Войти
Любовь
37 лет Кисловодск, Россия
На сайте с 02.09.2011, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
218
записей
94
друга
5
подписчиков
Любовь
Артём, 14 лет 3 месяцаАксинья, 11 лет 8 месяцев Кисловодск
3 месяца 28 дней

Еще были сегодня у невролога и на повторном УЗИ головного мозга. Невролог принимает с 8.00, перед кабинетом лежит листок записи, так вот в 7.30 муж поехал нас записать, мы были в очереди уже 16!!! То ли дело УЗИ) милое дело, пришел, деньгу заплатил и проходи, пожалуйста. Я даж с результатом еще к неврологу до окончания ее приема успела. Ну в общем, родничок маленький, голова растет, с прошлого УЗИ ничего не изменилось, боковые желудочки расширены все также на 1 мм, динамики нет. Дали добро на прививки и гулять до 6 мес.

В поликлинниках мы устали и взмокли, голопопим дома:

А еще нам наконец-то дали горячую воду, сегодня пойдем с Тёмкой в душ, а то все эти дни без воды "вспоминали молодость", купаясь в маленькой ванночке, в которой мы уже не очень-то помещаемся))

6
Любовь
Артём, 14 лет 3 месяцаАксинья, 11 лет 8 месяцев Кисловодск
Пентаксим и хранение

Сегодня забрали в аптеке Пентаксим, там условия хранения вакцины +2 +8 градусов. Дома засунули в холодильник, а какая температура там не знаю.. 5 режимов, я на 4-ку поставила... Мануал от холодильника не могу найти.. Подскажите, какая стандартная температура в холодильнике? Изначально хотела Инфанрикс Гекса ставить, но у нас в аптеках его просто нет и фармацевты даж ничего о нем не знают.. Он еще не запрещен в России? Кто-нить его ставит? На форумах всяких противоречивая информация, годов так 2008-х - 2011-х..

4
Любовь
Артём, 14 лет 3 месяцаАксинья, 11 лет 8 месяцев Кисловодск
полеты во сне и НАЯВУ((((

Я мама-лох! Вчера упустила сына, упал с дивана, диван не низкий, наверно см 60, как Тёма(( До сих пор чувствую себя виноватой перед сыном(( Вчера еле уснула, ща проснулась, покормила, уложила, пыталась заснуть... а перед глазами так и стоит мой упавший мальчик, его слезки.. не усну уже наверно((

Вчера приехали днем от свекров, сын доспал в атокресле, вытащила его оттуда и положила на диван, на более широкую часть уголка. Тёма там как раз от головы до пяток сейчас помещается (если руки не вытянет). Муж поехал в гараж машину ставить, а я пока колыбельку, разобранную по частям, из коридора к нам в спальню потащила и по дороге на кухню, компот поставила, Тёма уже начинал пищать( Я с ним говорила с кухни, открыла воду помыть руки и уже идти к нему.. но не успела... я даже подумать не могла, что мой ребенок мог упасть(( естественно, будет старше - будет падать, шишки набивать, но не такой же ляля с высоты собственного роста упадет((( дура, лучше бы расстелила коврик на полу, как я это всегда делаю((( ну в общем с кухни услышала глухой звук, пауза и плач, через долю секунды я поняла, что случилось, в коленях дрожь, с мокрыми руками бегом в комнату, подхватила сына, обняла, давай успокаивать, потом вспомнила, что где-то читала, что нужно сразу дать грудь, сын не берет, я чуть ли не рыдаю(( бедный, он так никогда не плакал.. Упал лицом вниз, ручки были поджаты под себя (видимо во рту держал). Осмотрела его, руками-ногами шевелит, личико красненькое. Умыла, обняла и успокаивала. Пришел муж, успокаивали на пару. Потрогал лоб, сын еще сильнее начал плакать, значит шишка. Дала бутылочку, у меня там смекта с утра осталась (на выхах у Тёмы был понос), пососет чуть-чуть и в плач, снова дала грудь, тут уже взял и с всхлипами пососал. На груди полностью успокоился. А я на грани истерики, муж успокаивает.. Хотела вызвать скорую, но решили сначала сестре мужа позвонить, первое, что она сказала - поздравляю, ваш сын научился переворачиваться! В общем успокоила, сказала не паниковать и наблюдать за поведением, срыгиваниями, сном. Если что не так, то тогда уже ко врачу. Плакал около 10-15 минут, после вел себя обычно, игрался, улыбался, смеялся. Шишки вроде как нет, синяков и ушибов тоже... Но испугался малыш очень..

А я все понять не могла, как он так ровно на живот упал... Потом моделировали ситуацию с мужем, положили ребенка на тот же уголок, сами рядышком и наблюдали.. а сын лежал и потягивался, руки вверх поднимает, попа вниз съезжает, а когда попискивает, ерзает и попа все ближе к краю.. Так видимо и свесился((( Получается, что он вертикально вниз упал на колени, а потом всем телом вперед(((

А сегодня нам ко врачу, на прививку.. Что-то все у нас неладное перед прививками случается... В прошлый раз засопливили, перенесли на 2 недели полиомелит.. эти 2 недели у нас "здоровыми" должны были быть, а в итоге понос и первое падение в 3 м 26 дней. Ну в общем, пойдем к врачу, все рассказывать.

П.с. я еще вспоминала, про "тебя что, в детстве уронили что ли?" вот я своего сына упустила = уронила(( дура((

9
Любовь
Артём, 14 лет 3 месяцаАксинья, 11 лет 8 месяцев Кисловодск
слинг

Ну вот и мы с Темкой cлинго-мамы и слинго-дети! Выбирала я, выбирала слинг и выбрала май! Хотя слинг нам доставили еще недели 3 назад, опробовали его в действии мы только сегодня. Ну и что что заказывала зеленый, а пришел черно-серый!

До этого мотала Тему дома, но ему не очень-то нравилось, сидел в нем максимум мин 15 и хныкал. А сегодня нужно было идти в поликлиннику на процедуры... Бабушка от нас уехала, папа на работе, с коляской туда особо не проедешь, да и Тема разлюбил колясяку, так что пришлось мотать))) Морально была готова к капризам Теминым в слинге, взяла с собой пакет, чтобы если что, затолкать туда слинг, а младенца нести по старинке на руках.. НО! Теме понравилось на улице, сидел, молчал, по сторонам смотрел, а на обратном пути заснул!!!!! И мы с ним часок через парк возвращались домой! Взгляды всех прохожих были нашими))) Какую свободу я ощутила!! Класс!

Эх, хоть и ходить в поликлиннику в нем самое оно, но заворачиваться в него обратно ой как неудобно, не хочется чтобы шарф по грязному полу волочился, поэтому обратно наматывалась наспех. В итоге запуталась в этом 5тиметровом шарфище, как мумия в нем с ног до головы. Жуть в общем))

Любовь
Артём, 14 лет 3 месяцаАксинья, 11 лет 8 месяцев Кисловодск
коленки))

Тёмка нащупал свои коленки)) Теребит их когда бодрствует, погремушки бросает и опять тянется к коленкам)) Даже если одет в длинные штаники, он-таки добирается до коленочек)) так умело задирает штанцы ручками)

Так смешно за ним наблюдить

Любовь
Артём, 14 лет 3 месяцаАксинья, 11 лет 8 месяцев Кисловодск
опять про какашки

Мамочки, кто ставит свои малышам свечи Виферон, изменился ли как-то стул вашего малыша? Даю второй день, стул стал пастообразный.. Запах тоже изменился... Интересно, это от свечей или нет?

2
Любовь
Артём, 14 лет 3 месяцаАксинья, 11 лет 8 месяцев Кисловодск
3 месяца

Ну вот и Тёмке исполнилось 3 месяца. Это круглая дата, первая значимая дата в жизни младенца) Мы теперь не просто так, нам уже четверть года!

Рост 63 см (+1 см)
Вес 6.480 кг (+580 гр)

6
Любовь
Артём, 14 лет 3 месяцаАксинья, 11 лет 8 месяцев Кисловодск
Год назад..

.. внутри меня начала расти и развиваться маленькая клеточка, маленький человечек, жизнь без которого уже не имеет смысла. Так что сегодня нам годик, можно сказать))) Люблю тебя, мой сыночек!

2м 26дн

Любовь
Артём, 14 лет 3 месяцаАксинья, 11 лет 8 месяцев Кисловодск
прикорм и свекровь.

Девочки, кто еще в нашем возрасте не прикармливает, когда вы планируете начать? И с чего начинать? Вопрос также и к опытным мамам, прошедшим со своими детишками процесс прикорма! Также буду благодарна за познавательные статьи на тему прикорма!

Мы на ГВ, и я хочу минимум до года кормить грудью, в идеале конечно и больше. Если ребенок хорошо набирает вес и в общем хорошо себя чувствует на ГВ, то начинать прикорм раньше 6 мес не вижу смысла. Пока мы набираем хорошо, в 2 мес педиатр сказала, что мы большеваты для своего возраста. Поэтому никакой литературы про прикорм еще не изучала, знаю одно - начинать с овощей, фрукты после, а то может пресные овощи вообще не кушать.. потом каши, а что потом понятия не имею. Точнее не имела несколько дней назад. Поставила меня свекровь своим вопросом в тупик. Цитирую: "ну ты же планируешь с 3х месяцев бульончик давать?" я растерялась и сказала, что до 6 мес не планирую прикармливать и многие педиатры также рекомендуют начинать прикорм после 6 мес, когда организм ребенка подготовится к этому. Некоторые "сигналы" подготовленности: зубки и удвоение веса от рождения. Услашала в ответ: "Молчи и не спорь со мной" При этом свекровь всегда говорит, что "каждый ребенок ИНДИВИДУАЛЕН!" и "два врача - три мнения!"

Бульончик домашний, у свекров свои курочки, бульон собирать только из очажков кипения, он там несильно жирный. Она мне все это рассказывала про бульон, когда я была беременна. Но я не думала, что такому малышу бульон вообще надо давать, слушала тогда так сказать на перспективу. Моя золовка (ее старшая дочь) давла супчик своему сыну по-моему месяцев с 8, может и раньше, но помню, что в год он уже хорошо кушал первое. Я естественно в тот же день полезла в инет, нашла статью: раньше считалось, что мясной бульон хорош в качестве прикорма, что хорошо усваивается и не требует особых усилий со стороны ЖКТ для переваривания, а сейчас нашли в нем некие вещества, которые обладают высокой химической активностью. Сегодняшние педиатры рекомендуют вводить бульон только после мяса, не раньше 6-7 месяцев (статья http://mamadoktor.ru/38-28/myasnoy-bulon-rebenku.html) Девочки, что вы думаете по поводу бульона?

На праздники едем к ним и чувствую будет жарррко imageА еще вчера свекровь позвонила мужу и говорит, раз вы ничего давать не хотите, мы дадим, из вишенки сок накапаем, из морковочки я в шоке!

Артём
14 лет 3 месяца
Аксинья
11 лет 8 месяцев