяца, кажется. Хотела даже неотложку вызывать, муж отговорил. Ночью хорошо спали, даже лучше, чем обычно. Сегодня проснулись, все нормально, улыбается, фыркает. Как вы думаете, не может быть сотрясение мозга???

3
Бессоница

Девочки, что можно попить при бессонице? Мы полностью на ГВ. К вечеру валюсь от усталости, а заснуть до двух, трех ночи не могу. Врач посоветовала Корвалол, а в инструкции написано "При кормлении грудью решить вопрос о прекращении грудного вскармливания". smiley-surprised.gif

8
Маруся
17 лет 8 месяцев