Ребенку месяц и неделя. Сопли прозрачные последние недели 2..Педиатр сказала капать микродозы хьюмер,но я заметила что последние дня 4 нос похрюкивает и каждое просыпание она хрюкает будто сопли глубоко внутри, а не просто корочки снаружи в носике.
Решила измерить температуру. Сегодня утром намерила 37.5
Педиатр говорит всегда, что выше 37 это уже перегрела ребенка. Но я ее не перегрела , измеряла не одетой и в комнате 20 градусов..
В Гугле же пишут так - "По мере установления терморегулирующей системы, показатели приближаются к привычным замерам: от 1 до 3 месяцев - 36.8 - 37.7 °"
Проконсультировалась с педиатром из роддома где рожала, она посоветовала хьюмер продолжать , и ещё взять Називин детский на дня 2, ещё снимать отек с помощью капелек Финистил (по 3 капли в рот 2 раза в день) , и окоместин дней 5
по 2 к 3 р в день(в нос )
А если больше 38 то Нурофен детский сироп по инструкции ,или 37.8-37.9 если плохо переносит .. ориентироваться на состояние и давать чаще грудь. Мол я ее вирусом заразила (горло у меня болело на днях) И гулять можно если не высокая температура.
Ребенок ведёт себя как обычно,следит за картинками, кушает как обычно,пукает как обычно 😁 положила спать ,не укрывая..сейчас ещё раз измерю температуру и будем собираться к педиатру
Сегодня собираемся на прием к педиатру, не хотела идти, но педиатр сказала приходить,пустые коридоры, зайдем без очереди мол,не надо переживать. На дом не захотела приходить.
У кого подобное было ? Что делать? Как вам назначение первого пелиатра? (Она из другого города. Онлайн с ней на связи) Послушаю что скажет эта педиатр,у которой я на учёте