Войти
Мама мальчика (4 года), жду девочку, 35 неделя Окленд

Хочу ер

Мама девочки (6 лет) Харьков
ЕР тоже по-разному проходят. Может восстановление быстрее, а может наложат кучу швов внутренних/наружных, и там уже всяко бывает. Плюс часто вылазят сопутствующие болячки: геморрой, опущение, сложнозаживающие разрывы. И с КС та же история. Кто-то долго восстанавливается, кто-то через месяц уже и подзабыл. Тут реально лотерея, даже с проверенным врачом и в том и в другом случае всё может как идеально пройти, так и с осложнениями. Шрам - да ну, это Вам отметина о появлении чуда, его можно как негативно, так и позитивно воспринимать. Повод сделать красивую татуировку)) У меня было КС по показаниям и единственный лично для меня в нем серьезный минус - это необходимость делать большой перерыв до следующей беременности и возможные проблемы со швом при следующем вынашивании. Вот это реально повод задуматься. Но если бы я принимала решение, ориентировалась бы исключительно на то, как лучше для ребёнка. Ибо тут варианты как родить самой успешно, так и с осложнениями. А ещё реальный вариант промучиться со схватками ЕР и в итоге получить КС. Резюмирую - прислушаться к врачу и на первое место ставить безопасность ребёнка.
0
27.09.2020
Мама мальчика (6 лет) Екатеринбург
Полностью с Вами согласна, тут как карты лягут...
0
27.09.2020
Москва
Вот абсолютно правильно говорите! Многие настраиваются на кс, так как это безопаснее для ребенка и умоляют его сделать даже без показаний. Но никто не задумывается о следующей беременности. И первое кс может так выстрелить, меня первый триместр мурыжили с вращением плаценты в шов и закрепление ребенка на шве. Столько нервов мне потрепали, сил нет! Я даже не знала про эти осложнения. И у меня как-раз было экс, но я рада. И сейчас хочу либо ер, либо при малейшей угрозе для ребенка экс. Да это труднее для роженицы, но во-первых я уверена, что ребенок дозрел, он побывает в родах это плюс, я совсем не боюсь схваток, так как знаю, что для моего организма они терпимы и потуги. В прошлый раз меня кесарили на потугах, чудесно всё прошло, шов ровный, однородный, восстановление быстрое. Вообщем я за разумный риск, но только за разумный! В этот раз врач настаивал на кс в 37 недель, якобы ребенок дозрел. Врач очень опытный и ему бояться все перечить. Но когда он вышел узист мне шепнул, что ребенок то конечно на 38 недель уже, но вот легкие и мозжечок на 37. И полежите вы с такими показателями в реанимации, если согласить на такой расклад. Вот и соглашайся на пкс. Всё нужно проверять, перепроверять.
0
27.09.2020
Мама девочки (6 лет) Харьков
Людмила, я изначально тоже сильно хотела ЕР, но врач настоял на КС. Поэтому я изучила вдоль и поперёк все возможные осложнения. И на вынашивание ребёнка может влиять, и на минимальный возможный срок следующей беременности, и даже на результаты последующих скринингов. А сколько я начиталась про результаты неудачных операций, ужас! Тем более у меня была твердая уверенность, что ЕР - это природой до мелочей продуманный процесс, все должно быть именно естественно, запуск соответствующих гормонов и тд и тп. Ох, как же я себя жалела весь 9й месяц 🤦‍♀️😂. Мне казалось, из роддома я выйду глубоким инвалидом наперевес с младенцем, которого не буду любить (гормоны-то не запущены😆). В итоге собрала себя в кучу и решила, что не готова рисковать здоровьем малыша. КС пугало, но замаячившая возможность долго и упорно бегать потом по врачам и лечить последствия моего упрямства пугала больше. В результате воды отошли за неделю до ПКС. В роддом приехала уже со схватками и раскрытием небольшим, прокесарили сразу. Я не могу назвать это ЭКС или сказать, что мой ребёнок побывал в родах (хотя УЗИст настоятельно советовал дождаться именно схваток и тогда уже делать КС, говорил, это идеальный вариант), но по крайней мере дитё само выбрало дату рождения)) Восстановление также быстрое, на второй день отказалась от обезбола. Про то, что ЭКС сложнее чем ПКС для роженицы - чистая правда. В реанимации со мной были девочки, которых прокесарили через 11-12 часов схваток. Вот им восстанавливаться было реально сложнее, они даже выписывались позже. Но у Вас есть ваш же положительный опыт быстрого восстановления, так что бывает по-разному. КС и ЕР - это в любом случае риск. Лотерея, рулетка. Но здоровье ребёнка первостепенно, из этого и исходить нужно. У Вас очень правильный настрой. Я желаю Вам легких родов, пусть все сложится наилучшим образом!)
0
27.09.2020
Москва
И я тоже хочу. Вчера было пдр, никак не зарожаю. В 37 недель ребенок был 3500 кг и голова на 39 недель. Ещё и перехаживаю теперь. Первый ребенок 4080 кг и экс, очень грущу, но не теряю надежды.
0
27.09.2020
Мама троих (17 лет, 14 лет, 5 лет) Москва
И я хочу ЕР....
0
27.09.2020
Очень большой ребенок Тяжко, 32 неделя.

Похожие записи