Войти

Мастит?

Галчонок
Димулька, 14 лет 1 месяцРомик, 9 лет 6 месяцев Апатиты

Мастит - это инфекционное заболевание.А грудь болит?Скорей всего у вас лактостаз - застой молока.Если запустить, может начаться мастит.Самое лучшее средство - чтоб малыш рассосал.Если будете массировать, то ЛЁГКИМИ поглаживаниями.Греть не рекомендуется, хотя я первый раз грелку прикладывала перед кормлением, а после кормления холодную мокрую тряпочку.И её же на лоб, мне это от температуры помогает.Но можно парацетамол.Если в течение дня не прошло, на следующий день к врачу!И ещё раз: чаще прикладывайте малыша к этой груди- он лучший молокоотсос))).Другую можно сцеживать, чтоб и там молоко не застоялось, но не много, только чтоб снять напряжение.

0
03.07.2012
Елена
Екатерина, 14 лет 1 месяцДмитрий, 12 лет 3 месяца Москва

спасибоЮ а то я начиталась, что чуть ли не без груди останусь)))))

0
03.07.2012

У Меня тоже такое было! Обязательно вызови врача, чтобы перестраховаться насчет мастита!

Скорее всего просто небольшой застой молочка, надо цедиться, носить хроший лифчик, особо много не пить!

И ще скажи, где Ты мерила температуру? Подмышкой или в локтевом сгибе? 

0
04.07.2012
Елена
Екатерина, 14 лет 1 месяцДмитрий, 12 лет 3 месяца Москва

под мышкой. потом перемерила в локиевом сгибе 37,3 оказалась

0
04.07.2012
Nastyan
Вася, 14 лет 1 месяцАртемий, 12 лет 3 месяца Москва

перед кормлением душ и кормить, а так прохлада, массаж и траумель. Мне помогло, но закончилось антибиотиками и ИВ, но это отдельные детали

0
03.07.2012
Елена
Екатерина, 14 лет 1 месяцДмитрий, 12 лет 3 месяца Москва

очень бы не хотелось на ИВ переходить((( я и так на СВ

0
04.07.2012
Nastyan
Вася, 14 лет 1 месяцАртемий, 12 лет 3 месяца Москва

Ну вот и я была СВ((( теперь ИВ

0
04.07.2012
Ольга
Мармеладка, 14 лет 1 месяц Москва

Застой молока скорее всего, поможет капуста, теплый душ, я еще траумелем мазала,и почаще дочу к груди прикладывай,подбородок к месту застоя

0
03.07.2012
Елена
Екатерина, 14 лет 1 месяцДмитрий, 12 лет 3 месяца Москва

Спасибо большое

0
03.07.2012
Ольга
Мармеладка, 14 лет 1 месяц Москва

не за что)

0
03.07.2012
Анна
Севастьян, 14 лет 1 месяцФ, 8 лет 5 месяцев Москва

Только вылечилась от мастита.. Ух! Ужас-ужас! Не затягивайте с лечением - как можно чаще кормить малыша этой грудью, разминать уплотнение и сцеживаться.. А то я тоже сначала мазала всяким кремами (траумелем и тд) и надеялась, что сейчас пройдет, а дошло до такой боли - брррр! И антибиотики пришлось пить! Так что лечитесь.. И если что обязательно к врачу!

0
03.07.2012
Елена
Екатерина, 14 лет 1 месяцДмитрий, 12 лет 3 месяца Москва

Спасибо

0
04.07.2012

У меня тоже было-температура 39,3, сбивалась до 38, два дня так было, уплотнений не было, а грудь левая просто побаливала,пришлось антибиотики пить, сбивала температуру 2 парацетамола и 1 табл ношпы.Кормила с больной груди очень часто, ведь никакой молокоотсос не сцедит так как ребенок))

0
03.07.2012
Елена
Екатерина, 14 лет 1 месяцДмитрий, 12 лет 3 месяца Москва

Спасибо, пошла к своему молокоотсосику)))

0
03.07.2012
Маня
Леон, 14 лет 1 месяц Волгоград

у меня уже 4 раза было... это лактостаз. Почаще кормить, чтобы подбородок ребенка был в сторону уплотнения, сцеживаться с массажем легким в душе (это надо делать перед кормлением а не после, иначе молока будет еще больше) Удачи! И температуру лучше сбивать сразу, можно парацетомол

0
03.07.2012
Елена
Екатерина, 14 лет 1 месяцДмитрий, 12 лет 3 месяца Москва

Спасибо

0
03.07.2012
Оксана
Милана, 17 лет 2 месяцаПолина, 14 лет 1 месяц Москва
Скорее всего лактостаз, эту грудь даете ребенку в разных позах, старайтесь прикладывать подбородком к больному месту, прикладывайте капустный лист замоченный в кипятке и мажье медом. Вторую грудь сцеживайте до облегчения.
0
03.07.2012
Елена
Екатерина, 14 лет 1 месяцДмитрий, 12 лет 3 месяца Москва

надо ли вызывать скорую?

0
03.07.2012

обязательно к врачу самое ближайшее время! 

советую массировать грудь... движения как когда расцеживались...

молокоотстсы хорошо прокачивают грудь...

но никто кроме врача вам правильный совет не даст... срочно к врачу, если запустите и окажется что-то серьезное то можно и грудь потерять

0
03.07.2012
Елена
Екатерина, 14 лет 1 месяцДмитрий, 12 лет 3 месяца Москва

Спасибо большое

0
03.07.2012
Сходненская-Тушино ау? Мастит

Похожие записи