Войти
Любовь
37 лет Кисловодск, Россия
На сайте с 02.09.2011, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
218
записей
94
друга
5
подписчиков
Любовь
Артём, 14 лет 3 месяцаАксинья, 11 лет 8 месяцев Кисловодск
жара!

Сегодня у нас +27, малыш протестует, на него напала бодрость! Не стал спать даже на улице, 5 мин смотрит по сторонам в коляске, квасится, беру на руки, качаю, присыпает, опускаю в коляску и опять по кругу. Орет и все, а во дворах такая акустика, мне кажется нас было слышно в каждом окне. Было решено идти домой, жарко и мне и малышу. Дома же прохлада (еще один + первого этажа), сторона хоть и солнечная, но нас спасает черешня под окном. Дома поспал полчаса с перерывами на подкачивания, посмотрели "Женского доктора", полежали на коврике, покушали сисю, погуляли по квартире, подурачились вдвоем и прилегли послушать музыку. Лежать в одной плоскости Тёме уже не нравится, любит обозревать окружающий мир, поэтому кладу его на подушку в положении полусидя-полулежа. Так он там и уснул))) намаялся) за 4 часа бодрствования наградил себя и меня часовым самостоятельным сном без подкачивания! Я рад, что мой сын так умеет! У меня появилась надежда, что может быть когда-нибудь он будет сам засыпать без качаний)))

ну и фото сегодняшнего дня

как выявить понос при ГВ?

Нам 2 месяца, полностью на ГВ, какал 3-5 раз в сутки, но вот уже на протяжении недели стал какать 1 раз в сутки, но так что памперс не выдерживает. Вчера снова вернулся к прежнему режиму какания (5 раз) и в животике бурлило, какашки такие же как всегда, запах тот же, за день до этого я поела клубники. Аллергии не высыпало. Может это быть понос от клубники? Или предыдущую неделю у нас был запор?

Любовь
Артём, 14 лет 3 месяцаАксинья, 11 лет 8 месяцев Кисловодск
итоги 2 месяца

Что меня очень радует, так это то, что у сына начинает вырабатываться режим! Иногда правда сбиваемся, но не страшно))

- мы полностью на ГВ, кушаем уже по расписанию, +- 1 час, всего получается 5 раз в день по 20-25 мин проводит у груди

- колики нас покинули, какаем реже

- купаемся в круге, малышу ооочень нравится)) усердно бултыхает ручками и ножками и иногда повизгивает от восторга. жалко что ванна маленькая и скользкая для него, сын растраивается когда пяточки проскальзывают и когда упирается в борт ванной.

- реагирует на мой голос, начинает улыбаться, гулить и молотить ручками и ножками))) все наши "радостные" фотографии получаются смазанными из-за этого))) особенно меня умиляет его утренняя улыбка, когда я склоняюсь над его кроваткой и начинаю ласково с ним говорить) а потом мы минут 40 лежим и улыбаемся друг другу)

- засыпает только на ручках или в коляске на улице. днем спит только на улице. дома его укачиваешь-укачиваешь, а в итоге мин 20 сна. только с коляской выходим в подъезд - замолкает, отходим метров на 50 от дома - спит

- любим гулять по квартире и рассматривать все вокруг

- погремушки берет, но пока не понимает зачем они ему))

- на животике любит лежать, голову держит хорошо, когда надоедает сам может перевернуться на бочок. несколько раз я его уже чуть не упустила(

- воду не пьет, когда пытаюсь его напоить, такие рожи корчит)) но вчера мама, т.е. я, наелась соленого, что сын сегодня выпил целую бутылочку воды с удовольствием) ну и еще жарко у нас было

- родничок маленький, в 3 месяца пойдем к невропатологу

ну и наконец-то наши фото

Любовь
Артём, 14 лет 3 месяцаАксинья, 11 лет 8 месяцев Кисловодск
загар

Сегодня были у врача, она нам сказала, что мы загорели, даже ОБГОРЕЛИ на лице. Ну да, я заметила, что Тёмка у меня загорел на лицо, ибо спим днем мы только на улице, моська открыта, дома максимум 20 минут можем подремать. Днем у нас бывает до +26 +28 доходит, но в среднем +24. Гуляем мы по тени, ну естесственно на солце мы тоже попадаем, не без этого. Коляску ставлю так, чтобы солнце попадало только в ножки, накрыты москитной сеткой. Я вообще не придавала этому значения, наоборот следовала совету больше гулять. По крайней мере загар взрослых только красит, а насколько он вреден малышам?

Рекомендации врача: гулять до 10 и после 18, мазать открытые участки солнцезащитным кремом. Девочки, кто-нибудь знает хорошие детские солнцезащитные крема? Ну чтоб без аллергии потом у ребенка.. А как же витамин Д?

А может мой малыш унаследовал мой тип кожи) кожа у меня смуглая, загораю я очень быстро, сгораю редко, 3х дней на пляже достаточно для шоколадного загара. А красным малыш показался врачу может потому что перед приемом мы покапризничали, да и душно в поликлиннике..

7
Любовь
Артём, 14 лет 3 месяцаАксинья, 11 лет 8 месяцев Кисловодск
=)

Чтобы правильно расти,
Надо маму завести.
Мама – очень зверь полезный,
Лучше, прямо не найти!

3
Любовь
Артём, 14 лет 3 месяцаАксинья, 11 лет 8 месяцев Кисловодск
Первое АГУ

1 месяц 8 дней - первое звонкое АГУ сегодня раздалось в нашем доме! Раньше это было "гуууу", "уууу" или "ииии". А сегодня утром гулил с бабушкой, пока мама умывалась, его звонкое АГУ заглушило даже звук бегущей из крана воды)) выбежала из ванной, думала мне послышалось, а там: бабушка радуется Тёме, Тёма радуется сам себе и я зарадовалась вместе с ними))) Голосистый мальчик растет))

2
Любовь
Артём, 14 лет 3 месяцаАксинья, 11 лет 8 месяцев Кисловодск
сертификат и полис

Девочки, кто знает, до какого возраста ребенок имеет право на бесплатное наблюдение врачей по родовому сертификату? До 6 мес или до года? Распространяется ли действие сертификата на анализы? Или поликлинника вправе затребовать полис?

Артём
14 лет 3 месяца
Аксинья
11 лет 8 месяцев