10 лет

Ребенок закатывает истерики .

Я удивлюсь, если кто-нибудь напишет, что у них такого не было) Ночные поревелки у только что отлученных от груди детей это вполне нормально. Моя в течение месяца таким страдала. На запреты тоже иногда реагирует истериками. Если во время самой истерики ребенок не начинает биться головой о пол, стену и др., не начинает царапать лицо или причинять себе другой физический вред, то лучше всего в такой ситуации оставлять его без "зрителей", то есть просто выходить в другую комнату или отходить подальше (если это на улице и безопасно). Постепенно ребенок понимает, что истерить бесполезно. Есть еще один способ (но у нас он редко прокатывает) — это взять ребенка к себе на руки и очень крепко обнять, чтобы он не мог дрыгать ногами-руками, дать прореветься. Скоро вы научитесь четко определять начальную стадию истерики. Вот тогда нужно придумывать способы отвлекать, переключать внимание. Все детки такие разные, ко всем не применить мои советы. Если ничего не помогает, тогда нужно просто ждать, когда ребенок перерастет. 
03.07.2014
Мариночка спасибо, что откликнулись.Первый способ действует днем.Второй не прокатывает, еще больше начинается истерика.Слава Богу как у других людей о пол мы не бьемся, а просто ревем как будто свинок режут, заодно начинает меня бить.А что ночью делать, ума не приложу?!
04.07.2014
Ночью только перетерпеть, к сожалению. Я сама не умею ночные приступы как-то прекращать. Только на ручки и носить по квартире, пока эти самые ручки не начнут отваливаться))) 
05.07.2014
Сколько лет дадите? Температура 38,7 ничего не болит.Что это?