Войти
Любовь
37 лет Кисловодск, Россия
На сайте с 02.09.2011, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
218
записей
94
друга
5
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Кисловодск
9

9 месяцев назад в нашу жизнь пришла Она - наша безграничная любовь и счастье! ❤️Наша милая Ксю) 👸 время неумолимо, хочется замедлить, остановить его, записать каждый миг в свою память, чтобы можно было отмотать назад и пережить все самые счастливые моменты вновь.. Тебе сегодня ровно 9 месяцев! И это только начало начал!) с праздником, родная!😘

3
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Кисловодск
Волнительно

С 1 августа Тема зачислен в детский сад. Так я этого ждала и хотела, а сейчас так мне волнительно и переживательно. Новый этап в жизни моего мальчика, новая дисциплина, новые друзья.. Понравится ему в садике? Как на него повлияет сад? В какую сторону изменится характер?.. Тема уже ждет не дождется, когда пойдет в садик. "Там горка есть, много деток и игрушки"))

Сегодня пока сидела перед кабинетом заведущей, так волновалась, как будто меня саму принимали в институт, не меньше))) садик в целом понравился, небольшой, всего 4 группы. В группу не заходила, там ремонт, меняют окна, будут покупать новую мебель, матрацы, белье, посуду. С воспитателем нам очень повезло, так получилось, что я знаю ее лично))) в общем, 3 августа со сменной одеждой и обувью нас ждут в саду. Адаптационный период 2-3 недели.

Ну и фото моего взрослого мальчика, вступающего в новый этап. Пусть все получится!

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Кисловодск
Новая умелка)

Поползла! Вчера, в 8 мес 19 дней, сделала первые несколько ползков))) на диване к планшету! А сегодня уже уверенно проползает весь ковер в комнате! Вообще без дела не сидит теперь: доползает до игрушки, посидит отдохнет, погрызет ее и закинет подальше, и ползет снова или за ней же, или выберет другой объект.

Мне так необычно видеть ползающего ребенка)) маленького, еще ничего толком не умеющего, но ползающего) Тёма не ползал, пополз когда мы уже ждали от него первых шагов. Но это было совсем по-другому)


Раз уж я тут, напишу еще о нас

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Кисловодск
Сама встала!

У меня эмоци аж зашкаливают!)) сидели игрались, я отвлеклась на телефон, поворачиваюсь, а умница моя уже стоит! Встала из положения сидя, простояла так секунд 20-30 и плюхнулась на попу) снова усадила ее к игрушками, а она все равно продолжилась свои попытки встать) получилось только на коленки)

так она уже давно умеет)))
7 мес 22 дня
7
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Кисловодск
О Ксюше

А ей между тем уже скоро будет 8 мес, а я отчет о 7 мес не написала) ну в общем-то что мы умели ровно в 7 мес, тоже умеем и сейчас, ничему новому не научились.


Коротенечко напишу на память

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Кисловодск
6 месяцев

Как??? Уже??? Примерно такие эмоции у меня были вчера) уже половина года прошла! Хочется сохранить в памяти каждый день, все ее эмоции и каждую улыбку! Очень много снимаю на видео Ксюшу, фотографий тоже миллион! Она учит меня тому, чему я не научилась с Темой: например, быть терпимее и спокойнее. Рано я радовалась, что она будет шустрее Темки - оказалась она такой же неторопливой лентяечкой)))

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Кисловодск
Девочки Кисловодска!

Нужен детский массажист, который выезжает на дом. Кто знает хорошего, пришлите, пожалуйста, контакты в личку!

2
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Кисловодск
О зондировании

Многие меня спрашивают, как все прошло. Поэтому напишу

После операции прошла уже неделя, результат появился сразу же после процедуры! Припухлость и краснота спали сразу же, глазик теперь чистый, ясный, не гноится, хотя нас предупредили, что может еще немного. Так что гной в глазике мы видели последний раз в больничном коридоре! Сейчас уже и забыли, что проблема с глазиком вообще была! наконец соплюшки в правой ноздре стали появляться)))) (а вы знали, что козявки в носу - это наши слезы?)

Ругаю себя только за то, что раньше не поехали в Ставрополь. Сама процедура длилась примерно 3 минуты. Ксюша все это время кричала, бедная моя девочка аж охрипла! Потом пару дней хрипела. Родителей, т.е. нас, не пустили в процедурную, мы ждали за дверью (пустили в отделение и мужа, и меня, и Тему), делали врач и медсестра, делали без наркоза, хотя при первом осмотре врач сказала, что девочка уже большая, нужен наркоз. Туго запеленали ее, держали видимо крепко, потому что вынесли ее нам потом со следами ногтей на лбу (быстро прошли) и ссадиной на верхнем веке (тоже уже прошла). Так что про операцию нам уже ничего не напоминает)

Ксюша все идеально перенесла, и дорогу, и все время в больнице. Покапризничала только немного в пробке в Ставрополе. Продержалась без еды 7 часов! (С 5 утра до 12 дня)

Сама больница больше похожа на проходной двор, заходи кто хочет. Мы с Темой находились в отделении без всяких анализов, таких как мы там было много, поэтому потом пару дней сопливили и Тема и Ксюша. Но в целом в больнице я не разочаровалась, все организованно, четко, отношение хорошее, врачи внимательные.

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Кисловодск
Тёма говорит

Уже ничего не записываю за ним, но иногда так хочется)

Сегодня обедаем, я села не на свое обычное место за столом, а рядом с Темой, так чтобы и Ксюша в поле зрения попадала. Тема говорит:

-Мама, встань, это бабушкин стульчик!

-А куда же мне тогда сесть?

Тема оглядел все стульчики, перечислил кто где сидит, вспомнил даже где наш друг (его крестный сидел), и съехал с темы)) но меня прогонять не стал:

-Это папин стульчик, это дяди Артема стульчик, это бабушкин! Позвоним ей?

-Ты хочешь поговорить с бабушкой?

-Нет, ты поговоришь, а я покушаю!

_________________________________

И вчерашний диалог:

-Мама, ты станешь королевой!

-А папа король тогда?

-Нет, папа супермэн, он побьет осьминога, будет в него выстреливать!

-А ты кто?

-А я супергерой! СуперТема! Спешит на помощь! Я помогу СуперПапаМэну!

_________________________________

Появляется чувство юмора. Может что-то спросить по сюжету мультика или по сюжету только что придуманной истории. Я отвечаю первое, что придет в голову, а он смеется так задорно и говорит: "Не угадала! Хаха! Ну что же ты, что ты, мама?!"

9
Артём
14 лет 3 месяца
Аксинья
11 лет 8 месяцев