9 лет

Поход в жк и размышлизмы о роддоме.

Оба раза лежала в бесплатной, палата на троих. Холодильник в коридоре, но недалеко от палаты. Душ общий, но нормальный, туалет тоже. А если не повезет в платной? Ребенок чужой орать будет и соседка зануда? или храпит? В бесплатной от этого тоже не застрахован, но зачем тогда платить? У меня во второй раз так получилось, что девочка орала ночами жутко, а днем мамаша храпела на всю палату ))) спать совсем не получалось. Но со второй койки тихие-тихие были.
23.01.2015
Ну если будет такая ситуация — просто откажусь от платной палаты.С холодильника в коридоре на 5 этаже у меня вечно йогурты тырили)О, храпящие бабы(((точно фиг поспишь...
24.01.2015
2 раза лежала в платной палате, а в последний раз в 2013 году в бесплатной, напишу плюсы и минусы. Если честно в последний раз понравилось в обычной палате. Сначала после родов не было мест в платной, но когда появилось место в платной я уже не захотела туда. Палата бесплатная была большая, на 3 мам с детками. Мне даже понравилось что посещения родственников были запрещены, т.к. в прошлые разы толпами шастали родственники моей соседки, чувствуешь себя не комфортно если честно, в ночнушке и ещё грудью надо кормить, а тут муж соседки, приходится отворачиваться, прятаться...И ещё, мой муж когда приходил одевал маску и не снимал ее, а соседки родственники даже халат снимали. Мой муж (как раз в субботу родила) поднимался наверх в отделение в коридор и видел сынулю, пускали. А в будни я спускалась вниз. А так умывальник в палате, душ хороший в коридоре ну и что. Самые хорошие платные палаты в отделении у Диты как мне показалось, на 2 этаже. В общем сначала можно в бесплатную, а если не понравится тогда попроситесь в платную)
21.01.2015
Спасибо, за коммент. Увидела имя Диты, тем более ценно мнение о нашем роддоме. Я тоже против того, чтобы в палате был проходной двор. Максимум — мама и муж на пару минут. Я хочу платную только по одной причине: свой карапуз спать не даст, а тут еще трое чужих. Хотелось бы поменьше плачущих детей рядом. Я после кс и так буду в ужасном состоянии. душ не сильно важен, а вот туалет поблизости не помешал бы. в общем я часто в очереди стояла, но это было не в родильном, а на 5 этаже
22.01.2015
Конечно бери платную, цена и правда приемлемая, зато удобно)))) и муж если что прилет поможет))))
21.01.2015
да, склоняюсь к платной. Еще б увидеть ее своими глазами)))
22.01.2015
я, правда, в сентябре 2012 г. рожала, но думаю, ничего там особенно не изменилось. в платной палате нет туалета, только душ и умывальник. душ малюсенький совсем, но лучше, чем ничего. еще есть холодильник, чайник. конечно, двухместная палата намного лучше, на мой взгляд, потому что у моей соседки ребенок ночью вообще не спал, а у меня днем почти каждый час просыпался. в итоге мы обе ни спали не днем ни ничью) а если бы детей было больше, вообще бы жесть была. насчет посещений — тогда можно было посещать только одни час в день, кажется с 16 до 17. так что микробами сильно никто трясти не будет.и еще, моя мама рожала брата в 43 года, тоже кс (правда в Краснодаре). меньше, чем через сутки ее перевели в двухместную палату и принесли ребенка. и ничего, как-то справилась, и грудью кормила его, и на руках носила, а то он у нее с рождения требовательным был. так что и вы справитесь)
21.01.2015
Вот, я тоже думаю... А если детей в палате четверо и они все не спят...Холодильник в палате — удобно. на 5 этаже у меня йогурты тырили из общего)))Очень надеюсь через сутки после кс со своей принцессой встретиться!)
22.01.2015
Вы простите про Новороссийск говорите? Здесь рожать будете? Если здесь то хочу вам сказать что за 550 р вы будете в такой же точно палате как и бесплатная, с той лишь разницей что в бесплатной 3 человека а в платной 2, и там прям в палате есть душевая кабина, но вы вряд ли сможете ей воспользоваться, т к она ничем не отгорожена и если после кс там мыться то половина палаты в воде будет. Вообщем как фильме ужасов роддом в Новороссийске.
20.01.2015
Про Новороссийск. Мне сказала акушерка, что в бесплатной 4 человека, поэтому я в легком шоке. Про наши условия знаю, лежала на 5 этаже дважды. Про Геленджик тоже ужасы рассказывают, про состояние роддома. А в Краснодар ехать — трястись 3 часа в дороге, тоже минус для меня огромный. а потом трястись назад с ребенком и со швом после кс. Не знаю уже, что лучше(((
22.01.2015
Я лежала было по 3 человека. Что платная, что бесплатная разницы нет. Есть смысл только если платить за двоих чтобы одной быть, а так смотря с кем попадешь. В платной разрешено посещение родственников, вот и представьте что мало того что к вам кто то придет так еще и к соседке. А туалета в платной палате нет. Он такой же и там же где и бесплатный, только вам ключ дадут чтоб закрывать его и все. Я непопала в Краснодар потому что он был закрыт а так знала бы низачто сюда ни ногой
23.01.2015
А вы в каком отделении рожали? в 1 или во 2?
24.01.2015
Незнаю даже :)
25.01.2015
Я рожала в обычном роддоме, все палаты на одного человека, туалет и душ либо один на 2 палаты, либо несколько на несколько палат (в зависимости от этажа). Ооочень удобно , что разрешены посещения родственников. Даже не представляю теперь, как лежат в общих палатах после родов...  
20.01.2015
платные палаты на одного?
22.01.2015
нет! обычный городской роддом, ВСЕ палаты сделаны на одного с ребеночком. А там уже , если хочешь, договаривайся с врачем..или благодари..Но за помощь в родах, а не за палату. 
23.01.2015
Круто! У нас нет палат на одного((
24.01.2015
я брала семейную. Первые 2 ночи муж был с нами и потом 2 ночи- моя мама. А 4-местных у нас даже и нет. Либо на двоих- это бесплатно. Либо на одного- это уже за деньги. Но я не представляла быть в палате с кем-то еще. Это мои гости, гости соседки по палате...Мои дети, её ребенок...Да ну! :))) Лучше заплатить и провести это время в удобстве :)
20.01.2015
На одного тоже можно, если оплатить двойную цену)) Вот будет ли возможность? Акушерка сказала, они всегда забиты, там очередь на палаты. Но будем стараться!)
20.01.2015
Пусть тебе повезет и палата достянется самая лучшая! :-):-):-)
20.01.2015
Полька у меня фартовая. Ей точно повезет)
22.01.2015
:-):-):-):-) У фартовых мамы с папой будет фартовая Полька :-):-):-) Круть крутая такая семейка ;))))
22.01.2015
big_smiles_162.gif
24.01.2015
Я два раза лежала в одноместной. Если средства позволяют, конечно, бери одноместную. 
20.01.2015
Средства позволяют... Но после кс буду беспомощна, как после лапары, на вторые сутки еле-еле встала. Боюсь, что некого будет даже попросить позвать врача, если неожиданно приспичит мне или ребенку. Мои родственники далеко, свекровь не хочу на круглосуточное пребывание с нами)))) А муж не сможет на неделю бросить работу...
20.01.2015
Я после лапары тоже ковыляла как старуха. Это все зависит от наркоза, как отходить будешь. Я помню, после гистероскопии еле ходила. После общего наркоза ни лечь толком, ни встать не могла. А после второго кесарева уже бегала на следующий день. И вставала, и ложилась абсолютно спокойно. Если у вас делают эпидуральную анастезию — соглашайся. Это укол в спину. Низ обезбавивается, а так присутствуешь на родах-операции. Мне второй раз так делали. Ребеночка сразу поцеловать можешь, грудь дать. Конечно, шов болеть будет в все такое, но это все такая ерунда. Через неделю уже не так болит, а через два месяца вообще не вспоминаешь о нем. Сразу туго подвяжешь живот пеленкой, чтобы легче ходить и ложиться было. Все будет хорошо, вот увидишь)
21.01.2015
Спинальная анестезия. Если не путаю, эпидуральная — чуть другая. спинальный наркоз, говорят, лучше и безопаснее. Может, и правда, дело в наркозе... После общего я себя ужасно чувствовала. Тебя с обоими детками кесарили? а причина?
22.01.2015
С Леночкой были досрочные роды с корпоральным  кс. Матку вдоль разрезают. После такой операции уже рожать самой не разрешают никогда. Так разрезали, чтобы ребеночка бережно достать. Если режут только низ матки, то разрешают самой рожать при определенных условиях.Ну, я не разбираюсь толком в отличиях наркоза. Мне делали укол в позвоночник. Обезболивается только низ. Присутствуешь на родах. Видишь ребеночка сразу. Целуешь его, даешь грудь. Потом ребеночка забирают, а тебя зашивают)))) Первое время после наркоза часа два ноги как ленты. Приходит врач, смотрит тебя, что-то двигает, а ты потом понимаешь, что это твои ноги. И тело чешется. Так этот наркоз выходит. Потом начинаешь чувствовать ноги. В том роддоме, где я рожала, в последнее время всем такой вид обезболивание предлагают. Уточни у вас. Он безопаснее как для мамы, так и для ребеночка. Часов через 8-10 уже бегать можно))) У нас девочку кесарили в 9 вечера, она в 6 утра уже ходила))))Не настраивай себя на беспомощность. Операция операции рознь. То было лечение, а это роды!!! Тебе за малышкой смотреть нужно будет, грудь давать! Все будет по-другому. Бегать будешь, как только разрешат выйти с реанимации)))  
23.01.2015
Ой, неужели такое бывает? в 9 вечера кс, а в 6 уже на ногах) После общего я уже с трудом представляю, что так быстро возможно отойти от наркоза)Эх, можно было бы сразу родить и остаться с малышкой(((
24.01.2015
Бери 2 местную! Тем более цена весьма доступная! После кс тебе удобства будут очень важны! И лишний визит мужа не повредит... У вас совместное пребывание с малышкой будет?
20.01.2015
Сутки в реанимации после кс, потом переводят в палату и приносят ребенка. Дальше по самочувствию, обычно оставляют, если в состоянии ухаживать.
20.01.2015
ох, тяжеловато будет ухаживать в первые дни... там встать бы
20.01.2015
Вот меня эта мысль оооочеееень напрягает! еще свежи воспоминания о лапаре. а тут полостной шов!
20.01.2015
Лапара ерунда по сравнению с кс ) но некоторые и ер так рожают, что девочки после кс резвее бегают ) роды это вообще не легко. Но через недельку все забудется и все будет хорошо )
20.01.2015
И вопрос: как пережить эту недельку?)))) Блин, реально, как на тот свет собираюсь) Вернусь, расскажу, есть ли жизнь после смерти)
22.01.2015
давай, главное, чтобы хватило на это времени ))) 
22.01.2015
Я родила двойняшек кесаревым сечением. Сутки действительно провела в реанимации. В день перевода проклизмили.. Был понижен гемаглобин. Перевели в общую 4-х местную палату, но мне повезло-она была полностью пустая. Детей забрала сразу. В основном смотрела как они спят и ходила в сестринскую за прикормом. На третий день родов прибыло молоко. Оперирующий врач-Афродита Константиновна размассировала грудь и я в первый раз накормила малышей своим молоком. После этого молоко можно сказать просто поперло из меня- было очень много. В этот же день еще до массажа рано утром на обходе главврачом Гонзюсь С. Н., видя мое полуживое состояние и бледноту, было разрешено в этой общей палате разместить мою маму на сутки для помощи. Сутки прошли, далее маме разрешили остаться, переведя нас в платную двухместную палату. Еще момент- не смотря на кормление грудью, некоторые медсестры ( в зависимости от смены)ночью по палатам в шприцах разносят смесь по часам-это в 12 ночи, 3 часа ночи и 6 утра. И им пофигу сытые ли вы, спите ли вы. Если упираетесь, чтобы не тревожили детей, они все равно включат свет, растормошат ребенка и сунут в ротик шприц. Я ставила будильник себе под ухо и минут за 10 до разноса гоняла маму, чтобы она перехватывала шприц в коридоре у медсестры-типа сами покормим. Шприц выливали в раковину и дальше спали, пока малыши сами кушать не попросят грудное молоко. 
21.01.2015
С двумя малышами однозначно тяжелее... С Дитой Константиновной вы договаривались или случайно попали?Повезло вам, что палата была пустая. А как вам платная палата? сильно отличается от бесплатной?
22.01.2015
Договаривалась я с другим врачом, но в последний момент ее перевели в какой-то другой блок и в моем блоке она не имела права вести операции, как она объяснила. Поэтому она попросила Диту Константиновну взять меня. Та была итак занята по горло, но меня взяла, за что ей огромное спасибо. Платная палата отличается тем, что там всего два койко-места вместо четырех как в бесплатной, то есть там тише, конечно, спокойнее. И плюс туалет и душ при палате. Чистенькие. Общий туалет при бесплатных палатах-это, конечно, мрак. Я туда заходить даже боялась быстро пописать. Все открыто, ничего не запирается. Сосредоточиться на чем-то посерьезнее-невозможно.  Свой туалет-конечно большо
26.01.2015
Большое-большое удобство...  До того как я попала в платную палату, для сосредоточения с запиранием двери я бегала на второй этаж к беременным. У них там ремонт на этаже, кабинки отдельные
26.01.2015
Только читала ваш рассказа о родах и Дите) Вы были в ее отделении, значит. Это первое или второе? Сколько вы пролежали по КС в роддоме до выписки?  Меня жуть как волнует, насколько реально собраться силами и встать после операции, чтобы ухаживать за ребенком.
27.01.2015
К сожалению, какое именно отделение-не помню..  Знаю, что в окна отделения можно заглянуть прямо с улицы. До выписки по КС пролежала где-то дней 6-на шестой день снимали швы. В самые первые дни ухаживать за детками не так сложно, если детки спокойные, конечно. Они много спят и капризничают по делу-хотят есть или обкакались. Помню мне в эти первые дни было трудно в двух моментах- когда они оба одновременно просыпались , плакали, требуя кушать. И тяжело было быстро встать -подскочить к боксу, когда сама спишь. Во сне вымотанное тело расслаблялось настолько , что после операции конечно быстро вскочить было больновато. Бывало, меня мама за руки поднимала. Но потом я выработала систему для себя как подниматься через бок, чтобы не было больно. И вообще, когда берешь их на руки, то про боль уже забываешь. Главное-их покормить, переодеть, приласкать. Чем больше двигаешься, тем быстрее она забывается. На ночь деток лучше забирать к себе в палату. Медсестер, в зависимости от смены, бывало фиг дозовешься к кричащему чужому малышу, пока его мама в реанимации. 
27.01.2015
На ночь деток забирать в палату??? Они не с вами разве были?
27.01.2015
Какие доступные цены ;)Я хочу одноместную ... Чтобы только : я, муж и малыш ;) ну из родня ;)
20.01.2015
Даже самой не верится, что бывают такие цены. И боюсь, все палаты забиты)))Тогда муж должен находиться рядом круглосуточно, чтобы присмотреть за ребенком! Потому что тебе надо то в туалет, то на осмотр, то на анализы. Мой не сможет быть рядом все время, поэтому соседка — неплохой вариант.
20.01.2015
А вдруг соседка мерзкая ?) амебе ребенок будет мешать твоему ?))Не будет мужа , придет кто-то навестить ;)Да малышка спать будет почти всегда , все ок будет ...))) 
20.01.2015
Были бы ер, не паниковала бы, но две лапары за плечами, я их тяжело перенесла. И то были маленькие проколы, а сейчас полостной шов. Переживаю за свою беспомощность еще... Нет, одиночество для меня тут не лучший вариант.
20.01.2015
Ну хозяин — барин :))))
20.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тревога была ложной Взгляд с мужской колокольни