

Всё предельно просто
1 банка сгущенки
2 яйца
щепотка соли
полчайной ложки соды
3,5 стакана муки. У меня получилось 550 грамм. Но можно и поменьше, наверное.
Я замешивала комбайном. Сначала смешала всё, кроме муки, а потом постепенно досыпала муку. Получилось мягкое тесто, которое немного липло к рукам. Раскатывала на силиконовом коврике толстенькие колбаски и соединяла концы, чтобы получилась баранка. Лучше делать побольше дырочку, а то баранки очень увеличиваются в размере и дырочка закрывается.
Помазала яйцом, посыпала маком. Выпекала 15 минут при 180 градусах. Можно и 20 минут. Смотреть по обстоятельствам. Они мягкие и очень вкусные.