Сегодня опять просила сноху с Сёмой посидеть. сбегала на работу, так там твари такие все так меееедлееееенннноооо ддддееееллллааааллллииии, суки! я говорю у меня ваще-то ребенок грудной..... короче взяла там справку о доходах, которую заказывала, сдала доки на единовременное пособие по рождению ребенка... и то заколебали за ксерокопией посылать... хотя могли и на месте сделать... (залупаются из-за моей жалобы в инспекцию по поводу несвоевременной выплаты декретных...) ну и хрен с ними! я из них все свои денежки вытрясу!!! потом бегом за временным полисом Сёме... опять очередь(((( никогда в России очереди не исчезнут...( потом оттуда сразу в паспортный стол - прописать Сёму... а там хуй!... из-за того, что паспортистка в отпуске режим работы сменился, и сегодня там все закрыто было АААААААААААААА я злая!!!!!!(((((((((((( теперь во вторник еще попрошу сноху посидеть чтобы таки прописать ребятенка! погуляли опять на балконе 20 минут) спим теперь очень хорошо) вечером купаться будем с чередой))) вот как)
Наташа, ничего, скоро эта вся беготня закончится ) Будешь потом еще скучать по этим вылазам ))))
да я с удовольствием бы с Сёмой ходила бы по всем этим делам. ребенка в коляску и пошла... а тут с этим холодом((((
у нас бывает -10, но при этом ветрище... "город на семи ветрах" второе название наше) так что балкон наше спасение!)))
У меня с 2 недель был на смешанном вскармливании. На улице смесью.
ну у меня так же))) только у меня реже со смесью) только когда я ухожу по делам или когда сосочную боль не выносимо терпеть....
Мне как-то больно не было. Я смесь добавила, потому что, у меня мало стало молока. Помню всю ночь титьки были пустые, а он орал есть хотел. Ночь, смесь взять негде. Мне пришлось молоко магазинное кипятить. Утром побежала за смесью. Тоже давала только тогда, когда совсем уже никак без него.
наташ а ты сцеживала или как ты так надолго оставила малыша? я просто сегодня только первый раз на час отлучилась без малышки ито вся изпереживалась чем же ее муж будет кормить если попросит
я не сцеживаюсь, для меня это убийство((( смесь у нас на такие случаи)
ну а так у тебя с молочком все в порядке? кормление наладилось?
все норм))) слава богу! одной кормлю, из другой течет. Сёма аж захлебывается порой) так что в количестве проблем нет, вот в качестве.... в каках слизь нашла я...((((
да у меня тоже как кормлю из второй течет. пробовала подставлять бутылочку - от 10 до 40 мл за раз )))))))))))))))))
тоже доча захлебывается иногда. мне ее жалко. она так доверяет сисе... а тут такой капкан... =(
пробовала как советовали сцеживать перед кормлением - не помогает. приливы-то все равно никуда не денешь...
фигасе 40 мл!.... неее у меня н так много, я тож бутыль подставляла, но Сёма ногами выпихивает... поэтому перестала подставлять... стелю пеленку чтобы просто не улиться совсем самой.
)))) капкан)))) а у меня пару раз так хлебанул, что глотает глотает, а вдохнуть не может.... это уж я сиську изо рта вытащила и думаю щас отдышится и снова в бой, а он аж покраснел весь(((( теперь позу меняем чтоб не захлебывался так...
да я тоже стараюсь как чувствую прилило сисю вытащить ей на слюнявчик польет... потом даю. но как показывает практика не только в приливы молоко сильно льет...
она так расстраивается такие глазки обиженные когда захлебывается... так жалко ее...
Наташа, если вас не затруднит напишите подробнее о вашей жалобе насчёт декретных, а то у меня по ходу складывается похожая ситуация.
ну для начала они обязаны по закону выплатить в полном объеме декретные через 10 дней после предоставления справки из ЖК (ну больничного) или с первой зарплатой после обращения. если нет, то конечно лучше сначала предупредить по-хорошему, мол знаешь такой закон и что они ОБЯЗАНЫ не смотря ни на что! ну а если нет перечислений после 10 дней и с первой зарплатой, то тогда идешь в инспекцию по труду ( по своему городе в инете поищи где она), рассказываешь им все как есть и они могут прям при тебе позвонить на работу и выяснить ситуацию, а могут просто с проверкой выйти на место работы... и тогда им пипец настает. моих вон проверили и штрафанули. а мне прислали письменный отчет из инспекции как они там разбирались и чего в итоге добились. Удачи!)) за свои права надо бороться, тем более если это финансовые права)))
Спасибо за инфу, а то у нас постоянно з/п задерживают, вот я и думаю, что такая же судьба и мои декретные ждёт.
так можно и на счет зарплаты разобраться с ними... всем задерживать будут, а тебе побоятся задержать...)))
Капец, как же достает эта бюрократическая волокита((( Наверное так во всех постсоветских республиках. Я например еще даже декретные не получила. У нас вообще дебильная система выплат, через государственный фонд. Они только со второго раза документы приняли и сказали, что получи их только в марте((((
Жесть да? А если бы у меня вообще не было своих сбережений, чтобы купить приданое ребенку. Вот такое чудо-государство. Пособий матерям одиночкам у нас вообще нету в Казахстане. Только выплаты по уходу за ребенком до года и все.
мда..... нееее мне тоже мудили с декретными.... но я пошла, сделала подлое дело и теперь с деньгами и пусть воротят морды эти начальники зажравшиеся, зато я при своих деньгах законных!
удачи тебе с пропиской )))) хорошо хоть есть с кем Сему хотя бы раз в неделю оставить ))) а брат как, интересуется?
спс))) это да) а брат такой смешной когда Сёму держит..... брат штангой занимался всю жизнь. огромный такой, широкий... и Сём в это руках теряется аж))))) так угарно))) сфотать надо будет)))
я вот два дня купала в ромашке и валерьянке, сегодня в череде буду)))
