Девочки, подскажите пожалуйста, у меня внутри груди уплотнение и температура 38. Это мастит?
Я сначала думала, что просто грудь переполнилась и покормила ребёнка, это очень страшно?
Мастит - это инфекционное заболевание.А грудь болит?Скорей всего у вас лактостаз - застой молока.Если запустить, может начаться мастит.Самое лучшее средство - чтоб малыш рассосал.Если будете массировать, то ЛЁГКИМИ поглаживаниями.Греть не рекомендуется, хотя я первый раз грелку прикладывала перед кормлением, а после кормления холодную мокрую тряпочку.И её же на лоб, мне это от температуры помогает.Но можно парацетамол.Если в течение дня не прошло, на следующий день к врачу!И ещё раз: чаще прикладывайте малыша к этой груди- он лучший молокоотсос))).Другую можно сцеживать, чтоб и там молоко не застоялось, но не много, только чтоб снять напряжение.
спасибоЮ а то я начиталась, что чуть ли не без груди останусь)))))
У Меня тоже такое было! Обязательно вызови врача, чтобы перестраховаться насчет мастита!
Скорее всего просто небольшой застой молочка, надо цедиться, носить хроший лифчик, особо много не пить!
И ще скажи, где Ты мерила температуру? Подмышкой или в локтевом сгибе?
перед кормлением душ и кормить, а так прохлада, массаж и траумель. Мне помогло, но закончилось антибиотиками и ИВ, но это отдельные детали
Застой молока скорее всего, поможет капуста, теплый душ, я еще траумелем мазала,и почаще дочу к груди прикладывай,подбородок к месту застоя
Только вылечилась от мастита.. Ух! Ужас-ужас! Не затягивайте с лечением - как можно чаще кормить малыша этой грудью, разминать уплотнение и сцеживаться.. А то я тоже сначала мазала всяким кремами (траумелем и тд) и надеялась, что сейчас пройдет, а дошло до такой боли - брррр! И антибиотики пришлось пить! Так что лечитесь.. И если что обязательно к врачу!
У меня тоже было-температура 39,3, сбивалась до 38, два дня так было, уплотнений не было, а грудь левая просто побаливала,пришлось антибиотики пить, сбивала температуру 2 парацетамола и 1 табл ношпы.Кормила с больной груди очень часто, ведь никакой молокоотсос не сцедит так как ребенок))
у меня уже 4 раза было... это лактостаз. Почаще кормить, чтобы подбородок ребенка был в сторону уплотнения, сцеживаться с массажем легким в душе (это надо делать перед кормлением а не после, иначе молока будет еще больше) Удачи! И температуру лучше сбивать сразу, можно парацетомол
обязательно к врачу самое ближайшее время!
советую массировать грудь... движения как когда расцеживались...
молокоотстсы хорошо прокачивают грудь...
но никто кроме врача вам правильный совет не даст... срочно к врачу, если запустите и окажется что-то серьезное то можно и грудь потерять