Войти
Мама мальчика (8 лет), жду девочку, 17 неделя Новосибирск

Кто знает?

Мама двоих (17 лет, 14 лет)

Вот, что я нашла в интернете.

На этой неделе Вам нужно сдать кровь для определения в ней уровней альфа-фетопротеина
(АФП), хорионического гонадотропина (ХГ) и неконъюгированного
эстриола (НЭ).

При некоторых инвалидизирующих болезнях (например, синдроме Дауна,
черепно-мозговой грыже, анэнцефалии, расщеплении передней брюшной стенки плода и т.д.)
уровни этих веществ в крови беременных женщин могут отклоняться от нормы. По
результатам исследования можно заподозрить или исключить у плода наличие этих
дефектов. В принципе, Вы можете сдать кровь и на следующей неделе, и даже позже,
но желательно, чтобы Вы успели сдать кровь дважды, с интервалом в 1 - 2 недели в
период между 15-й и 20-й неделями
беременности.
Например, на 16-й и 19-й, или на
17-й
и 20-й. Обратитесь по этому поводу к своему
гинекологу или в медико-генетическую
консультацию.

0
29.01.2008
Мама двоих (23 года, 17 лет) Йошкар-Ола
Привет Натуся! Мне генетик назначила сдать эти анализы именно в 16 недель, так что в понедельник я сдала кровь, а вот результаты будут известны только через неделю. Очень жду и надеюсь, что ничего серьезного там не обнаружат.
0
29.01.2008
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Омск
У нас В Омске этот анализ делают обсолютно бесплатно, делают где-то начиная с 13 недели, меня отправили в 16 недель.
0
29.01.2008
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Севастополь
Я тоже сдала уже на 16-й неделе. У нас платный - 46 грн.
0
30.01.2008
ЗАБОЛЕЛА Лишний вес

Похожие записи