
Необычное коммунальное явление произошло в доме №6 по Реутовской улице (район Вешняки). Как рассказала одна из жительниц, батареи в ее квартире стали такими горячими, какими не бывают даже зимой.
"Всем пришлось выйти на воздух, потому что с жарой не справляются даже кондиционеры, - посетовала она. - В доме просто невозможно находиться".
Представители управы района Вешняки объяснили необычную ситуацию проверкой систем отопления. "Мы проводили опрессовку труб, и туда случайно попала теплая вода. Как только она остынет, батареи вновь станут холодными", - заявили в управе.
Напомним, синоптики не спешат радовать москвичей долгожданным похолоданием. Сухие погодные сводки обещают в выходные адское пекло. Воздух в столице к субботе прогреется до +37°С. Ситуацию усугубит полный штиль.
Как рассказали корреспонденту "Yтра" специалисты центра погоды "Фобос", в ближайшие три дня температура в Москве поднимется на несколько градусов. Погода останется малооблачная, безветренная и без всякого намека на дождь."