Неразрешили вводить прикорм...
а что от фруктовой или овощной пюрехи он еще больше поправиться? ну кашу я согласна, точно не стоит. Я считаю не нужно вам прикорма, но только потому что вы на ГВ, а не из-за веса точно... прям бесят врачи такими высказываниями, нормальный у вас ребенок, тут у кого-то мальчик 9 кг весит и ничего страшного им не говорят. Кстати, мы весим 8125))) я давала пока несколько раз яблочное пюре попробовать по маленькой ложечке, НО! мы на ив, если бы кормила грудью до 5,5 месяцев точно ничего не давала бы!
В 4 мес. прикорм рано потому что не созрел ваш животик еще для этого. Тем более, думаете введете прикорм и сразу будет наедаться? Там сначала можно то по четверти чайной ложки в день. Если уж на то пошло, то лучше смесью докармливать до 6 мес.
ну это понятно что по чуть чуть довать, ни кто и не говорит что сразу вместо кормления вводить, но многие уже вводят прикорм по чуточки, а нам из-за веса сказали сто пока не надо, животик не причем...!
Моя старшая дочка была худенькой, но и она в год 11 весила. А прикорм вводится до груди, поэтому вес набираться так и будет. А потом можно на прикорм дать 100мл каши, а можно 20 мл пюре фруктового.
тогда нам "почти год")))))) ,бред да и только. и не толстые мы вообще. нам педиатр тоже сказала,много весим ,8500 месяц назад. только я по ленте смотрю,многие так весят. просто дети крупные пошли.
Эхх! Что же нам-то врач скажет.. весим 9100, еще 5 месяцев нету. Прикорм ввела уже - овощи, фрукты. Правда мы на ИВ. Вы смотрите сами на малыша, вы его лучше знаете и чувствуете.