
Девочки, подскажите, на что похожи высыпания? Что это может быть? Такая сыпь полностью по всему телу, включая кисти, ступни и пах...
И вообще, что это за бяка может быть!? Подробности ниже опишу.
Малышу 4 месяца. Неделю пролежали в больнице с неизвестной болезнью. Диагноз нам так и не поставили. Расскажу по порядку:
В прошлое воскресенье мы уехали на время погостить к моим родителям в деревню. Ребенок весь день был капризный, много плакал и плохо спал. Я связала это с дорогой... А еще за неделю до этого у малыша начался насморк и однократно поднялась температура до 38. Сдали анализы, врач сказал вирус и назначил лечение. Курс закончили в субботу.
В понедельник утром температура 38, ставлю цефекон. В обед 39.2, вызываем скорую, едем в город в больницу. Осмотрели, лёгкие чистые, небольшой остаточный насморк и все. Температура уже спала. Отправили домой. Ночью опять 39'2. Скорая. Госпитализация. Утром анализы: моча идеальная, в крови повышены лейкоциты, кал не сдаём, потому что лаборатория в отпуске.... Вечером начали колоть антибиотики. Температура 2 дня была 38'5-39. В среду температура 36-36'5. Появилась сыпь, но не такая, аллергия на антибиотики. Я отказываюсь колоть этот препарат, замену не назначают.
В четверг вечером малыш какает с зеленью. Назначают другой антибиотик.
В субботу начинается понос, температура днем 37'3, ночью поднялась до 38'4. Понос очень сильный. Я начинаю допаивать, что б небыло обезвоживания, и даю Смекту. Писяет очень редко и до сих пор. Вчера писял обильно, но всего 7 раз. А сегодня опять мало.
Врачи только разводят руками... может энтеровирус, может ротавирус, а может зубы...
В понедельник нас выписали... Малыш за неделю похудел на 600 гр. Понос закончился только сегодня. С воскресенья температура 37-37'3. Вчера начала появляться эта сыпь, сегодня уже по всему телу... И он начал обильно потеть + насморк стал сильнее.
Сегодня буду записываться к платному врачу.
Может у кого-то было похожее, что это за бяка может быть🙈