Войти
Marusya  真里菜
Кнопочка, 16 лет 6 месяцев Москва

Сакура в 47 префектурах Японии..

Алена
Мишутка, 21 год 8 месяцевПетр, 16 лет 10 месяцев Иркутск
неужели так волшебно бывает? не верится, не верится что по ним прокатился целый скоп бедствий. У нас самое тоскливое время: зима наступает, отступает, кругом серость и грязь, до весны целая неизвестность((((
0
09.04.2011
Marusya  真里菜
Кнопочка, 16 лет 6 месяцев Москва

да... очень красиво...жаль что скоротечно...

 в японии 1 апреля ..начало года считается.. - детки идут в школу, студнеты в институты... 

по телеку постоянно показывают как цветет сакура... сейчас конечно меньше... т.к. куча других забот...

удар цунами пришелся на префектуры где мало народу... поэтому жертв не так много.... там не так все плохо.... ну в масштабах страны я имею в виду... у нас истерия какая-то... непонятная....

погода в москве...фу :(( только только пригревать солнышко стало и на тебе!

0
09.04.2011
Алена
Мишутка, 21 год 8 месяцевПетр, 16 лет 10 месяцев Иркутск
Я понимаю, даже не особо слушаю наше телевидение, больше на жж ориентируюсь. Жертв очень много, не хочется думать даже что могло бы быть больше. Все же, случись такое не в Японии, цифры были бы совсем другие и события были бы совсем другие.

Я даже и не знала, про первое апреля) Хотя в студенчестве почти всего Мураками перечитала, а он довольно детально быт описывает, может пропустила, может забылось, будет повод перечитать заново.
0
09.04.2011
Marusya  真里菜
Кнопочка, 16 лет 6 месяцев Москва
:) ну в книге всего не опишешь... всегда есть чему удивляться :)
0
09.04.2011
Daria&son;
Вовик, 18 лет 11 месяцев Буэнос-Айрес

Недаром говорят, что Окинава - это не Япония :))))

и вместе с сакурой из года в год расцветает душа, великолепно!

 

0
09.04.2011
Marusya  真里菜
Кнопочка, 16 лет 6 месяцев Москва

ну окинава раньше  и была не японией - было окинавское царство :) потом японцы завоевали, потом американцы забрали, а потом обратно японцам отдали :)  кароч не спокойно там :)))

...да..сакура очень символична ... у японцев детские  сказки некоторые знаешь как кончаются? ... "...умер лисенок и на его могилке зацвела сакура.." - это считается хороший конец...

 

0
09.04.2011
Daria&son;
Вовик, 18 лет 11 месяцев Буэнос-Айрес
да, я читала некоторые, везде так или иначе упоминается сакура как символ чего-то светлого, доброго
0
09.04.2011
Ленок
Дашуля, 16 лет 5 месяцев Москва

Ой боже мой!!! Красота нереальная!!! Представляю какой наплыв туристов весной!!! 

0
14.09.2012
Marusya  真里菜
Кнопочка, 16 лет 6 месяцев Москва

ага :) главное в центральные парки не ходить на сакуру смотреть...там капец народу..)) а так ееж везде полно :)

0
15.09.2012
Валентина
Максим Дмитриевич, 16 лет 8 месяцевАндрей, 11 лет 1 месяц Алма-Ата (Алматы)
вот же красотень...как розовые облака над городом=)
0
09.04.2011
Марина
Михаил, 24 года 11 месяцевСофья, 16 лет 5 месяцев Москва
Боже мой! Какая красота!!!
0
15.04.2011
Marusya  真里菜
Кнопочка, 16 лет 6 месяцев Москва
даааа.. самое волшебное время года
0
15.04.2011
Sunshine
Принцесса, 17 лет 1 месяцПринцессита, 15 летМаленький Принц, 10 лет 10 месяцев Краснознаменск
Ооо, какая красотааа!!!!!
0
09.04.2011
Marusya  真里菜
Кнопочка, 16 лет 6 месяцев Москва
:)) ага.. ты меня навела на мысль об этом посте
0
09.04.2011
Наталья
малышка, 16 лет 6 месяцев Москва
как красиво! с удовольствием все просмотрела.
0
09.04.2011
Marusya  真里菜
Кнопочка, 16 лет 6 месяцев Москва
:) спасиб.... полчаса исказала фотки этого года и из всех префектур.. так интереснее, как мне кажется... :)
0
09.04.2011
Мария
У, 11 лет 2 месяцаП, 16 лет 4 месяца Казань
красота НЕРЕАЛЬНАЯ! 
0
09.04.2011
Marusya  真里菜
Кнопочка, 16 лет 6 месяцев Москва
:)) дааа...жаль что длится это небольше 2х недель...
0
09.04.2011
Светлана
Коляша, 17 лет 8 месяцевМатвейка, 14 лет 11 месяцев Москва

ну очень красиво)))

0
10.04.2011
Ах, как это прекрасно!!!!
0
09.04.2011
Мари_я
Миша, 19 лет 6 месяцев Москва
красота до мурашек!
0
09.04.2011
Отдам для малышки.Москва ЮЗАО Матрасик в коляску...

Похожие записи