Войти
Мама мальчика (6 месяцев) Ковров

Колясочный протестант.

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Может минут 20-30 прокатиться с ветерком, разглядывая улицу, но именно надо быстро коляску везти. И категорически не любит полулежа, надо обязательно сидеть ровно на попе и держаться за бампер. Так что гуляем так - пока спит едем, потом на скамейке или на травке на пледе тусим (благо есть компания), потом или засыпает или быстро с ветерком едем домой )) Если погода плохая, то без потусюшек. Ну и слинг или рюкзак стараюсь брать.
0
22.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Ковров

уф, у меня тоже всегда с собой он, но ... увы и ах, не сидит ..

0
23.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
А танцевать пробовала? ))
0
23.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Ковров

 и танцевать непременно, я кстати его так часто успокаиваю , то на руках, то просто дома, когда капризничает и уже ничего не хочет, начинаю веселить его и танцевать, устраиваю концерты еще те, и с колготками на голове играем в трллейбус 

0
23.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
У нас что в слинге, что в рюкзаке категорически нельзя стоять на месте или сидеть (исключение маршрутка, там и сидя потрясывает). Надо приплясывать, припрыгивать и покачиваться, или просто идти, тогда только прокатывает. А троллейбус возьму на заметку. ))) Я вчера ему одела на голову ползунки маленькие, так он боковым зрением видит что у уха что то болтается, а понять не может и озирается. Вот я вчера то насмеялась! ))) Потом сдвинула чуть ближе к лицу - сообразил, стянул, довольный, как слон. )))
0
23.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Ковров

хых, из сына ведь тоже можно троллейбус сделать, точно :)), вот сегодня и попробуем, а то у нас дождь, сегодня весь день ТАНЦУЕМ ДОМААААААА 

0
23.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
А дома в рюкзаке отлично пылесосить! Во первых жужжит, во вторых покачивает, когда швабром пылесосным туда-суда. Мое даж засыпает ))
0
23.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Ковров

вот и еще один способ в коллекцию 

0
23.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Да я вообще не представляю себе что бы делала без ББ, столько полезного за полгода про детей узнала, сколько за всю жизнь не знала!
0
23.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Ковров

целиком и полностью согласна !!! 

0
23.05.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Я с собой рюкзак кидаю под коляску, если хнычет - в рюкзак и так догуливаем :) Иногда там опять засыпает и я ее обратно в коляску :)
0
22.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Ковров

Верунчик умница))) ого, даже в рюкзаке может заснуть ?)))

Нат, я беру с собой всегда рюкзак, но сидит он в нем только на отце, представляешь, с мамкой ерничает, выкручивается, надо чтоб мамка просто на руках несла, а у папки сидит в рюкзаке  вот что за издевательство 

0
23.05.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Она в коляске вообще не засыпает :) Либо на груди на ручках, либо в рюкзаке, а иногда в рюкзаке с грудью во рту (приспособились недавно) :)))
0
23.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Ковров

суперррррр

0
23.05.2012
Мама мальчика (14 лет)

У нас иногда такой трюк тоже проходит, а иногда и нет))))

0
23.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

Мы спим только дома, своя кроватка, своя подушка! На улице в коляске сидим недолго, нам сразу надо куда-нибудь идти хоть и не умеем еще. Катаемся на всех качелях как взрослые, когда мимо нас пробегают дети, тоже за ними бежим, естественно не получается и начинает кричать громко чтоб внимание привлечь к своей персоне. Вот последнюю недельку к нам подходят девочки лет 6 , берут его на руки, играют с ним, я хоть немножечко отдыхаю))) Два дня подряд сидим в песочнице, там тоже всегда куча деток играет, нам интересно за ними наблюдать, вот только совочки и грабельки для нас очень вкусные, начинаем их в рот засовывать,а потмо кричим... мама же отнимает.... Вчера еще песок ели, он оказался невкусным, тоже кричал

0
23.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Ковров

ох проказники 

а насчет бежать это дааа, не сидится и не сидится, у меня ноги выпрямляет , когда его беру, упирается и встает ... Вчера гуляли с почти годовалой сестренкой, та ходит везде за ручку, качели сама качает и этому надо, она отошла от него , а он и разревелся и давай выгибаться , чтобы за ней бежать ))

(У них разница пол года и 2 недели )

0
23.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

А мы стараемся по.есть дома и сразу на улицу, а там укачиваемся в коляске и спать..Бывает не спит и смотрит по сторонам прям до дома, а дома поест и спать. Бывает очень любопытно то приходится брать на руки и все показывать и рассказывать.Очень любим собак и велосапедистов))) 

0
25.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Ковров

Интерес к чему-либо это очень хорошо, у меня вот Сава пока глазеет только на машины  и то не всегда, ему бы сразу на руки, вот тогда покрутит головой немного кругом, а так карабкается еще вверх по мне и упирается ногами, выпрямляет их, чтобы встать, всю грудь оттоптал вот так

0
25.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Хахаха знакомо еще пару волос прихватит

0
25.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Ковров

а да кстати, да, волосы это вообще отдельная тема !!! 

0
25.05.2012
Мама двоих (14 лет, 22 года) Киев

если капризничает, то идем на площадку где играют дети, дочке нравится за ними наблюдать и кататься на качелях тоже. Вообще выходим на улицу когда приходит время спать

0
22.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Ковров

ясно. Мы пробовали на качалях, немного, новсе же покачались. а сегодня сидели у писочницы, тоже наблюдал за детками, но это все очень мало по времени ...Пару месяцев и думаю должен будет гулять в коляске , хотяаааа, там гляди уже и бежать захочет, какая там коляска 

0
22.05.2012
Мама двоих (14 лет, 22 года) Киев

Когда начнет сам ходить держась за опору, тогда в коляску не всадишь точно, пока не устанет

0
23.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Ковров


это дааа, на Полинке и убедились, ходят до упаду ..)))

0
23.05.2012
Мама девочки (14 лет) Казань

я заваливаю ее игрушками, она едет их грызет, как надоест плакать начинает, тогда сажусь на скамейку, малышку на коленки и изучать окружающий мир)

0
23.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Ковров

у нас полная корзина игрушек, но может отвлечься мамиными очками, браслетом или часами )))

0
23.05.2012
Мама девочки (14 лет) Казань

свои игрушки надоели наверное) Моя в последнее время любит с пакетом играть(под моим контролем, конечно)

0
23.05.2012
Мама мальчика (14 лет)

У нас такая же ерунда. Раньше в люльке вырубался как только в лифт заезжали, как пересели в прогулку, так если не спит, то обязательно зачем-то наблюдать надо (играющие дети, собаки) или в крик и домой.

0
22.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Ковров

ох..

мы вот в прогулку пересели , когда еще холодно было ,  по причине того, что перестал в люльке вообще спать, ором кричал ...

0
23.05.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Уфа

в неспящем положение можем долго гулять, но только когда коляска в сидячем положении. Полусидя уже не прикалывает

0
23.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Ковров

0
23.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Нижний Тагил
Мы спокойно ездим в коляске,разглядывает все кругом,по магазинам вместе ходим,ттт конечно,а через полчаса и уснуть может
0
22.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Ковров

молодцы какие :*

0
23.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Долгопрудный
Мы спокойно катаемся. Хоть два, а то и шесть часов :) все интересно
0
22.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Ковров

Браво малышу )))

0
23.05.2012
ЖАРА и ручной кошмар ... вопрос об обуви.

Похожие записи